Вопрос по золоту !

  • Автор темы Танцуй_со_Мной
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Доброго времени суток дамы и господа !

Ситуация такова , есть 2 кольца не подходящих , мне же нужно сделать себе в свою очередь кольцо для себя золотое исходя из того что имеется золото (2кольца), как лучше поступить ? ? ? (кольца небольшие - итог до 10грамм за 2шт я так думаю)

1. сдать кольца в ломбард и тд. . . - на эти деньги искать кольцо себе
2. отдать на переплавку какому то мастеру свое золото и чтобы он мне сделал то что я себе хотел .
3. слышал в некоторых магазина на определенных условиях (точно не осведомлен ими) , сдаешь свое золото и берешь у них изделие .

какой вариант будет для меня выйгрышнее ( дешевле ) ?
у кого какие мысли , есть что то может другое предложить или поправить меня где-то ...

если есть номера телефонов , места и тд которые могут мне помочь в решении моей ситуации то буду признателен !
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если Вы хотите что- то эксклюзивное, по своему дизайну, то тогда ювелир.
Продать- купить в магазине примерно тоже самое, что продать в ломбард и купить на эти деньги в другом месте.
Самые высокие цены по лому в ломбарде маг. Ювелирный (Московская и почти Горького) и в др. их же ломбарде неподалеку. Тел. 51- 03 -99
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
угол московской/радищева 1 этаж торгового центра,там по 900р за грамм на новое изделие взамен старого
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Andrey Ford, а ск-ко там стоит 1г в новом изделии?
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
угол московской/радищева 1 этаж торгового центра,там по 900р за грамм на новое изделие взамен старого

тобиш получится что свое золото я отдам как бы по 900р за грамм ? правильно ?
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Если Вы хотите что- то эксклюзивное, по своему дизайну, то тогда ювелир.
Продать- купить в магазине примерно тоже самое, что продать в ломбард и купить на эти деньги в другом месте.
Самые высокие цены по лому в ломбарде маг. Ювелирный (Московская и почти Горького) и в др. их же ломбарде неподалеку. Тел. 51- 03 -99

спасибо ! буду иметь ввиду
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
2. отдать на переплавку какому то мастеру свое золото и чтобы он мне сделал то что я себе хотел
скорее всего будет более подходящий вариант, т.к. принимают золото соответственно за меньшую сумму, чем потом продают. Единственное, вопрос времени, подождать придется.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
скорее всего будет более подходящий вариант, т.к. принимают золото соответственно за меньшую сумму, чем потом продают. Единственное, вопрос времени, подождать придется.

ну еще и за работу придется отдать ... я вот точностей тоже не знаю что как почем и тд... вот спрашиваю.
 
М

Многомама

Guest
в свое время собрала весь золотой лом, взвесила в ломбарде, и отдала вместе с эскизом на переплавку и изготовление нового изделия. Заплатила за работу, но в конечном итоге вышло дешевле, чем если бы я сдавала в ломбард, а потом покупала себе что то новое) а так - у меня есть вещица, которой точно нет ни у кого. и она мне дорога)))
 
T

The cat

Guest
мне кажется лучше переплавить и сделать то что хочешь ты, зато такого точно ни у кого не будет....Я дубликат серьги делала, в дом быта в мирном, очень качественно сделали, единственное отличие пробы нет=)
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
cпасибо отозвавшимся !!

1. есть еще у кого какие мысли ?

2. есть номера телефона хороших мастеров кто сделает изделие мне из моего золотишка ?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Раньше в доме быта в Мирном переулке на 2 этаже сидел ювелир. Делал на заказ. Сейчас не знаю.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в свое время собрала весь золотой лом, взвесила в ломбарде, и отдала вместе с эскизом на переплавку и изготовление нового изделия. Заплатила за работу, но в конечном итоге вышло дешевле, чем если бы я сдавала в ломбард, а потом покупала себе что то новое) а так - у меня есть вещица, которой точно нет ни у кого. и она мне дорога)))

+1. сейчас жду комплект серьги+кольцо от ювелира. Можно выбрать любые камни, дизайн и сделать что приятно и себе и кошельку)
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Чапаева/Московская, напротив главпочтампта на 2 этаже ювелирная мастерская Малахит. Там Александр Александрович делает очень красивые вещицы, дешевле не найдете имхо.
 
Верх Низ