Выбор полироля в новый дачный сезон?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Скоро лето,соответсвенно машина будет мыться и полисосится на даче.
Кто какой полироль использует?использует ли вообще или пользуется шампунями типо Тартл Вакс Горячий воск,который уже с полиролем?
Пользуется ли кто полиролями на основе оттенка краски вашего авто?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ссылка
Вот здесь товарищ с ником ---cooler--- даёт на мой взгляд довольно неплохие советы. Я этим летом попробую.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Пользуюсь DoctorWax. Сначала полироль-очиститель, потом с тефлоном. Все собираюсь попробовать Керхеровский жидкий воск, но пока руки не дошли. Только что поиск зарядил, так теперь вообще, думаю не буду пробовать: http://forum.siberclub.ru/index.php?showtopic=1947
Насчет цветных полиролей - с ними аккуратно надо. Есть возможность испортить черный пластик по соседству.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Denis1, а для белого цвета тоже подойдёт Доктор вакс?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
а для белого цвета тоже подойдёт Доктор вакс?
По идее должен - он же прозрачный в итоге. А цветную пробовал ABRO - эффект был но не сильный, а вот черный пластик уделал по неопытности.
 
Ф

Федор

Guest
использует ли вообще или пользуется шампунями типо Тартл Вакс Горячий воск,который уже с полиролем
было такое дело. Тартл Вакс Горячий воск при разведении в воде образует маслянистую эмульсию, от которой краска и стекла покрываются жирным на ощупь слоем полироля, а губка приходит в негодность после первой мойки: пропитывается этим воском, смешанным с грязью, отмыть ее в разумном количестве воды не получилось.
Плюсы:
1. действительно, краска покрывается слоем восковой защиты и блестит лучше, чем от обычного шампуня
2. хорошо отмывает пятна масла и мелкие брызги битума
3. быстро стекает с отмытой поверхности, не оставляя разводов, т.е. полироль, выпавший в осадок, отталкивает от себя моющий раствор, протирать почти не нужно
Минусы:
1. Стекла становятся слегка мутными. В инструкции была рекомендация не наносить на стекла, но у меня так получилось
2. Про одноразовую губку уже писал
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
для неметалика какой лучше полироль, чтобы можно было наносить с помощью любительской полировночной машинки из метро
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я сегодня купил в метро на распродаже фиолетовую полироль Turtle Wax за 99 руб.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Скоро лето,соответсвенно машина будет мыться и полисосится на даче.
Кто какой полироль использует?использует ли вообще или пользуется шампунями типо Тартл Вакс Горячий воск,который уже с полиролем?
Пользуется ли кто полиролями на основе оттенка краски вашего авто?

Полироль может быть двух видов: 1. Абразив - для восстановления блеска краски, снимает поверхностный слой лака (лучше в дом. условиях не использовать, а если и делать, то не чаще 1 раза в 2 года) 2. Защитный - покрывает краску слоем какой-нибудь гадости, которая в любом случае ухудшает естественный блеск лака (проверено инструментально в журнале "За рулем"). Преимущества защитной полироли: глобально, машина меньше пачкается, а фактически пыль прилипает сильнее. Больше никаких преимуществ в защитной полировке - нет. Хотя, может и есть, но в этом случае машина должна каждый раз после мойки покрываться полиролью. Все воски, нанополироли, соки карнаубы оставляют на кузове жирный слой, который впитывает грязь и совершенно не совместим с бесконтактной мойкой, т.к. слезает после первой же мойки, да еще и неравномерно. Короче - все фигня! Машинка во втором случае не очень нужна, а в первом может привести к печальным последствиям. Смысла в полировке "своими руками" - нет. Имеет смысл - покрытие эпоксидными смолами в спец. сервисе.

З.Ы. Пробовал почти все современные полироли - все фигня!!!
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
больше никт о не полирует сам машину?или на СТО ездят сразу за 2р полируют?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
я собираюсь,у меня друг этим раньше занимался, говорит купи "зеленую черепашку" я тебе всё заполирую, а я х.з. что это за полироль, скиньте фото если кто в курсе
 
D

=DDD=

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
"Зеленой черепашки" много видов. Я пользуюсь пастой с воском зеленоватого цвета. Когда наносишь остаются разводы, но после натирания все блестит. Зеленый цвет пасты поначалу испугал, но после пробы на белой поверхности - ни каких оттенков, цвет кузова остается прежним. На картинке изображена примерно такая полироль.jpg
 
Верх Низ