Удаление застывших пятен бетона с кузова авто

  • Автор темы LFDY
  • Дата начала
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Оставляю машину на ул. Дзержинской... Там стройка... И вечно какая-нубудь гадость на машины попадает.... То песок, то типа гудрона...

А здесь сразу не заметил...
Бетон... Пятна небольшие. Размер от спичечной головки, до 5-7 мм.
Но почти по всему корпусу...

Подскажите, знающие люди, что делать???
Как удалить...Чем и где???
 
D

Dvorkyn

Guest
Размачивать, потом струей воды. После помывки обильно воском бок, который заляпывается.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Чтобы не создавать тему еще одну. У меня на кузове капли дорожной краски. Т.е. проезжал мимо, когда разметку наносили, как результат, мелкие, белые, крапинки (капельки). Чем удалить, как, где?
Мне советовали подождать, сами отвалятся.... нифига, с прошлого лета держаться... никуда не деваются.
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Про краску проходили....
В БиБи есть средство для удаления насекомых и битумных пятен... Дорожная краска сходит на раз....Стоит около 300p
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Про краску проходили....
В БиБи есть средство для удаления насекомых и битумных пятен... Дорожная краска сходит на раз....Стоит около 300p

Мне однажды в руки попало Японское (одни ироглифы) средство для чистки колесных дисков... Так вот оно все что хочешь отмывало и очищало круче не видел... Но лаковое покрытие все-же мутнело от него. От средства из Би-би лак не мутнееет? белые пятна не получу по всему кузову...
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
2Dvorkyn
А чем размачивать????
В инете чилал и про WD-шку и про КометГель...
Без Керхера видно не обойтись...

А какую мойку посоветуете???
Чтобы не разводили руками...И не попортили ЛКП...
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Там на основе керосина... На тряпочку. Протер .. И смыл... Вроде ничего не тускнело...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Подобную фигню отмачивал обычным фэйри.
А вот тоже есть какие-то точки от светлой краски, никак не оттираются...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Попробуйте на мокрую отколупать.
Это цемент - он от сырости только прочность набирает. Со стекла его отчистить невозможно как и канцелярский клей - щелочная реакция, разъедает поверхностный слой. От ЛКП может и удасться - если авто полировали недавно. К тому же в холодное время в раствор добавляют поташ (чтобы не замерзал и для ускорения твердения) - тоже активный компонент. Рядом со стройками авто лучше не ставить.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не создавать тему еще одну. У меня на кузове капли дорожной краски. Т.е. проезжал мимо, когда разметку наносили, как результат, мелкие, белые, крапинки (капельки). Чем удалить, как, где?
Мне советовали подождать, сами отвалятся.... нифига, с прошлого лета держаться... никуда не деваются.
тоже скоро год .краска держиться .потихоньку ногтем снимаю. осталось немножко .а была вся бочина .средства не помогли
 
OP
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Кажется получилось ;-))
Поехал на мойку..
Путем нескольких циклов "намылил-постояла-еще постояла-смыли" бетонные (или цементные) пятна отвалились.. Видимо отмокли...
Визуально следов не осталось..Немного мелких царапин по лаку...Заполировать можно...

Но вывод для себя сделал...Нужно было сразу на мойку ехать...
 
Верх Низ