Посоветуйте начинающему

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
В общем, решил я тоже стать двухколесным.
Все детство откатал на мопедах и Минске, теперь вот думаю, тряхнуть стариной.
С чего начать? Ну наверное с покупки байка. Но вот делемма, какого?
Предпочтения к дорожным или чопперам, ибо ездить собираюсь не на великих скоростях, а для души.
С правами вопросов не возникнет, в начале мая получу.
Вот основные вопросы:
Какой мот выбрать, новый попроще или б/у по-мощнее?( бюджет в районе 100 тыров)
Каким маркам отдавать предпочтения?
С чего начать курс обучения?
Буду рад всем советам
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
начать с прав :)

ибо его как то надо гнать от продавца и ставить на учёт :)) я вот сижу и думаю как это делать без прав :))

В бюджет у тебя влазит с новых - тот же ёбр и иже с ним.
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Ну, с правами все решено, можно за неделю получит
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если у тебя рост небольшой, то есть небольшой выбор дешевых чопперов-четырехсоток. Интрудер, Десперадо, Виагра Вирага. Вирага - это если ты совсем маленький.

Новый мотоцикл покупать можно, но только когда совсем пофиг сколько он стоит. Если в средствах ограничен - смысла не какого. Б/ушный японец скорее всего принесет меньше головной боли чем новый гарантийный китаец. Новый китаец vs бушный японец это примерно как лада vs б/у европеец. В одном случае гарантия и регулярные поездки на оную за устранением косяков, в другом - отсутствие гарантии и отсутствие косяков :))

Если прям новый хочется - в 100 укладывается только йобрь из вменяемого. Но не советую - скучно обкатывать и бабла потеряешь много. Лучше уж снизить бюджет и излишек отложить на новый мотоцикл.

Из того, что я лично знаю - интрудеры показывали чудеса надежности и неприхотливости.

А если ты здоровый дядя - плохи твои дела. По размеру тебе будет только урал волк, но совкоциклы - это еще хуже чем китай. Ломается обсалютно все, а качество запчастей - никакое.
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Блин, вот с ростом мне конкретно не повезло. 186, хожу и высоты боюсь.
А как насчет Бандита, какое ваше мнение?
 
Gluck

Gluck

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Хонду СВ 400 лучше возьми,
не убиваемый мот ))
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Блин, вот с ростом мне конкретно не повезло. 186, хожу и высоты боюсь.
А как насчет Бандита, какое ваше мнение?

У меня 196
Из 400 посмотри Ямаха Драгстар, думаю пойдет, о н по размеру аналогичен 600 му
а вообще с твои ростом и нашими дорогами тебе прямая дорога на турэндуро
Посмотри ТА400
только ТА 400 вряд ли уложится в 100
 
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
Недавно продали Бандит 400 ку, бери его, отличный мотоцикл . В Саратове ты врят ли найдешь, их тут 2-3 штуки 91-92 года. За эту сумму. Вот присмотрись к этому-
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...отоцикл-Yamaha-XJR-400-R-1997-г.в.&highlight=

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?159635-Спортбайк-Omaks-Феникс Это Новый Китай. Неплохой.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Блин, вот с ростом мне конкретно не повезло. 186, хожу и высоты боюсь.
А как насчет Бандита, какое ваше мнение?
бандиты капризные. Живых мало.


ХЖР к стати суперварик по твоим деньгам, 105 тык.. поторгуешься и за свои деньги схватишь.

За категорию не гони... она на скорость и эксплуатационные характеристики не влияет.

На переоформление можно и на газели свозить
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
посмотрел сегодня омакс в меридиане, по качеству сравнима с газхонокосилкой, за которой я туда приехал. В пензе знакомый предлагает десперадо за 120 р. как вам такой вариант?
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо AngelWet за сцыль на мой мот) хыжыэр один из самых больших в своём классе, сопоставим с ним только суза иназума. при своём росте в 183 отлично отъездил сезон, причёт в 70% с пассажиром + дальняки. Приезжай, примеряйся, точней поймёшь под тебя ли) если надо, то я сам тебе отгоню мот в мрэо и оттедова до места стоянки перегоню - тут без проблем)
 
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
Да не за что. ) Хороший мотоцикл у тебя. Друг продал бандит, взял себе Хонду кубовую. В Саратове такая еще у Маньяка с BMW центра.
 

Вложения

  • 15032011770.jpg
    15032011770.jpg
    582,3 КБ · Просмотры: 6
  • 15032011766.jpg
    15032011766.jpg
    592,6 КБ · Просмотры: 5
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да не за что. ) Хороший мотоцикл у тебя. Друг продал бандит, взял себе Хонду кубовую. В Саратове такая еще у Маньяка с BMW центра.
обычно её называют литровой) А именно эту зовут репсолом.
 
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
Да, правильно) Литровая. Все в наклейках, надписях. Куртка , костюм полностью .
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
посмотрел сегодня омакс в меридиане, по качеству сравнима с газхонокосилкой, за которой я туда приехал. В пензе знакомый предлагает десперадо за 120 р. как вам такой вариант?
Если чопперы нравятся, думаю, стоит посмотреть. Бандит тебе маловат будет. Я давеча диверсию 900 продал - думаю, это самый дешевый мотоцикл, который подходит под рост 186. Но она, увы, вне бюджета и как первый моц - страшно советовать. И не чоппер :) Возможно, просто стоит взять что-то маленькое, но живое и ликвидное на рынке. Как ездить научишься - можно будет и на большой моц пересесть.

Про сибиху, кстати, дельно советуют. Если отвращение не вызывает, то стоит брать ее. Только смотри внимательно: мне попадались сибихи собранные из трех мотоциклов :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ. Я когда первый мот выбирал - тоже хотел чоппер. В конечном итоге купил новый YBR, а чоппер как класс меня потом перестал интересовать. Сейчас даже немножко ломает дотопать до проката и взять ХД хоть попробовать :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
дотопать до проката
А у нас есть такое ? С детства также дружил с двухколёсниками, последняя ЯВА 638 "крокодил" была..потом продал - вроде как и ездить некуда было на ней, и не солидно.... А так покататься иногда хочется - очучения от езды на 2-х колёсах не сравнить ни с каким авто ! ))). Права " А" есть....
 
И

илья21

Новичок
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
СВ400 ищи.Проблем не будет с ним.
 
Верх Низ