Где сделать чип-ключ?

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Где в Саратове можно сделать дубликат чипа из ключа? Интересует именно микросхемка, или что там внутри...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Контора Сарключ 533-484 звони .
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
товарищ занимается. 776569. Андрей
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Всем спасибо, меня расстроили(((( Сделать могут, но не то(((( Возможно я чего-то не понимаю....У меня умный ключ, идея была его начинку засунуть, например, в часы....Сказали работать не будет((( Возник вопрос, а каким образом пластиковый корпус влияет на его работу?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
некоторые ключи не разбираются
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Мой блондинистый мозг опять не понимает- то есть если варварским образом вынуть всю начинку из обычного ключа и положить ее в карман, двери не будут открываться и машина заводиться? так важен пластик или расположение схем относительно друг друга?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
lambo,андрею звонила?
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Звонила, говорит не будет работать, а вот почему - хз....
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
тогда не могу помочь....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
У меня умный ключ
))))))
Мой блондинистый мозг опять не понимает- то есть если варварским образом вынуть всю начинку из обычного ключа и положить ее в карман, двери не будут открываться и машина заводиться?

у тебя на ключе есть кнопачи(открыв/закр дверей)?
Если есть, то достав начинку из ключа и убрав её в карман, то и кнопочки тоже уйдут в карман. и открывать из кармана ))))
А ключ с пустым корпусом(без начинки) будет заводить авто, но если карман с начинкой находится в машине.
Именно так реализуют "авто-запуск" с чип-ключами, один прячут где нить в потайном месте в авто.
Как-то так...
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Кнопочки на ключе есть, но ими не пользуюсь. Открываю исключительно кнопками на дверях и багажнике. Самим ключем тоже не пользуюсь, заводится с кнопки....Соответственно интересует, кто сможет изготовить начинку ключа, тк свой ломать не хочу. Мне не нужны ни кнопки, ни сама железяка ключа, только микросемка
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
умный ключ -- это устройство, при помощи которого авто опознаёт, что к нему подошёл "свой" и он позволяет открывать двери и заводить машину не пихая ничего в личинки замков
А говоришь-блондинка)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
идея была его начинку засунуть, например, в часы...
Зачем ломать ? Может проще подобрать что то подходящее для размера ключа ? Например футляр от очков...

Соответственно интересует, кто сможет изготовить начинку ключа, тк свой ломать не хочу.
Если "япошка" - хонда, то нигде не сделают.
 
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
Должна быть Мазда. А Хондовские чип-ключи имеют какую то определенно новую технологию? В Саратове этим единицы занимаются. Обратись лучше в центр представителя своей марки, съездий к ним, с такими вопросами часто обращаются клиенты. Помогут если не делом, то советом куда обратиться за подобного рода каприза.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Обратись лучше в центр представителя своей марки, съездий к ним, с такими вопросами часто обращаются клиенты.
Так это легко - рублей за 25 они закажут на заводе изготовителе новый ключ )))).
Да и не очень верится что так просто вообще можно микросхемку из чипа изъять - транспондерная метка наверняка активная, следовательно к ней ещё батареечка прилагается...компактнее чем в оригинальном корпусе разместить всё вместе не получится - если только сам ключ отпилить для уменьшения размера )))))).
Девушка наверное предполагала что там что то типа таблетки от домофона - но это не так.
 
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
В принципе, вы правы. Им проще будет изготовить - заказать новый ключ. Но это прихоть клиента, за деньги все делается. Был сюжет про авто, поверхностно затрагивалась эта тема. Некоторые любители своего авто, заказывали часы со встроенным Чип-ключом. Про цену не обмолвились.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Некоторые любители своего авто, заказывали часы со встроенным Чип-ключом. Про цену не обмолвились.
Совершенно верно - цена вопроса совершенно другого порядка. Видел как то по телеку сюжет про чела который вшил себе под кожу транспондерную метку и прописал её везде где бывает - теперь перед ним двери открываются автоматически и свет зажигается :). Авто естественно тоже узнаёт его при подходе....Вот собственно ссылка про этого же человека
http://cxem.net/avto/alarm/alarm3.php
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тань, изучил тему. Всё гораздо проще...
Давай от твоего ключа болгаркой отхерачим металлическую часть, а пластиковую часть с кнопочками зашьем в мягкую игрушку на брелоке. Кнопочки все равно не нужны, т.к. всё открывается при подходе к автомобилю.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Давай от твоего ключа болгаркой отхерачим металлическую часть, а пластиковую часть с кнопочками зашьем в мягкую игрушку на брелоке. Кнопочки все равно не нужны, т.к. всё открывается при подходе к автомобилю.
Даже можно без болгарки, мягкую игрушку побольше взять и зашить в нее ключ)
 
Верх Низ