Ноутбук. Совет нужен.

  • Автор темы Master
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Кому не лень, черкните пару строк:
За 30000 руб, что можно получить, какому процессору отдавать предпочтение. На что обращать внимание. Производитель?!

Работать будет «на столе», приложения, Games, MS Office, Photoshop, Internet.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Самое распространенное: Celeron на платформе Centrino с интегрированной графикой от какого-нть Acerа, Sumsunga - как hfp 24-30 тр.
Если хочется что-нть поинтереснее-попроизводительнее - имеет смысл поискать среди скажем Роверов чтон-ть не мейнстримовое.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
извините, но скажу...
ровер за ноуты не считаю в принципе...ничего в них хорошего.
с точки зрения качества/цена/надёжность рулят фуджицу сименс... и так и будет.

фуджики отличаются надёжностью, приемлимой ценой и хорошим качеством. в продаже имеются и дешевле 30 тыров

вот сейчас напрмиер у нас в продаже есть V2030 за 19900 рубликов - это центрино 1,4, 256, 40 помоему, если не ошибаюсь... а подороже-там уже покруче :)
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А процессор? Какой процессор выбирать..
Я хочу чтобы ноут мог заменить настольный ПК.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
centrino
они специализированы строго под ноуты.
иного выхода нет.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
что ты имеешь в виду под заменой настольному ПК?
за эту сумму - сколь-нибудть полноценной замены не будет. этож категория бюджетного ноута со встроенным видео и посредственной матрицей. иное у нас найти практически невозможно. кстати, по производительности можно было бы посмотреть на amdшные процы - но у нас не возят это. :(
если не нужны игры, время работы от батарей не критично - и нужна числомолотилка (киношки жать, много считать) - можно поискать что-нть на desktopном P-IV гигагерца на 2,5-3 (специалистов прошу не плеваться - данная конфигурация вполне жизнеспособна для неигроков).
иначе вариант 1 - мэйнстримовое центрино... :roll:

2kenny - по большому счету какая разница - кто конечный сбощик? бюджетный сектор весь делается не этими фирмами а OEM поставщиками, зачастую на одних и тех же заводах.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ну не скажи ))) фуджики всегда отличались надёжностью-особенно в последнее время ))
у них свой завод по сборке, если что так.

а про бюджетники..это да. начинка почти всегда одна и та же за иключением просто разных производителей...но есть такой параметр как батарея и корпус - тоже асеры и роверы в аЦтой сразу.

так что ты тоже прав :) и я :)

и вообще не всегда понимаю людей которые ищут в ноуте замену домашнему ПК, если он стоит на сторе...ради места? купи себе десктоп и нафигарь туда всякую кучу хорошего - за 30 ты могёшь себе хорошенький игровой сделать. и моник нормальный тоже.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Kenny
некоторым не надо "наифгачивать туда всего" и делать игровой комп, а с собой взять ноутбук намного проще.

и ничто не мешает купить и подключить отдельно монитор клаву и мышь и через usb еще всего можно подключить.

продается Aser Aspire 3613LC
http://acer.ru/acereuro/page4.do?sp...aram=RU&LanguageISOCtxParam=ru&crc=3810327334
http://nix.ru/autocatalog/acer/acer...C_LX.A7405.138_CM370_DVD-CDRW_2.74_42563.html

куплен осенью 2005 года, почти не использовался.
16 т.руб., торг
sizz@mail.ru
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
вставлю и свои 5 копеек. Буду говорить про новые ноуты, поскольку БУ можно взять весьма неслабый аппарат за 20 т.р.

Бюджетных ноутов хороших очень мало. Роверы....часто это внутри ECS. Тошиба в последнее время испортилась. Фуджи-Сименс - лично для меня темная лошадка. В М-Видео за 25 т.р. есть аппарат их производтсва - и Х700 на борту, и с Pentium-M 1.86....слишком халявная цена, я не верю в чудеса.

Асеры бюджетные хороши кроме одной вещи - что на 3000 серии, что на 5000 отвратительное качество покраски и самого пластика корпуса. Я видел новый ноут Acer 3004LCi с усталостной трещиной в районе петли, а передо мной стоит такой же полугодовалый экземпляр с точно такой же трещиной. Зато у асера есть целый ряд моделей на AMD Turion.

Что касается принципиального выбора Pentium-4/Pentium-M...у меня был ноут с Р4-2800НТ. Перед новым годом махнул на Toshiba M65 с P-M 2ГГц внутри - так оно на глаз даже быстрее работает. Пишу сейчас с ноута с P-M 1.6 - вот он примерно как Р4-2800 и работает. Тесты тут гонять бессмысленно, надо именно пользоваться и смотреть. У Pentium-M меньше энергопотребление - следовательно, меньше греется, , тише работает, дольше работает от батарей. Кстати, в недорогих ноутах часто ставят батареи на 2000мАч, это проверь перед покупкой, если конечно надо работать от батарей больше 1.5 часа.

Celeron-M камень ИМХО медленный и не очень удачный. Лучше уж Sempron - хотя, впрочем, это вопрос религии.

О брэндах напоследок - если решишь брать IBM(R-серия укладвается в 1000$ с запасом), то могу поздравить - отличные клавиатуры(опять же ИМХО), добротные сетевые решения, хорошая тех. поддержка. А еще в M-Видео 2 недели назад видел Sony FS-серии за 28 тр вроде - после этого ноута все остальное за эти деньги покажется дешевкой. Советую заехать посмотреть.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
извините, но скажу...
ровер за ноуты не считаю в принципе...ничего в них хорошего.

Ровер роверу рознь.... есть и весьма достойные модели... правда они в 30000 не укладываются... работал за разными моделями ноутов, сейчас сижу на Roverbook Explorer W700, дизайн на уровне, производительность тоже впечатляет, углы обзора сумашедшие (почти 170 градусов). вот только цена......
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
вот вот. потому что это уже не бюждетные а более профессиональные ноуты. а обсуждаются бюджетки :)

2каприз: фуджики вещь хорошая. у нас, скажем, есть в продаже, как я уже гвоорил, фуджик V2030 за 19900ры. оч хорошее у него сочетание цены/качества. чисто бюджетный ноут для работы, ничего лишнего. но некоторые гамы и более менее мощные прилагалова он тоже потянет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
мое мнение - надо походить по магазинам и посмотреть на ноуты живьем, прежде всего на экран, то бишь качество изображение, попроси поставить ноут рядом с обычной ЖКшкой - поразишься разнице. Касательно процессоров ИМХО брать PIV(M) - M, к слову, означает Mobile, т.е. проц с пониженым выделением тепла, следовательно меньше греется и требует меньшего охлаждение, а значит и более тихий, как правило. Celeron считаю изначально убогим, хотя для офисной работы годен.
Для укладки в бюджет я рекомендовал бы нечно вроде такой конфигурации:
15.4 WXGA, Sempron-3200+, 512, 60, Combo, 56k, LAN, WLAN, WXPH, HP Pavilion ZV6000
хотя если есть возможность подбирать компоненты, надо однозначно ставить DVD-RW и не ставить ХР, из-за нее цена поднимается, а качество падает :)
 
Y

Yujen

Guest
ставить DVD-RW и не ставить ХР, из-за нее цена поднимается, а качество падает :)
согласен, как в сервисах ставят операционку...........руки бы отрывал, а ведь еще денег просят.
фуджики не стал бы брать, только из-за той шняги которая зовется монитором(экраном)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Я вот что-то читаю и вижу, что почему-то несправедлимо забыты ноуты всем известной фирмы ASUS... и очень даже зря! У меня ноут ASUS A4B00L, проц Celeron D 2.93 Ггц, гиг оперативки (сам добивал, шло 256мб), 15" экран, 40 Гб винт, видюха встроенная (память 32, 64,128 на выбор из оперативки), в комплекте сумка и мышь... все это чудо мне стоило в сентябре около 28 т.р.! Работает часа 2 от батарейки... сколько я его юзаю - одно удовольствие.
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Вообще мне нужно на нем играть, выходить в нет, записывать видео с miniDV камеры на DVD… но похоже пока еще рано замахиваться на ноутбуки :-(
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вообще мне нужно на нем играть, выходить в нет, записывать видео с miniDV камеры на DVD… но похоже пока еще рано замахиваться на ноутбуки :-(
мда
подкопи еще тысч 10-15 как минимум...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
это точно. с такими запросами дешевле 40 000 рублей наврядли что есть.

хотя может посмотреть roverbook explorer w400/w500 или maxselect mission x700/awd.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кому не лень, черкните пару строк:
За 30000 руб, что можно получить, какому процессору отдавать предпочтение. На что обращать внимание. Производитель?!

Работать будет «на столе», приложения, Games, MS Office, Photoshop, Internet.
На столе это дома?
Если дома, то ноут нафиг не нужен, за эти деньги лучше хороший комп взять!
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
На столе это дома?
Если дома, то ноут нафиг не нужен, за эти деньги лучше хороший комп взять!

На столе - это я имею ввиду что будет возможность работать от сети, большую часть времени, конечно дома.

это точно. с такими запросами дешевле 40 000 рублей наврядли что есть.

Почти отговрили :D

MaxSelect? Что это? Что-то у них все дешево...
 
_Vah_

_Vah_

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Возми комп реальный и наладонник с вайфаем... как раз в 40 уложишься)))... не мучайся) как раз на 15 наладонник с вайфаем и жпсом и 25 компик на атлончике 3000 или пеньке 2х ядерном) еси че в личку пиши придумаем че инть
 
Верх Низ