ДТП, кто виноват?

  • Автор темы djkot2906865
  • Дата начала
D

djkot2906865

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Начну с того, что расскажу как было.........Рассудите! Суть в том что может кто проезжал сегодня днём в районе стрелки на светофоре и видел такую ситуацию в 12:30..........Стояла ГАЗель без колёс чуть дальше в строну 1-ой дачной Ниссан и Дэу........я водитель Ниссана.........ситуация такая значит:
я двигался за Дэу в строну первой как смотрю вдруг начали подлетать колёса в возду аж целых два, неожиданно для меня Дэу резко остановилась, она на летней замечу, в этот момент я быстренько сорентировался, точнее почти, в итоге я бью её в левую заднюю часть, пытаясь уйти от удара я выехал на встречку......в итоге ГАЗЕЛЬ просто тупо уезжает из ГАИ не заплатив "ни цента", у водителя Дэу каска, а меня в итоге чёть не лишили прав за встречку и то только после того как энная сумма не попала в карман инспектору ГИБДД.... В итоге я виновник, у меня паника, подскажите что делать!? и правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Что нужно сделать для того что бы изменить ситуацию, по скольку я не согласен с решением ГИБДД.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Ситуация проста до безумия. Газель не нарушала. У деу впереди помеха он останавливается, а ты , превысив скоростной режим бьёшь дэу в зад. Все твои вопросы будут нарываться на фразу"Водитель обязан соблюдать тот скоростной режим который обеспечивает безопастное движение." Ну или как -то так гайцы это формулируют.
А газель не причём, а если б перед Дэу ребёнок выбежал на дорогу....а не газель сломалась? Так что без паники, и лишних слов можешь винить только себя за несоблюдение дистанции.
А вот денег гайцу зря дал. Врятли б лишили. Ну даже если и лешили то на 4 месяца, как раз машину б отремонтировал и снова за руль. ИМХО


ПДД Правила дорожного движения Российской Федерации
(редакция от 20.11.2010)

Расположение транспортных средств на проезжей части
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
подскажите что делать!?
Читайте правила раздела и формулируйте что именно вы хотите получить.
правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
Если он взял взятку - то неправомерны, так же, как и ваши.
Что нужно сделать для того что бы изменить ситуацию, по скольку я не согласен с решением ГИБДД.
Каким решением? По вашему описанию вообще невозможно понять что произошло, какие документы составлены, с чем и почему вы несогласны. Если вынесено постановление - можете обжаловать его в 10-и дневный срок.
 
OP
D

djkot2906865

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо.......скоростной режим я не нарушал, двигался со скоростью 30 км\ч, Извините не каждый день видишь как колёса летают......а потом газель двигалась, и два колеса у неё слетели при движении,т.е. это нормально. В итоге выписали штраф за не соблюдение дистанции. Так то оно понятно....что раз ты въехал сзади то полюбому не прав. Соответственно сделать ничего нельзя, так?
 
Верх Низ