Китайский мошенник создал фальшивую армию США

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
В Калифорнии задержан гражданин Китая, которого подозревают в крупном мошенничестве. Выдавая себя за высокопоставленного офицера, он создал фальшивое подразделение армии США и собрал с новобранцев деньги, сообщает Associated Press.

Дэнь Ю Пень занимался поиском новобранцев в эмигрантских кварталах Лос-Анджелеса. "Согласным вступить в ряды армии США" он обещал скорое получение американского гражданства. С каждого из них он брал 300-400 долларов, взамен выдавая поддельные воинские удостоверения и даже комплект формы.

Китаец весьма ловко дурил своих соотечественников. Под его командованием они маршировали по парку и ходили в военный музей в Сан-Диего.

Попался мошенник на фальшивых документах. Сотрудники полиции обнаружили поддельные удостоверения у некоторых "солдат", которые те попытались предъявить вместо водительских прав. В итоге ФБР раскрутило всю цепочку и вышло на организатора аферы.

Теперь Дэнь Ю Пеню предъявлено обвинение по 13 статьям, в том числе и по детской порнографии, которую во время обыска нашли на его компьютере. В общей сложности китайцу теперь грозит до 8 лет лишения свободы.
14 апреля 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/04/2011/575885.shtml


Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...))) Молодца китаяйса!... Лох должен быть доен...)))
 
Верх Низ