Поиск в Windows 7?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Я сознаюсь, что я видно полный ноль :prankster2: в компах и осях и полуосях, но у меня вопрос к уважаемым гуру.

Где в седьмой винде мать её перетак ПОИСК!!!?????
Не тупорылый поиск по названию, размеру или дате, который работает через хз что, а поиск по содержанию... типа найди мне виньда все файлы на диске Ц, в которых есть слово "мать"...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
открываеш мой компьютер или непосредственно диск на котором надо искать.
и в панели в правом верхнем углу поиск вводиш и ищешь
 

Вложения

  • poisk.jpg
    poisk.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 24
OP
W

welcomeinside

Guest
открываеш мой компьютер или непосредственно диск на котором надо искать.
и в панели в правом верхнем углу поиск вводиш и ищешь
гениально!!! вопрос простой: как задать винде задачу найти в папке со всеми подпапками все файлы которые я не знаю как называются, содержащие искомую фразу?
:wacko:
или еще усложним задачу: найти все файлы с расширением txt, во всех подпапках, содержащие слово "мама" внутри текста.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
ну доходиш до папки, открываешь ее, где куча подпапок и набиваеш в углу в поиске искомую фразу
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Зайти в нее и сделать тоже самое, она будет искать не по всему диску а по папке, в которую зашел.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
кажется немного разобрался.



найти все файлы с расширением txt, во всех подпапках, содержащие слово "мама" внутри текста.
заходим в папку и собачим в поисковую строку :

*.txt мама

ПС. ищет долго. икспа делает ту же задачу в разы шустрее. идеологию такого поиска для семерки делали мудиоты... реально люди с нарушенным мировосприятием... наркоманы... ужос
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ПС. ищет долго. икспа делает ту же задачу в разы шустрее. идеологию такого поиска для семерки делали мудиоты... реально люди с нарушенным мировосприятием... наркоманы... ужос
Тотал коммандер. И как файловый менеджер ИМХО лучше и разници ему нет под какой осью искать - скорость одинаковая, и настроек если нужно там куча для поиска.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ПС. ищет долго. икспа делает ту же задачу в разы шустрее. идеологию такого поиска для семерки делали мудиоты... реально люди с нарушенным мировосприятием... наркоманы... ужос
Индексирование включить надо, будет быстрее искать, но только если повторно. А вообще Google Desktop решает. Ищет все и везде и ищет быстро.
 
OP
Y

Yujen

Guest
гениально!!! вопрос простой: как задать винде задачу найти в папке со всеми подпапками все файлы которые я не знаю как называются, содержащие искомую фразу?
:wacko:
или еще усложним задачу: найти все файлы с расширением txt, во всех подпапках, содержащие слово "мама" внутри текста.
ну вообще-то там есть "расширенный поис", который, как раз, и позволит тебе вести поиск по содержимому
 
Верх Низ