С чего начинается родина - 2011

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2.04.2011, Россия | 12 апреля 1961 года тысячи жителей Москвы вышли на улицы, радуясь первому полету человека в космос. Через пятьдесят лет дети тех москвичей решили отметить этот радостный праздник, пройдя по улицам своего города в костюмах космонавтов, держа в руках фотографии Гагарина. Не тут-то было...

Продолжение к административному протоколу №0414082 12.04.2011 года в 20:25 часов гражданка Снежко Ольга Александровна в составе группы граждан в количестве 7 человек, без подачи уведомления в органы исполнительной власти в лице префектуры ЦАО г. Москвы принимала участие в проведении шествия,а именно от дома 2 по ул. Тверская проследовала в сторону Театральной площади, при этом совместно с остальными гражданами развернула и держал в руках плакат с содержанием: "Гагарин в космосе! Космос наш! Мы победили! Слава великой стране! Великому народу!"

На неоднократные требование сотрудников милиции прекратить данное публичное мероприятие не реагировала, продолжая привлекать внимание граждан и средств массовой информации, держа при этом указанный плакат, чем нарушила требование ч.2 20.2 КРФ об АП и Федеральный закон №54-ФЗ от 19.06.04г. "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях". По адресу: г. Москва, Театральная площадь, д 1 гражданка Снежко Ольга Александровна была задержана и доставлена в дежурную часть ОВД по Тверскому району г. Москвы для дальнейшего разбирательства.


Итог праздничного арт-шествия «Космофест»: семь человек задержаны, их ждет суд.

Подробности здесь: http://tigr--s--vesami.livejournal.com/249591.html и здесь: http://kozhekin.livejournal.com/694496.html

Фотографии с места события: http://gallery.ru/watch?a=xpZ-gtKm


http://drugoi.livejournal.com/3534727.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я люблю тебя, Россия, Родина моя!...


Глава Роскосмоса в ожидании отставки раскритиковал разные направления освоения космоса


Руководитель Российского космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов, которому прочат отставку уже в ближайшие дни, выступая в среду в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации, обрушился с резкой критикой по разным темам, связанным с деятельностью возглавляемой им организации.

Так, Перминов выразил недовольство политикой, проводимой Минфином в отношении Роскосмоса, сообщает "Интерфакс". Как заявил глава агентства, из-за неудачного запуска спутников "Глонасс-М" снят с эксплуатации отличный по качествам разгонный блок. Он также назвал "абсурдом" намерение послать экспедицию на Марс на существующих кораблях.

По мнению Анатолия Перминова, действия Министерства финансов мешают Роскосмосу выполнять задачи по завоеванию международных рынков. По словам главы агентства, сейчас Роскосмос завоевывает рынки в основном за счет своих технологий, вопреки неправильной финансовой политике Минфина.

В качестве примера, на который нужно равняться России, Анатолий Перминов привел Китай. "В этой стране поставлена задача - за пять лет завоевать все рынки в Южной Америке и в Азии, причем вкладываться на эти рынки с точки зрения финансовой составляющей Китаем поставлена задача даже в ущерб национальной экономике", - подчеркнул Перминов, добавив, что все это делается Китаем для того, чтобы уже в ближайшей перспективе взять под контроль все рынки. "В завоевании рынков всегда побеждает финансовая составляющая", - резюмировал глава агентства.

По словам Перминова, в настоящее время Роскосмос сотрудничает со странами Южной Америки - в Аргентине, Чили, Бразилии и Кубе российские специалисты будут создавать космические аппараты гражданского назначения. "Такое сотрудничество еще два-три года назад давало 1/3 бюджета от официальной суммы, которая выделялась Роскосмосу из федерального бюджета на развитие ракетно-космической отрасли", - сообщил Перминов.


Отвечая на вопрос сенаторов по поводу строительства космодрома "Восточный", глава агентства сообщил, что оно будет начато в срок, уже в этом году. Пока остаются нерешенными два маленьких вопроса - о подрядчике финансирования строительства и о формировании дирекции по строительству. По словам Анатолия Перминова, строительство "Восточного" будет беспрецедентным для нашей страны, так как начнется оно не со строительства стартового комплекса - сначала будет возводиться необходимая инфраструктура для обслуживающего персонала.

Потеря спутников "Глонасс" вынудила снять с эксплуатации разгонный блок

Анатолий Перминов также заявил, что ошибка в расчетах, которая привела к падению в Тихий океан в декабре прошлого года трех спутников "Глонасс-М", вынудила руководство Роскосмоса снять с эксплуатации "прекрасный разгонный блок". Из-за перелива топлива в этот блок спутники и не были выведены на орбиту.
"Разгонный блок прекрасный, но ситуация такая, что я не могу его эксплуатировать. Мы его временно сняли с эксплуатации", - пояснил Перминов. По его словам, ошибка произошла в связи с тем, что конструкторское бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" допустило ошибку в расчетах. После этого шесть человек из КБ были уволены, в том числе главный конструктор разгонного блока.

Замглавы Роскосмоса также лишился своей должности. "Я сам наказан", - сказал Перминов. Как сообщалось, главе агентства был объявлен выговор.

В конце февраля с резкой критикой в адрес Роскосмоса выступил первый вице-премьер Сергей Иванов. В середине марта источник в ракетно-космической отрасли РФ сообщил журналистам, что решение об отставке Анатолия Перминова может быть принято в самое ближайшее время, еще до празднования Дня космонавтики.

Однако в минувшую пятницу источник во властных структурах заявил, что Перминов покинет свой пост до конца апреля - такое решение было принято для того, чтобы не омрачать празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. В качестве преемников Перминова назывались ервый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин и президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Без экстренной подготовки ракетно-космические предприятия не смогут выполнить гособоронзаказ


Предприятия ракетно-космической отрасли в настоящий момент не готовы к выполнению в полной мере гособоронзаказа на 2011 - 2020 годы, заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов, выступая в Совете Федерации. По его словам, потребуется экстренная подготовка промышленности к выполнению этой задачи.

Как отметил Перминов, существует необходимость ускоренной подготовки ракетно-космической промышленности к серийному производству ряда новых образцов ракетно-космической техники по заказу Минобороны России. Приоритетным направлением деятельности Роскосмоса в 2011 году, по его словам, является безусловное выполнение гособоронзаказа, развертывание форсированной подготовки ракетно-космической промышленности к выполнению заданий госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы.
По комплексной оценке за 2010 год можно сделать выводы о том, что имеются определенные недостатки влияния Роскосмоса на организацию отечественной космической деятельности и создание ракетно-космической техники, заявил глава агентства. По его мнению, принимаются недостаточно эффективные меры по обеспечению безусловного выполнения государственного оборонного заказа.
Глава Роскосмоса: полет на Марс на нынешних кораблях - абсурд

Анатолий Перминов заявил, что полет на Марс будет возможен не раньше 2035 года. "Конечно, готовиться надо к полету. Это процесс поэтапный. Но лететь нам не на чем. Это абсурд лететь на Марс на тех кораблях и двигателях, которые у нас есть сегодня", - заявил глава Госкосмоса. По его словам, нужно строить новый корабль с ядерной установкой мегаваттного класса и только тогда лететь на Марс. Этот полет займет месяц, а не год, как это предполагают существующие корабли.

По мнению Перминова, только к 2019 году можно ожидать создания двигателя для корабля и к 2025 году - сам космический корабль. "Все эти пустые разговоры типа отпустите меня на Марс в один конец - просто ерунда. Какой научный результат будет от такого полета? Никакого", - отметил Перминов.

Напомним, что в США согласны с мнением главы Роскосмоса относительно сроков полета на Марс: в 2010 году президент Барак Обама сказал, что только к середине 30-х годов XXI века станет возможным отправка космонавтов на марсианскую орбиту с возвращением на Землю, а уже после этого - и полет непосредственно на Марс. В 1989 году президент США Джордж Буш (старший) предлагал осуществить высадку на Красную планету в 2019 году, но в 2000-х годах стало понятно, что этого не случится.


Американское аэрокосмическое агентство NASA активно работает над проектом полета на Марс. В конце марта оно провело испытания скафандров, разработанных для этой миссии.

Роскосмос предлагает акционировать Байконур

Космодром Байконур может быть акционирован после ввода в строй космодрома "Восточный", заявил, выступая в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Мои предложения к руководителям космических агентств США, Украины, Казахстана и Европейского Союза - надо переходить на коммерческую эксплуатацию Байконура", - сказал он. По словам Перминова, это означает "акционирование предприятия, дележ акций".

Анатолий Перминов высказался и о возможном распределении долей в совместном предприятии. По его мнению, 70% акций могут быть у российской стороны, 30% пусть делят остальные участники мероприятия.
http://www.livejournal.com/update.b...NEWSru.com</span></a></div></td></tr></table>
http://www.newsru.com/russia/13apr2011/perminov.htmlhttp://www.facebook.com/sharer.php?u=http://www.newsru.com/russia/13apr2011/perminov.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это вам не лезгинка, а твист!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ппц... Власть в стране принадлежит идиотам...
Великий ум видимо решил, что благая с его точки зрения цель шествия освобождает его от требования закона согласовать это шествие. Зато теперь можно смело бить себя пяткой в грудь и говорить о попирании демократии.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Ппц... Власть в стране принадлежит идиотам...

вот примерно за такие слова, примерно на таком форуме паренек попал, его тоже ждет суд... с месяц назад примерно была статья - лень искать... )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Великий ум видимо решил, что благая с его точки зрения цель шествия освобождает его от требования закона согласовать это шествие. Зато теперь можно смело бить себя пяткой в грудь и говорить о попирании демократии.
Да, дурак не подумал о согласовании, идиот принял решение арестовать...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Великий ум видимо решил, что благая с его точки зрения цель шествия освобождает его от требования закона согласовать это шествие. Зато теперь можно смело бить себя пяткой в грудь и говорить о попирании демократии.
+1
На неоднократные требование сотрудников милиции прекратить данное публичное мероприятие не реагировала, продолжая привлекать внимание граждан и средств массовой информации
Не от большого ума.
 
C

Critical

Guest
Фотки жесть, я плакал. Ребята молодцы, а полицаи просто поступили по закону, который запрещает несанкционированные шествия))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кроме некачественных запусков спутников, создания спутников которые работали по 2 недели - нынешний глава Роскосмоса и не запомнится ничем!

Если не ошибаюсь, до него Севастьянов руководил этим ведомством. Был практически доведён до конца проект с многоразовым космолётом "Клипер" Мне интересно если Перминов отправил проект в мусорку то почему не посадили тех кто на его проектирование и производство потратил миллиарды? А если проект годный то почему Перминов остановил его на окончательной фазе?
Лично я не эксперт в космонавтике - но по тому что вижу, у Роскосмоса нет никаких заделов на будущее кроме как бумажных проектов. Последнее время дошло до того что уже и залить топливо в баки не могут!!! Кабздец!

А история про то как забыли запрограммировать закрытие клана

"#5887: Про#$али всю ракету — заработаем ещё
6 апреля 2011, 09:00
рейтинг: 2252
Пускаем спутник. Циклограмма заправки второй ступени сжатым гелием. Команду «открыть клапан» написали, «пустить газ» написали, а «закрыть клапан» — забыли. 60 миллионов баксов в виде ракеты и спутника плюхнулись в океан. Реакция начальства: «Ну, ты больше так не делай» — и всё. Отличная у меня работа, не находите?"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Фотки жесть, я плакал. Ребята молодцы, а полицаи просто поступили по закону, который запрещает несанкционированные шествия))
Ничё... Ща за ближайшие пару лет фашисты проведут пару проплаченных ЕР несанкционированных шествий, ФСБ-шнеги взорвут ещё пару станций метро и какой-нить жилой дом, и тогда Педведев и Мутин точно примут новые законы, по которым больше двух собираться низя - иначе в отделение... )
 
D

Dvorkyn

Guest
по которым больше двух собираться низя - иначе в отделение... )
А ты уже сейчас попробуй собери..Не, я не про болельщиков "Протона", а именно что-то политически-требовательное..Да хоть за отмену каких-нибудь поправок, типа нулевого промилле..Нафиг никому ничего не надо..На форуме пошуметь - пожалуйста...
"Рафик, ты помидоры любишь? Кушать да, а так - нет"..
 
C

Chtulhu

Guest
Ничё... Ща за ближайшие пару лет фашисты проведут пару проплаченных ЕР несанкционированных шествий, ФСБ-шнеги взорвут ещё пару станций метро и какой-нить жилой дом, и тогда Педведев и Мутин точно примут новые законы, по которым больше двух собираться низя - иначе в отделение... )

Запретят собирать больше тех человек, иба собраться на троих в нашей стране святое :)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Родина начинается с большой буквы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Родина начинается с большой буквы.
Прямо стыдно за тебя: Родина начинается с картинки в твоём букваре!... Поколение пепси может об этом и не знать, а ты должен знать...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не у всех, как видишь.
Может evn опечатался..., может уроки прогуливал в первом классе... И вообще- что с коня брать..., какой с него спрос?...))) Похоже трудно капытом текст на клаве набивать...))) НЛ...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Прямо стыдно за тебя: Родина начинается с картинки в твоём букваре!... Поколение пепси может об этом и не знать, а ты должен знать...)))
Я то знаю! Поэтому мне за себя не стыдно.


Не у всех, как видишь.
Вижу.
 
Верх Низ