Покрытие для ванны

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Понимаю, что немного дико задавать такие вопросы на нашем форуме, но тем не менее...
Ребята, имеется проблема такого рода: стоит эмалированная ванная, в свое время нечаянно уронил в нее железный душ, что повлекло небольшой откол
(т.е. сама ванная белая, в эмали, а здесь эмаль отколупнулась и виден металл из чего собственно ванная и сделана). Ну откол и откол, купаться не мешает.... прошел где-то год, стал замечать, что по краям образуется небольшой слой ржавчины, который впоследствии отколупывается и эта фигня увеличивается.
Как можно это замазать? Просто краской эмалью мазнуть получится ерунда. Может такие отколы где нить восстанавливают ?

Заранее спасибо за полезные советы
 

Вложения

  • DSC01956.JPG
    DSC01956.JPG
    360,9 КБ · Просмотры: 113
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Ищи в рекламных газетах услугу по эмалировке ванн.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
У меня дед как-то делал с помощью такого сервиса.... Год, и вся отколупилась...
Не спорю, это временная мера. Лучше заводской эмали - новая заводская эмаль:)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я когда-то поступил так - зачистил скол от ржи, спиртом обезжирил и замазал белым герметиком силиконовым.
Больше года продержалось, но у меня скол был в самом низу, там вода постоянно. А так может и больше продержится, если не сковырнуть. Да и ржи не будет.

А хорошо и надолго ИМХО уже не сделаешь...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Можно в добавок преобразователем ржи пройтись.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
есть специальная двухкомпонентная эмаль для ванн. стоит порядка 300руб. с ней в комплекте 6 колеровочных паст идет. Она не отлетает ни через год, ни через два.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
есть специальная двухкомпонентная эмаль для ванн. стоит порядка 300руб. с ней в комплекте 6 колеровочных паст идет. Она не отлетает ни через год, ни через два.

Сань, а сколько будет стоить работа? И сколько сохнет по времени?
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
есть специальная двухкомпонентная эмаль для ванн. стоит порядка 300руб. с ней в комплекте 6 колеровочных паст идет. Она не отлетает ни через год, ни через два.
Может этот наборчик и хорош, но, когда я им интересовался, знакомый продавец сказал, что-бы я не заморачивался по этому поводу, дескать затрахаешься эту эмаль наносить. Хотя, кроме его слов ничего в доказательство привести не могу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эмалировали ванну где то год назад, стоит сие удовольствие 1500р.
Пришёл паренёк, залил кислотой старую эмаль, далее счистил её, чего то сделал ещё и нанёс новую эмаль, сохло дней 4 - 5. до сих пор ничего не облупилось, тьфу-тьфу-тьфу!!! только пару подтёков зараза оставил....могу телефончик узнать....
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже собираемся эмалью ванну покрывать. Дед тоже этой эмалью ванну покрывал года 1.5 назад. Сохнет эта штука неделю. Но после этого выглядет как новая и нигде не откалупывается и все с ней нормально
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
есть специальная двухкомпонентная эмаль для ванн. стоит порядка 300руб. с ней в комплекте 6 колеровочных паст идет. Она не отлетает ни через год, ни через два.

Нужно будет поискать.



Буратино, в принципе дело не горит, т.к. оскол маленький, купаться не мешает, ванную только жалко, вид из-за этого потеряла влегкую, а так.... пока подождет, а будет время - займусь
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
... Дед тоже этой эмалью ванну покрывал года 1.5 назад...

У меня у бабушки в свое время был ремонт, так думали - покупать новую ванную или сэкономить.... Сэкономили, покрыли ванную чуть ли не обычной белой эмалью..... Сначала это просто чудно смотрелось, были видны подтеки краски, а потом спустя месяца два от перепадов температур, она начала покрываться трещинками и отколупываться маленькими кусочками.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нужно будет поискать.



Буратино, в принципе дело не горит, т.к. оскол маленький, купаться не мешает, ванную только жалко, вид из-за этого потеряла влегкую, а так.... пока подождет, а будет время - займусь

Ок. Если что пиши в личку.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
У меня у бабушки в свое время был ремонт, так думали - покупать новую ванную или сэкономить.... Сэкономили, покрыли ванную чуть ли не обычной белой эмалью..... Сначала это просто чудно смотрелось, были видны подтеки краски, а потом спустя месяца два от перепадов температур, она начала покрываться трещинками и отколупываться маленькими кусочками.

может эмаль не качественная была, производителей много: хороших и не очень
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В Туле прикольная услуга есть по данной проблеме.Там умельцы делают из пластика слепок вашей ванной и вкладывают его в старую ванную.Сам не видел,но говорят выглядит супер и стоит дешевле новой ванной.
2 автор-телефончик узнать)))))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я слышал, у нас вроде тоже есть такое - вставки из акрила
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Лёш, был реально человек, который это всё мастерил, я с ним состыковался и решил себе такое замутить, потом соседям его распиарил, они взяли и замутили, а я протелился, а потом телефон не абонент и до свидания.. (((
 
Верх Низ