В России могут вести экологический налог на автомобили

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
:shock: http://auto.lenta.ru/news/2006/06/09/econalog/

В России могут вести экологический налог на автомобили

Российские чиновники, судя по всему, готовят новый сюрприз для российских автомобилистов. По информации "Российской газеты", уже сформированы предложения к правительству по введению в стране "экологического налога". А точнее, дорожного налога, который планируется дифференцировать по "экологическому классу" автомобилей.

Здесь стоит напомнить, что впервые о появление экологического класса автомобилей речь зашла сразу после вступления в силу нового технического регламента и экологических норм "Евро-2". Тогда глава Ростехрегулирования Григорий Элькин заявил, логичным продолжением новых требований станет появление в документах на каждый автомобиль новой графы, куда будет вноситься информация о его соответствии определенному экологическому классу. Затем, на основе этих данных, можно будет дифференцировать ставку налога на машину.

"Если вы ездите на экологически "грязной" машине, то платите большие деньги", - заявил Элькин в своем интервью "Российской газете". По его словам, подобная практика уже давно действует во многих развитых странах мира.

Однако глава Ростехрегулирования также отметил, что введение новых налогов находится вне полномочий его агентства, поэтому прокомментировать слухи о готовящемся нововведении он не может.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В принципе смысл и логика в экологическом налоге есть.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В принципе смысл и логика в экологическом налоге есть.
1. Это же сколько же тогда надо сдирать с владельцев убитых Камазов?
2. Тык у нас машин формально подпадающих под нормы евро 2 раз два и обчелся...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Депутатов порвут на тряпки,если они примут такой закон,ведь скоро выборы!!!,
ИМХО unreal & импосибыл(забыл как пишется)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сдирать надо много. Если введут - может я тогда нейтрализатор обратно поставлю)))

Это ведь не прихоть - это наше здоровье и здоровье наших детей.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Лучше сначала научились соблюдать то что уже принято, и что делать с отечественным легковым автопарком
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это наше здоровье и здоровье наших детей.
согласен :)

Ну вот, пришел эксперд и все сомнения рассеялись!

 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Бля..ь зачем я катализатор пробил!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А сдирать надо много. Если введут - может я тогда нейтрализатор обратно поставлю)))

Это ведь не прихоть - это наше здоровье и здоровье наших детей
+1 Эта, а мож ты мне его отбарыжышь? А то мне походу его скоро менять нада будет? Токо задешыво!!!!!!
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
:shock: http://auto.lenta.ru/news/2006/06/09/econalog/

"Если вы ездите на экологически "грязной" машине, то платите большие деньги", - заявил Элькин в своем интервью "Российской газете". По его словам, подобная практика уже давно действует во многих развитых странах мира.

.
Ну,не знаю... США - не самая отсталая страна и я там прожил 7 лет. Нет там "подобной практики".
Здоровье нации и почее,в принципе,я - за,но...вводить нужно на машины выпущенные после принятия закона. А те,что есть,ведь не мы их придумали,а гос-во придумало,выпустило и разрешило для использования.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Закон обратной силы не имеет!
 
Верх Низ