Помощь Регистрация
Страница 2322 из 2330 ПерваяПервая ... 18222222231223202321232223232324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 026 по 58 050 из 58226

Опять авария...

На пересечении Слонова/Ст.Разина примерно около 14 часов – произошла авария:
    Форд Скорпио + копейка. Я так и не понял кто виноват… у форда зад замят (но стоял он ровно на дороге перед перекрестком), а у копейки тоже зад в смятку… но ещё и в столб уперлась на обочине. Как так могло получиться, ума не приложу...
    Замечание модератора
    Данная тема предназначена для обсуждения аварий, происходящих в г. Саратове и на территории Саратовской области. Флуд и оффтопик, общетеоретические размышления и высказывания, не касающиеся непосредственно конкретной обсуждаемой аварии, в данной теме запрещены
    Последний раз редактировалось support; 24.11.2014 в 13:06.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Предлагаешь АКПП на нейтраль переключать на спуске? )))

Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, что он понизил передачу на автомате принудительно. На D он бы спускался не на третьей, а на 4й или 5й.
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...BC%D0%B0%D1%82
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    Главное перегрев фрикционов не поймай в этот момент.
    ))))))))))))

Чем работа коробки в гору на 3ей передаче отличается от работы при спуске на 3ей передаче?

Я считаю, что человек просто стебется, нельзя серьезно так рассуждать )))))

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А попробуй спустится с горы на первой, третьей и на нейтральной скоростях... Почувствуешь разницу...)))
    А если в коробке 9 ступеней? На какой надо?

Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, что он понизил передачу на автомате принудительно. На D он бы спускался не на третьей, а на 4й или 5й.
    А вот и нихрена. При спуске сначала катил бы на нейтрали, коробка сама бы расцепилась. Потом, после серии торможений (минимум 3 раза) она сама подтыкает пониженную и двигатель крутится на 3 тыс оборотах, замедляя спуск. Это всё происходит автоматически, так написана программа управления акпп

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    А вот и нихрена. При спуске сначала катил бы на нейтрали, коробка сама бы расцепилась. Потом, после серии торможений (минимум 3 раза) она сама подтыкает пониженную и двигатель крутится на 3 тыс оборотах, замедляя спуск. Это всё происходит автоматически, так написана программа управления акпп
    Движок еще и притормаживают сильно обедненной смесью и сильно опереженной передачей, полное отключение подачи топлива сейчас все меньше используют.

Vitali4, qwinter, Это вы сейчас про газель и про камазы, которые с гор летают? ))))))

Движок еще и притормаживают сильно обедненной смесью и сильно опереженной передачей, полное отключение подачи топлива сейчас все меньше используют.
    А при чем тут сейчас, если у него БМВ старая?

Намудрили

Vitali4, qwinter, Это вы сейчас про газель и про камазы, которые с гор летают? ))))))
    А остальные машины не летают? И ты уверен, что камаз улетевший на новоузенской был на механике?

Это мы сейчас про "темных" водителей, которые элементарно не умеют управлять своим авто, кроме как давить газульку

Намудрили
    Не люблю примитивные вещи

))))))))))))

Чем работа коробки в гору на 3ей передаче отличается от работы при спуске на 3ей передаче?
    В ручном режиме блокировка гтд не сработает на подавляющем числе акпп.

В ручном режиме блокировка гтд не сработает на подавляющем числе акпп.
    значит подавляющее число автомобилей ездит с неисправной акпп. блокировка настроена включаться как можно чаще, почти всегда. особенно на современных автомобилях. именно поэтому ресурс сцепления в бублике все меньше и меньше.

на той же древней 6HP19 блокировка врубается уже с 1ой передачи и ресурс бублика в среднем 150 тыс км..

и если ты думаешь, что из-за проскальзывания в бублике масло нагреется до такой температуры, что коробас закипит, то специально для тебя могу промониторить температуру масла в акпп в начале спуска и на всем ее протяжении))

Приличная часть (я бы даже сказал большинство) современных машин прекрасно катаются под горку даже с выключенным движком на 1 передаче. Это не допотопные тазы, где потери на трансмиссии были космические.
    А как же компрессия? Или у современных авто она ниже стала?)
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Приличная часть (я бы даже сказал большинство) современных машин прекрасно катаются под горку даже с выключенным движком на 1 передаче. Это не допотопные тазы, где потери на трансмиссии были космические.
    Не все автоматы тормозят двигателем. На механике я такого не замечал ни на одном автомобиле. Принудительный холостой ход может и не у всех есть, но на подавляющем большинстве. При этом машина будет ускоряться(особенно на высших передачах), но не так интенсивно, как на "нейтралке"

значит подавляющее число автомобилей ездит с неисправной акпп. блокировка настроена включаться как можно чаще, почти всегда. особенно на современных автомобилях. именно поэтому ресурс сцепления в бублике все меньше и меньше.

на той же древней 6HP19 блокировка врубается уже с 1ой передачи и ресурс бублика в среднем 150 тыс км..

и если ты думаешь, что из-за проскальзывания в бублике масло нагреется до такой температуры, что коробас закипит, то специально для тебя могу промониторить температуру масла в акпп в начале спуска и на всем ее протяжении))
    Если не ошибаюсь, у меня блокируется только на драйве на скорости 80. На 3 2 и 1 не блокируется. Ручного режима нет (+ и - я имею в виду) но коробка не новая, зато неубиваемая

Если не ошибаюсь, у меня блокируется только на драйве на скорости 80. На 3 2 и 1 не блокируется. Ручного режима нет (+ и - я имею в виду) но коробка не новая, зато неубиваемая
    а откуда ты знаешь, что на 3,2,1 она не блокируется? у тебя лампочка штоль в этот момент загорается? типа, "ахутнг, нихт блокирайтен" )))

а откуда ты знаешь, что на 3,2,1 она не блокируется? у тебя лампочка штоль в этот момент загорается? типа, "ахутнг, нихт блокирайтен" )))
    Она у него по ипонски говорит.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

блокировка настроена включаться как можно чаще, почти всегда.
    Да, но в режиме D. В мануальном режиме коробка всегда готова к переключению передач.

А ты только на практике все особенности машины узнаешь? Она не новая и во много уже 100 раз изучена другими людьми
    Может, выразился не совсем четко. 3 2 1 можно руками выбирать принудительно, вот в них не блокируется

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Она у него по ипонски говорит.
    Олег, ну Чо ты как затычка в каждой бочке? Твоя по чешски вопит, когда ты к выезду из двора направляешься?

Цитата Сообщение от Dlas Посмотреть сообщение
    На механике я такого не замечал ни на одном автомобиле.
    Только в моем дворе фокус и фабия у таких уверенных в 1 передаче их мкпп уезжали в соседские авто))
    Цитата Сообщение от Dlas Посмотреть сообщение
    Принудительный холостой ход может и не у всех есть, но на подавляющем большинстве.
    В силу того, что в угоду экологии огромное значение в охлаждении двигателя вносит бензин, принудительного холостого хода все меньше на выпускаемых машинах.

Я это все к чему, прежде чем что то пользоваться надо хорошо знать, как на это будет реагировать именно ваши агрегаты, потому что мешая машине работать можно вполне словить нейтральную с печальными последствиями.

Ваши права