Уже и кваску негде попить

  • Автор темы Nauf
  • Дата начала
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
В настоящее время более 230 предприятий розничной торговли Саратова (в частности, сетевые магазины «Гроздь», «Магнит», «Социализм», «Пятерочка» и др.) готовы предоставить места для реализации разливной газированной воды и кваса.
Так, по словам начальника отдела торговли торговой сети «Социализм» Галины Павловой, рассматриваются различные варианты размещения мест для торговли газированной водой и квасом.
«Наша торговая сеть готова предоставить места в аренду тем предпринимателям, у которых все в порядке с договорами, Роспотребнадзором, то есть чья продукция сопровождается всей необходимой документацией, прежде всего, гарантирующей ее качество и безопасность для покупателей.
Сейчас мы ведем переговоры с несколькими предпринимателями, которые изъявили готовность продавать газированную воду и квас через нашу сеть магазинов. Также в настоящее время мы рассматриваем возможность торговли газированной водой и квасом непосредственно от производителя.
В первую очередь, необходимо обеспечить соблюдение санитарных норм, тогда это не повлияет на цену и качество данной продукции», - резюмировала она.
Комитет по экономике
администрации МО «Город Саратов»

Впрочем, городские власти придумали способ утоления жажды саратовцев: руководителей розничных рынков, сетевых магазинов, торговых комплексов администрация «попросила-посоветовала» установить на своих территориях кулеры с бесплатной питьевой водой.

«Данная работа проходит в городе для улучшения качества жизни саратовцев. Предстоящим летом любой желающий сможет зайти в магазин и утолить жажду. Это очень удобно — человек сможет не только попить прохладной воды, но и передохнуть от жары, ведь практически во всех торговых объектах установлены кондиционеры. Стоит отметить, что данная услуга будет оказываться жителям и гостям города бесплатно», — прокомментировал председатель городского комитета по экономике Алексей Санников.

Вот такой БРЕД. Бредятина. :b3b4e46f21f040a62b4Как прям выпуск новостей на ОРТ по дебилятору. А ж 230 предприятий!!! Но совсем не важно где находятся эти магазины, я уверен, что 99% из них находятся далеко не в проходных местах. Кто ж отдаст, пусть даже и в аренду, площадь под квас или газировку, когда тут проходняк и можно на водке с пивом денег в 3 раза больше намолотить. А Кукуево пожалуйста, есть площади, готовы предоставить, за деньги правда. Интересная позиция у администрации города - зачем наводить порядок в уличной торговле, проще ее запретить вообще.Они вообще сами верят в то,что говорят. Стаканчик холодного кваса хорош, когда в жаркий день идешь мимо него, а не когда надо идти пусть даже 100 метров. Интересно будет в разгар самого солнцепека зайти в "Гроздь" и спросить где тут можно водицы испить бесплатно из кулера. Кто ее родимую будет покупать? "Гроздь", "Магнит", а оно им надо? Я пока кулеров в сетевых магазинах не встречал и уверен не встречу.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Так, по словам начальника отдела торговли торговой сети «Социализм» Галины Павловой, рассматриваются различные варианты размещения мест для торговли газированной водой и квасом.
Ага, особенно, когда магазин - муравейник!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
я уверен, что 99% из них находятся далеко не в проходных местах.
естественно лучше установка в самым людных местах! и чтоб какое нибудь ИП "Ар**тюнян Сар Квас" в самом проходном месте впендюрило балон, купленный и заправленный в ИП "Хач**кян Пром Балон" и чтоб этот балон запердолило в час пик.
 
К

Квики

Guest
не много не правильно поняли... сейчас специально арендуются места в самих магазинах, например в магазине "Гроздь" можно купить разливной пиво, помимо бутылочного и т.д. так же будет продаваться и газировка с квасом. Например Компания "Очаково" арендует в магазинах "Гроздь" МЕСТО 1,5 на 1,5 и установит стойку с аппаратом по розливу кваса и просто продавать, как обычный товар, только это уже не на улице.


По моему мнению лучше купить в магазине квас, чем как сказал
естественно лучше установка в самым людных местах! и чтоб какое нибудь ИП "Ар**тюнян Сар Квас" в самом проходном месте впендюрило балон, купленный и заправленный в ИП "Хач**кян Пром Балон" и чтоб этот балон запердолило в час пик.

А по поводу уличных розливов думаю будут созданы "магазинчики" в самых проходных местах.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мне понравилась статья во вчерашнем Репортере "Администрация vs квасники". Когда в целесообразности этого шага засомневались даже в аппарате ГФИ. Председателю комитета по экономике Санникову задали вопрос: "Вы правда считаете, что эти точки сетевики разрешат разместить у себя" - ответа не получили.
Сегодня в какой-то местной газете (если надо - найду) читал отличную статью, что многие предприниматели действительно не пустили к себе. Так например ни одной точки не будет в Торговом центре, ни одной - в оптовке на Сокуре и Вольском тракте, на рынке Солнечный, и еще много называлось мест.
Что нас ждет летом - боюсь предположить.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 640
Реакции
7
Баллы
38
Я думаю бедет все по старому. Например, у нас в Эглесе квас уже продают. Позавчера проходил - стоит где и всегда стоял столик с квасом. Вот только цену не посмотрел. Люди уже берут довольно активно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я думаю бедет все по старому. Например, у нас в Эглесе квас уже продают. Позавчера проходил - стоит где и всегда стоял столик с квасом. Вот только цену не посмотрел. Люди уже берут довольно активно.

Кто первый встал - того и тапки. (с)

ЗЫ Где стоит-то? Катаюсь каждый день в Энгельсе, охота уже кваса попить :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Стаканчик холодного кваса хорош, когда в жаркий день идешь мимо него, а не когда надо идти пусть даже 100 метров. Интересно будет в разгар самого солнцепека зайти в...
Пешком не хожу, в машине кондиционер.
also пейте воду из бутылок, всяко полезней
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Катаюсь каждый день в Энгельсе, охота уже кваса попить
В Энгельсе, вообще дофига квасных точек на улице.... Странно, хотя квасной завод разбирают!!! Наверное, перенесли все в пивной цех на ул. Свердлова
 
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Вот что-то не замечал я кулеров с водой в сетевых магазинах и на рынках как обещала администрация!!!
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
У ариги видел столик с квасом.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
да их везде уже дохера,сезон пошел)))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь в каком-нибудь сетевом магазине видел кулер с водой? Чисто по приколу позырить.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
в магазе нет,но во всех офисах экспрес волга стоит.
 
Верх Низ