Выбор авто в сумме до 185 т.р.

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Редко бываю на форуме, почитал много веток о выборе авто, возник конкретный вопрос что можно взять за 185 т.р. На базаре, за эти деньги реально можно взять 12ку 2003-04 год., но и иномарки попадаются в этой ценовой категории. Что посоветуете?
и как такой вариант примерно: http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=26427
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Бери червонец(ИМХО) или нексию
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Нексия где то 2001-02 года в эту категорию попадает, моложе наврядли не убитая будет
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вот имена,таз более или менее новый+ремонт дешевле, на иномарки можна напоротся по самое не хочу(пусть меня поправят более опытные), таз можно чинить самому даже без особых умений, главное желание и мозг(чтоб хоть по инструкции сделать).
Лично я так делаю

где-то читал чтоб содержать машин нада чтоб годовой доход был равен стоимости машины!!! Это минимум
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
где-то читал чтоб содержать машин нада чтоб годовой доход был равен стоимости машины!!! Это минимум
Бред полный! Сколько стоит твоя машина? Ты в год столько зарабатываешь? При таком раскладе получается чем дороже машина тем больше на неё надо тратить. И, если взять любимые вами тазики, получается, что годовалый содержать дороже, чем 10-летний.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ино за такие деньги чистой воды лотерея - повезет/не повезет, если тока кто из знакомых продает и знаешь что чел не обманет
А так я бы смотрел 12 и 14
ИМХО
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
После сегодняшнего базара практически с этим согласен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ино за такие деньги чистой воды лотерея - повезет/не повезет, если тока кто из знакомых продает и знаешь что чел не обманет
А так я бы смотрел 12 и 14
ИМХО

+1 без вариантов
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Двенаху очень хорошую можно взять..НЕДАВНО ОТ ЗНАКОМОГО УШЛА,КАК РАЗ ЗА 185
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Всем спасибо, всё таки буду ориентироваться на 12ки наверное, да был на 2х базарах, вот и сомнения терзают, слишком много перекупщиков...и лотерея помоему с каждым авто независимо от года выпуска и страны
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотри газеты типа Из рук в руки и инет объявления.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
смотриться неплохо, но по фото сказать вообще чот-то сложно, если возьмешь хорошего спеца по ино, то походи посмотри такие варианты.. ну опять же все зависит от того, сможешь ли ты ее обеспечивать :)
Мне в свое время предлаегали БМВ 318 старенькую, я отказался, взял недавно тазик, а мой друг взял тогда бэшку, в итоге - у него мощный и комфортный (в сравнении с моим) автомобиль, под капот он не заглядывал уж года два, у меня машина 4 месяца, и я из-под капота не вылезаю практически. У меня самое дорогое что я менял - глушитель за 500р., у него одна стойка 1.5тр. Он сейчас ходовую перебирает - только на запчасти ушло 8тр, у меня все в месте с работой вряд ли выйдет больше 5. Вот и думай.
 
Д

Джанго

Guest
Покупай Нексию и не сомневайся...простенькая машинка но уже иномарка, по ремонту в ней практически ничего нет и сама эксплуатация недорогая все таки выходит,расход бензина по городу 8-9 литров на сотню,тока сразу нада менять суппорта родные на лановсие тех же Дэу...вот тебе ссылка там почитай и все сразу поймешь[/url]www.nexia-club.ru
сам сейчас на нее пересаживаюся так сказать...
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Можно посмотреть Opel Vectra года 96-97, состояние должно быть хорошим, а вообще я за 12! ::101::
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Полтора года назад именно исходя из этой суммы я купил себе вот этот аппарат
http://foto.mail.ru/inbox/grogus/1/
С 12 не сравнить, да и в обслуге нет проблем (вон Qok на таком ездит - подтвердит), правда выбора в Саратове таких авто нет.
А вообще зависит от доходов, если денег впритык, то брать нашу, если есть деньги на непредвиденный ремонт или т.п. (всякое бывает), то можно ино поискать.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Тут даже ИМХО не в деньгах дело.
Ежели комфорт любишь, надо иномарку.
Ежели не хочешь сам вникать в устройство авто, заморачиваться с запчастями - за эти деньги надо нашу.

А вообще лучше всего советоваться с тем, у кого обслуживать машину будешь. Т.е. ежели есть знакомый сервисмен, или просто рядом сервис хороший - приди туда и спроси, чего они больше чинить любят :)
 
В

Виталич

Guest
тут даже не в комфорте дело.
если нужна коляска для перемещения тела на дачу с рассадой или в магазин за продуктами, то канечна двинадцатая.
а вот если хочешь ездить на АВТОМОБИЛЕ, который спроектировали и собрали, задумываясь о каждой мелочи, то тут выбор обширнее, нежели 4 модели тазиков. да и о чем можно говорить, если у меня одна приборная панель намного умнее, нежели вся 12 таза.
по облуживанию нет значительной разницы между отечественной и иномаркой. в нашемарке нужно много дорого доделывать и немного ремонтировать, в иномарке - ничего доделывать и дороговато ремонтировать. но она того стоит.
если есть голова на плечах и руки правильным концом вставлены, то ничего страшного в иномарке нет.
советую поразмыслить: для чего именно Вам нужен автомобиль: недорогое, простейшее транспортное средство (именно средство) для повседневных поездок, легко ремонтирующееся на каждом углу или Автомобиль, от процесса управления которым получаешь удовольствие, Автомобиль, который внушает Вам ощущение 100% надежности в том, что в любое время суток Вы садитесь за руль, заводите двигатель и Автомобиль поедет куда угодно. даже если и случается поломка, то это никогда не происходит неожиданно. Автомобиль продолжает работать, вежливо напоминает Вам, что пора бы отремонтироваться и терпеливо ждет заезда на СТО или Вашего внимания.
что именно купить это Вам решать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Насколько я вижу рассаду на дачу в основном возят на старых иномарках, а не на 12шках.

А насчет ощущения надежности..Вот я уверен, что у меня машина заведется и поедет. А вот друг со старым Гольфом 2, раз в месяц на ремонт железно едет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мерседесы не ломаются, но на всякий случай есть СТО))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Иномарка однозначно! ;)
Я взял 200-й год дешевле 185 т.р.
По ощущениям человека имеющего 12-ку 2004 года - моя лучше ;)
 
Верх Низ