Долгий простой машины

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если машина стояла в гараже 2-3 года (в прямом смысле стояла и не заводилась), что с ней может случиться? На что обращать внимание при покупке такой машины? Как её попытаться завести?

Я предполагаю что просто придти воткнуть ключ и завести не получится :) Как минимум будет дохлая АКБ. Но прикурив от другогой АКБ можно ли будет её завести?

Если имеет значение, машина - старенький Мерседес.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если машина стояла в гараже 2-3 года (в прямом смысле стояла и не заводилась), что с ней может случиться? На что обращать внимание при покупке такой машины? Как её попытаться завести?

Я предполагаю что просто придти воткнуть ключ и завести не получится :) Как минимум будет дохлая АКБ. Но прикурив от другогой АКБ можно ли будет её завести?

Если имеет значение, машина - старенький Мерседес.
Перво-наперво проверить наличие масла и тосола.. залить бензина...поставить свежую АКБ....проверить свечи, может даже заменить.....
В любом случае не стоит сразу пускать двигатель при помощи стартера!!! За столь длительный срок стнки цилиндров и к/вал стали просто сухими, велика вероятность задира..... Покрутить сначала колесом или кривым, если таковой имеецца... а уж потом пробовать стартером... ИМХО
 
W

welcomeinside

Guest
+1..

а терь мая ИМХА:
масло - в первую очередь... провернуть двиг в ручную раза 4 как минимум...

ну про топливный фильтер и прочие расходники молчу (где-то грязь, где-то конденсат будут обязательно)... контакты, если там такие присутствуют лучше сразу глянуть .... мож чаво уж заросло зеленью..

но ето только чтобы завести....
чтоб ехать - сразу посмотреть ходовую (резинки, амортизаторы и пр.)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В любом случае не стоит сразу пускать двигатель при помощи стартера!!! За столь длительный срок стнки цилиндров и к/вал стали просто сухими, велика вероятность задира..... Покрутить сначала колесом или кривым, если таковой имеецца... а уж потом пробовать стартером... ИМХО
+1 и пару кубиков моторного масла неспоредственно в цилиндры, перед этим, через свечные отверстия очень не помешают
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что в таких случаях полюбому менять придётся? Ну, разумеется кроме АКБ, масла, тосола и фильтров? :)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Еще бы не мешало проверить натяжение ремней всяких приводных.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Старый Немецкий Машин - гууууут!
Мерседесы - не ломаютцо!
Обязательно аччёт о повторном вводе в эксплуатацию!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Думаю состояние всех резиновых уплотнений проверить нужно - сальников, пыльников всяких, также колеса могли приТТи в негодность и приводные ремни потрескаЦЦа, хотя пару лет не такой у и большой срок (особо для Мерса), смотря какой гараж - мож ничо делать особо и не придецца
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Старый Немецкий Машин - гууууут!
Мерседесы - не ломаютцо!
Обязательно аччёт о повторном вводе в эксплуатацию!
Небольшое уточнение - старые мерседесы не ломаются :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Старый Немецкий Машин - гууууут!
Мерседесы - не ломаютцо!
Обязательно аччёт о повторном вводе в эксплуатацию!
Небольшое уточнение - старые мерседесы не ломаются :)
Они просто становятся НОВЫМИ "OPEL"ями ))))))))))))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Мне сдается,что надо прокрутить коленвал,как Андрей говорит,а потом заводить смело.Херли менять ремни и проверять сальники,когда она вообще может не завестись? :D А потом война план покажет,что менять,а что и не стоит...Просто после долгого простоя "слабые" места быстрее проявятся..
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А что в таких случаях полюбому менять придётся? Ну, разумеется кроме АКБ, масла, тосола и фильтров? :)
очень возможно через некоторое время загудят подшипники ступичные.. я на своей все поменял уже. видимо около года машина стояла.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Всякое может быть. Если машину не консервировали - могут и колечки залечь. От ржавчины. А так - верно говорят. Плесни маслица в цилиндры, проверни двигатель за колесо несколько раз и заводи. Перед выездом от души понажимай педаль тормоза - не провалица - хорошо, провалица - надо будет делать тормоза. Ну и смареть все.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И эта, забыл. Масло в двигателе стока не живет - менять. Бензин - тоже прокисает - слить, залить свежий.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Ну что вы прям запугали парня :)
Он же не 20-ть лет стоял.
Да и потом "стоял в гараже" не всегда значит что он вообще не заводился.

У меня вон тоже машина стояла 6-ть лет (выезжала 3-5 раз в лето), но перечисленных тут проблем я не испытывал. Когда начал ее эксплуатировать.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Старый Немецкий Машин - гууууут!
Мерседесы - не ломаютцо!
Обязательно аччёт о повторном вводе в эксплуатацию!

Обязательно :) Если будет повторный ввод в эксплуатацию :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да и потом "стоял в гараже" не всегда значит что он вообще не заводился.

В этом случае скорее всего с него даже пыль снаружи не стирали, а внутрь вообще не лазили. Пока не ясно, буду продолжать раследование :)
 
W

welcomeinside

Guest
кароч - есь не заведецца - ф топку его...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ага, и координаты топпки - в личчку :)
 
Верх Низ