Новые светофоры!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
На 9-ти перекрестках появятся новые светофоры 08.06.2006 - 14:17

В Саратове сейчас идет активное строительство новых светофорных объектов, старые светофоры меняют на светодиодные, меняют и дорожные знаки. Уже сейчас в областном центре выполнено работ по реконструкции светофоров на сумму более 4,1 млн руб. Стоимость одного светофора, например, на перекрестке Чернышевского- Вольской составляет 85 тыс. руб., светодиодного - 150-170 тыс.

В скором времени светодиодные объекты будут построены на Усть-Курдюмской трассе - между Гуселкой и Пристанным. В Саратове светофоры появятся на перекрестках Чапаева-Горная, Орджоникидзе-1-й жилучасток, Рахова-Шелковичная, Танкистов-1-я Садовая, Рахова-Б.Горная, Астраханская-Новоузенская, Астраханская-Шелковичная, Танкистов-Крайняя, Новоастраханской шоссе-Саратов-3.

В Саратове насчитывается 12 000 дорожных знаков, соответствующих новым ГОСТам - 100. Например, стоимость сервисного знака составляет 1-1,2 тыс. руб., указателей - 100, других знаков - от 100 руб. до 1 тыс. Если финансирование останется на прежнем уровне, то к новому году в Саратове не останется старых светофоров.
http://news.sarbc.ru/main/transport/08/06/2006/60344.html
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Re: Новые светофоры! :!:

Астраханская-Новоузенская - уже давно работает

Новоузенская-Серова в списке нет :-( сгодня опять аврия была 12-я в Узик вьехала.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ракова/Шлаковичная надо бы еще...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Новые светофоры! :!:

...Стоимость одного светофора, например, на перекрестке Чернышевского- Вольской составляет 85 тыс. руб., светодиодного - 150-170 тыс.

Да что жет там за такие деньги стоит? Может корпус позолоченный?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Откаты там чинушечьи сидят нивроткасмические. А корпуса-то ничо, обычные жислески, думаю. а то их бы уже в цветмет снесли, по молодой русской традиции.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное производитель - монополист.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
а мож потому что под понятием светофор имется ввиду несколько агрегатов, развешенных на столбе (8 или 16 шт + блок управления)?
ведь на один перекресток надо много светофоров развесить
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ali, думаю, прав. Паскоку сама штука - саратовских умельцев плод, и придумана уж с десяток лет как. Только дело светофорное - бюджетное, посему и тратить его(бюджет) просто на дурацкие светофоры(без пользы для народных радетелей) негоже. Традиция такая. У них, атцоф и камандироф... А то, глядишь, на оставшиеся деньги вам ищо и клумбы падавай...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а мож потому что под понятием светофор имется ввиду несколько агрегатов, развешенных на столбе (8 или 16 шт + блок управления)?
ведь на один перекресток надо много светофоров развесить

Ага, и комплект брелоков, как тут писали. для управления дистанционного ими всякими мудаками!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За каким вот фигом свотофор повесили у Форпоста?Чтоб на Автобаню удобнее было заезжать,что ли? :D
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Чапаева-Горная - наконец-то ..
А то уже запарился с первого этажа углового дома визг тормозов и мат слушать :) Да и выезжать на Горную там конечно ещё то занятие ...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
По поводу новых светофоров, на Б. Садовой ост. Автовокзал, раньше висел старый обычный светофор работал обычно, Режим нового немного изменили. Если ехать со стороны форпоста то на этом перекрестке встречной полосе красный загорается позже с задержкой сеунд ~5. Из за этого там уже было пару аварий, да и я тоже чуть не пострадал. Будьте внимательны, всякое бывает. . . .
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Re: Новые светофоры! :!:

Стоимость одного светофора, например, на перекрестке Чернышевского- Вольской составляет 85 тыс. руб., светодиодного - 150-170 тыс.

Свистят! Железяка такая не может столько стоить! Или у меня в сарае висит 80 тыс??? :oops:
 
OP
Y

Yujen

Guest
Re: Новые светофоры! :!:

Астраханская-Новоузенская - уже давно работает
Какого хера его ночью повесили, я с гайцем поздаровался, говорит "нарушаем"
спрашиваю "что?"
он "ПДД, проезд регулируемых перекрестков"
я "здесь по знакам приоритета всегда ездили, а следовательно он нерегулируемый"
он"обернитесь"
я меееедлееееееноооооо поворачиваю голову, ВИСИТ, ПЛЯ!!!!!
ну хоть бы знак повесили "движение на перекрестке регулируется светофором", как положено, например, как на Кутяково и Ст. Разина.


P.S. МУСОРА(ГИБДД) КАЗЛЫ, ИМХО!!!

Стоимость одного светофора, например, на перекрестке Чернышевского- Вольской составляет 85 тыс. руб., светодиодного - 150-170 тыс.

Свистят! Железяка такая не может столько стоить! Или у меня в сарае висит 80 тыс??? :oops:
Так вот куда они пропадают, прикинь сколько можно пивка попить
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Re: Новые светофоры! :!:

Стоимость одного светофора, например, на перекрестке Чернышевского- Вольской составляет 85 тыс. руб., светодиодного - 150-170 тыс.

Свистят! Железяка такая не может столько стоить! Или у меня в сарае висит 80 тыс??? :oops:

А ты знаешь сколько в среднем стоит машина, купленная в федеральное ведомство? На самом деле гдето порядка 30-50 т. уе...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Новые светофоры! :!:

Стоимость одного светофора, например, на перекрестке Чернышевского- Вольской составляет 85 тыс. руб., светодиодного - 150-170 тыс.

Свистят! Железяка такая не может столько стоить! Или у меня в сарае висит 80 тыс??? :oops:

А ты знаешь сколько в среднем стоит машина, купленная в федеральное ведомство? На самом деле гдето порядка 30-50 т. уе...

Да и компутеры у них стоят, как золотые. Пля! Никак не нахапаются, сцуки!
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Эт канешна хорошо.!
Но сёдня из-за светафора на "кольце НИИ" была

ПРОБКА
от "воскр кладбища"
до "кольца НИИ"

Я опоздал на собрание на 40 мин.
 
Верх Низ