Спортбайк Omaks Феникс

  • Автор темы gogha64
  • Дата начала
G

gogha64

Участник
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
16
думаю купить сей аппарат.... что скажите????
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Китайский что ли? 9 л. с. 100км. ч. это не спортбайк, это скутер, может это детский мотоцикл ?
 
Д

Демидов

Guest
_xys3476.jpg :bad: На полсезона хватит, потом начнёт отваливаться по частям...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А цена какая?
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Кривой стартер, поржал!!!!!!!!!!))))))))купи за эти деньги неплохой скутер, не будешь клоуном выглядеть на дороге))) без обид))
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
прочитал вот это, еще больше поржал
Двигатель: 4-х тактный, одноцилиндровый, воздушное охлаждение, объем 125 см3.
Максимальная мощность: 6.5 кВт (9 л.с.)
Запуск двигателя: электрический/механический, дистанционный, сигнализация
Зажигание: электронное
Трансмиссия: Механика / цепь
Вместимость топливного бака: 8 л
Тормоза: передний двойной дисковый, задний дисковые
Тип топлива: АИ-92.
Передняя подвеска: телескопическая вилка, масляный амортизатор
Максимальная скорость: – более 100 км/ч.
Расход топлива: 2,3 л/100км
Вес: 135 кг
Размер шин: П 110/50-16R З:140/50-16R , литые диски
Габаритные размеры: 1810 x 710 x 1110(мм)
Максимальная. нагрузка: 165 кг
Аккумулятор: 12V/7Ah


9 л.с. вес 135 кг. макс скорость более 100 км.
 
Д

Демидов

Guest
Топикстартер, за эти деньги возьми Ямаху YBR 125, и будешь нормально передвигаться не один сезон.
 
OP
G

gogha64

Участник
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
16
Кривой стартер, поржал!!!!!!!!!!))))))))купи за эти деньги неплохой скутер, не будешь клоуном выглядеть на дороге))) без обид))

скутер есть.. правда тоже китай. а YBR 125 на 25к.р дороже
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кривой стартер, поржал!!!!!!!!!!))))))))купи за эти деньги неплохой скутер, не будешь клоуном выглядеть на дороге))) без обид))

ИМХО лучше выглядеть "клоуном" на мото который нормально выглядит, чем "клоуном" на страшненьком ЕБР, который при этом стоит на 30% дороже.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Девочкам по-любому понравится. А как мотоцикл... ну... совсем несерьезно, даже по сравнению с YBR. Я традиционно порекомендую б-ушгый YBR. Он тоже девочкам нравится - проверено. :) И денег сэкономишь тыщ 20
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
а когда он у тебя развалится через пару месяцев клоуном будешь себя сам чувствовать и никто не увидит...да и ехать этот китаец как скутер будет...9 лошадей для 135 вообще не о чем...он 100ку то струдом набирать будет...
вообщем покупаешь игрушку а не мот...и спорт байком то его назвать сложно...лучше юбр купить, за эти деньги можно в идеале не новый найти.
 
OP
G

gogha64

Участник
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
16
а когда он у тебя развалится через пару месяцев клоуном будешь себя сам чувствовать и никто не увидит...да и ехать этот китаец как скутер будет...9 лошадей для 135 вообще не о чем...он 100ку то струдом набирать будет...
вообщем покупаешь игрушку а не мот...и спорт байком то его назвать сложно...лучше юбр купить, за эти деньги можно в идеале не новый найти.

у юбр 10л.с на 122кило если не ошибаюсь... динамика на много лучше??
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
блин, красивый это да :( посмотрел, вот думую всё же не зря уже заказан ёбр, сейчас бы меня этот совращал :)

Мои слова не подкреплены опытом или точными знаниями, но поделюсь.

Если Ямаха 125 - едет 120 с трудом, то чистый кЯтай сколько поедет на 125? это всё же вопрос. Конечно по городу вроди бы как за глаза, но если планируешь на трассу - реально засмеют, по крайне мере как читал коменты к тому же ёбру.

Хотя ёбр и собирается нынче в китает, если я всё верно понял и помню, то всё же в китае собирается Ямаха. А вот он истиный китаец, разница в качестве будет думую как у Фокуса (Калиненградской сборки) и Приоры.

Конечно "понты дороже денег" - но цена вопроса этих понтов будет в кругах знающих - сначала непонятка (ну если кто ещё не видел такого зверя), а потом думую поржут. Цена вопроса ёбра - всем будет понятно, человек новичок и в адеквате, думую издеваться не будут :). Понты в кругах не знающих - конечно Феникс выгрядит реально круче, вообще без вопросов, но каждый раз когда кто нить скажет что у неё друг на хонде, ямахе (даже том же ёбре) - на душе будут скребстись кошки.

Опять же вопрос, почему, Ёбров в этом году не меньше 30ки (часть уже раскуплена в том числе и мной :(( сидим ждём приезда) новых прибывает, проблем с Запчастями не будет - модель известная, по 20 раз вся вылизанная, тут и подскажут и где и почём, и к официалам можно всегда обратиться. А вот если Феникс будет 2-3 штуки на город... с вероятностью сыпучести приоры.... .

Лично для меня такие прикидки для сравнения, ибо сидел и думал как то, по какому пути пойти - взять бренд (ямаху) или кЯтаса, брать новый или БУ - я решил что мотоцикл мне нужен что бы ездить на нём (не понтоваться, а ездить и учиться ездить), а так же что бы не учиться его чинить (по крайне мере сразу же, и быть уверенным хоть как то за него).

Последнюю точку обычно в любой покупке ставят деньги. Но тут стоит подумать и о грядущих тратах (ТО, возможный ремонт и т.д.)

Так же не стоит забывать, что вопрос если ты сейчас закажешь сей мот - сколько он будет идти до тебя, какая будет на него гарантия (500 км или тыща? или сколько).
К тому же сколько ты отдашь на регистрацию (страховка 3 Круб + ТО (ХЗ около 500-1Круб аверное)+спрака для ТО (ну и прав же ) около 1 Круб + я так понял ты так же берёшь первый мот а значит минимум шлем 4-6 Круб (и то ща будут кидать какашками типа не шлем за такие деньги) + постановка на учёт (ХЗ скок но думую врядли дешевле 1 Круб) ). А значит к ИТОГО, что бы "сел-поехал" если у тебя уже есть права, надо будет сверху отдать не менее 10 тыщ, а ещё ХЗ цена доставки, или они в Саратове - пришёл взял (100% ты узнавал что это не выставочный, не на ремонте и не сотрудника стоит
)
Т.е. если у тебя на руках енти 57 Круб то + 12 Круб за всё про всё.

Мой вывод, либо думай по деньгам, если сильный напряг и такой выбор делаешь потому что всё в притык - стоит обдумать ещё раз, стоит так же подумать если не разбираешься в ремонте и эт твой первый мот. (Лично у меня отложена энная сумма рублей, на момент прихода мота, на оформление, экип и т.д. и мот 100% предоплачен)

П.С. по динамике сам прикинь, 10% мощности у ёбра больше, на 10% весит меньше (грубо), так что при равных по массе ездаках....
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
на 116 килограмм
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
ты это... ЮБРщиков не обижай, на мнем пол мотосаратова начиналло))) запинают ;)
 
Верх Низ