Саратов - Чебоксары - Саратов (аччот)

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Не мастер я писать отчёты, но попытаюсь...
(фотки будут позже)

Выезд из города запланирован был на 3-4 часа ночи.
Я и два пассажира (вернее пассажирки) удобно уместились в салоне классического тазика :) и в 2:57 выехали из двора дома в пос.Солнечный.
Улицы пустые - прелесть.

На КПП на выезде на Вольский тракт надо было регистрироваться, причём я так и не понял обязательная это операция или нет, ибо пока я регистрировася, как минимум одна-две машины проехали мимо данного мероприятия.
Ну в общем регистрация прошла достаточно быстро и безболезненно, если не принимать во внимание то, что Гаец, записывавший меня в журнал, усомнился в том, что права мои... "что-то не похож" - сказал он, сравнивая фотографию и то, что видел перед собой.
"Наверное, старею" - отшутился я.

Выехали из города.
Ещё темно и пасмурно.
Первые километры ехал со скоростью 70-80 км/ч ибо кроты сцуко вредные. дырок нарыли, а заделывать не надо.
А влетать в эти дырочки не очень-то приятно.
Когда мало мальски начало светать, то выяснилось, что тучки мешают утру вступить в силу как положено.
Чуть дальше Елшанки едва не проскочил поворот направо (главная уходит туда, а нам туда-то и надо) - ну не помню я, что по пути на Вольск ге-то есть этот поворот, а указателей не было.
Пришлось оттормозиться, включить аварийку, несколько секунд подумать и принять (как позднее выясниось) правильное решение - уйти направо.
В этот момент в зеркале занего вида была обнаружена 6-ка с 08-м регионом, тоже сомневающаяся куда ехать.
После того, как мы повернули, она повернули за нами следом.
Дальше до Вольска ехали без приключений, а посему описание дороги можно опустить.
В Вольске стало уже более или менее светло и радар-детектор (спасибо ВесёломуРоджеру) был водворён на своё законное место.
После Вольска, как и ожидалось (спасибо Max21103) дорожное полотно ухудшилось и пришлось слегка сбросить скорость.
После поворота на балакова дорога вернулась в исходное состояние (то бишь не автобан, но вроде и не грунтовка - то бишь ехать можно) и до Хвалынского района не менялась.
А вот уже в Хвалынском районе появился участов протяжённостью километров 5, где дорога перекрыта на ремонт, а движение происходит в объезд по грунтовке со щебёнкой. Скорость 20-30 км/ч.
После чего снова возвращается в исходное состояние и до Сызрани такой и остаётся, постепенно улучшаясь.
На подъезде к Сызрани дорога уже приемлемая.

Около Сызрани обнаружена развилка с надписью "Налево пойдёшь - в Москву придёшь, направо пойдёшь - в Самаре окажешься". Полон сомнений (ибо не ожидал такого подвоха) я остановил аборигенов на ГАЗоне с вопросом "а Ульяновск-то где?"
Выяснилось, что надо ехать через город-герой Сызрань.
Итак, поворот, и мы подъезжаем к Сызрани...

(продожение следует)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Забыл заметить, что всю дорогу до Вольска вышеупомянутая 06 с 08-м регионом шла строго за нами.
А во время нашей остановки перекурить/обоссаться около Вольска ушла вперёд, потом в районе Хвалынска была обнаружена на обочине с открытым капотом.

Итак, Сызрань...

Город не понравился сразу, как только я в него въехал. Дороги в Саратове очень даже ничего по сравнению с теми дорогами.
Лежачие полицаи то тут, то там мешали ехать в принципе.
Стиль вождения народа...
Ну что о нём сказать...
Со стороны моя поездка по городу выглядела скорее как гонки лихача.
Никто никуда не перестраивается толком.
Увидев, что перестраиваюсь я, движение встаёт практически за 10 метров сзади. Или же номера с 64-м регионом их пугают... Или же все они там тормозные... Не ясно, но ехать не понравилось...

Указателей на Ульяновск замечено не было, а посему пришлось остановиться и спросить как проехать у какого-то человека.
Проехав туда, куда он сказал, пришлось остановиться и спросить куда ехать дальше, на что было услышано примерно следующее "А сюда-то ты зачем приехал? Тебе надо сейчас назад, потом туда-то и туда-то"...
И так раз 5.
Покрутившись, поняв, что с аборигенами каши не сваришь, накрутив 60 километров по городу, я решил ехать на авось. Обнаружив, что рядом есть выезд из города, туда-то я попёр, по пути обогнав знакомый автомобиль из 08-го региона.
Итак, из города выехали.
В баке осталось порядка 5-7 литров бензина, глаза стали искать заправку.
Проехав километров 5, опять же не встретив ни одного указателя, куда я еду, остановился и у дорожных рабочих выяснил, что еду я на Самару, а на Ульяновск чтобы проехать, нужно по полевой (километров 5-10) выехать на трассу Самара-Москва (см. первый пост) и там найти поворот на Ульяновск.
М-дя, господа Сызранитяне, ... , сложно с вами.
Нашли поворот на Ульяновск, повернули.
Заправок встречено не было.
Километров через 40 после того, как мы туда повернули, у нас, (угадайте ???? )
Правильно, кончился бензин.

Ну просто Ёптваюмац, а не Сызрань.

Попытки с 3-й остановилось копьё с Самарскими номерами и два лица Кавказской национальности с радостью отлили из своего бака 5 литров бенза, а взамен попросили на ближайшей заправке (которая будет ещё километров через 30) залить им 5 литров - денег брать не стали.

Про качество дорог в этом месте много не скажешь.
Дороги хорошие.
Именно "хорошие", не "таксебе", не "идеальные"...
Местами попадаются участки с ремонтом, но даже и они на порядок получше, чем в Саратовской области.

Еду за копьём с целью найти заправку и возвернуть им бенз.
И "о, чудо"...
По правой стороне вижу "ТатНетфь" (тобишь татарская нефть)
Заезжаю...
(как позже выяснилось это была грубейшая ошибка из-за которой выкинут не один карбюратор)
Копьё пролетело мимо...
Забыли про меня? Едут на другую заправку? Плюнули на 5 литров бенза?...
Х.з.
Встретим - отдадим деньгами.

Заправляю полный бак, выезжаю, через примерно метров 500-800 за бугорком обнаружена заправка "Юкос", а на ней наша копейка.

"Ты зря туда поехал. Там бензин плохой. Надо быо сюда ехать"...
Где же ты раньше был, мужик?

Отдал ему сто рублей.
Поехал дальше.
Причём "поехал" - громко сказано.
Татарская нефть автомобилю не понравилась ни разу.
Толком не разгонялся, временами пропадали обороты...
"Ты зачем бензин ослиной мочой разбавлял" (С) Дж.удачи.
Видимо герой этого фильма работал в татнефти.
Израсходовав примерно полбака, был долит 95-й, который слегка скрасил ощущения от тат.нефти

Ульяновск
Ну тут особо нечего сказать.
В сам город я, естественно, не заезжал.
Постоял лишь пару минут у указателя "прямо Ульяновск. налево Цивильск"
Выяснив по атласу, что Цивильск в Чувашии - на подъезде к Чебоксарам, двинул туда.

Дорога хорошая.
Деревушки красивые.

Понравилась идея с трёхполосной дорогой, которой я нигде ранее не встречал.
То есть две полосы в одну сторону, одна - в другую. Через несколько метров средняя полоса меняет направление.
То есть едешь по своей полосе - впереди какая-нибудь дура... Дожидаешься, когда средняя будет попутной, спокойно выезжаешь, обгоняешь, потом снова возвращаешься в первый ряд.
Помогает избежать пробок.
И скорость ощутимо сбавлять не приходится.


Продолжение следует
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сызрань можно смело исправить на ЗАСРАНЬ!:)))
 
OP
S

Stealth™

Guest
Чувашия
До въезда в Чувашию радар-детектор несколько раз срабатывал, но засад обнаружено не было.
На что-то ещё он видимо реагирует (в частности на подъезде к КПП, на участках с ремонтом дороги, ещё кое-где на трассе. Рации ???)
В Чувашии радар-детектор можно просто выкидывать.
В городе стоят камеры слежения, на трассах какие-то генераторы помех.
РД пищит не останавливаясь.

Продолжение про сами Чебоксары, а также про обратный путь следует.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сызрань можно смело исправить на ЗАСРАНЬ!
+1
Только конечножэ майнейтифдаун saratoff
следует тахже переправить :(((((((((
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
в следующую пятницу собираемся в Чебоксары, кто мотался туда в последнее время - отпишитесь, что да как
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
в следующую пятницу собираемся в Чебоксары, кто мотался туда в последнее время - отпишитесь, что да как
Мы в августе поедем, отпишись, плиз, как что. Время сколько потратили на дорогу, как сама дорога, про заправки изменилось там что ну и всё остальное ) Очччено страшно, первая моя поездка такая дальняя. И удачно съездить! :happy:
 
A

Airin

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Дорога хорошая, но есть места где идет ремонт, а особенно на подъезде к Чебоксарам, но я проезжала по обочине, поэтому не приходилось долго стоять.....Про заправки,заправляюсь на лукойле. В Саратове заправляю полный бак и следующая будет после Хвалынска, там еще заправляюсь и хватает до Чебоксар. По дороге не будет ни одной лукойловской заправки, имейте ввиду!!!! В Сызрань не заезжайте, останетесь без ходовки (дорог там нет). Ехать надо прямо на Москву(направо будет поворот на Сызрань, если хотите через город, но это займет чуть больше часа, указателей там нет), потом на Челябинск и потом поворот налево на Ульяновск. Ездили в Июне и поедем в конце августа. Удачной дороги
P.S. Время в пути у нас заняло 6-7 часов.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
6-7 часов - вы наверное ночью летели. Сегодня вернулись. Туда выдвинулись в 15.00 от кольца 6 квартала - там в 23.30 на мичмана Павлова. Сегодня из Чебоксар в 12.40 - Саратов Реал - 21.30. Заправлялись на татнефти, по деньгам около 2500 туда обратно. Радар-детектор помог пару раз. В чебоксарах все ездят пристёгнутые, тонированных единицы
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Всю жизнь езжу в Чувашию и Чебоксары(родственники там)
почему вы едиете через Сызрань-Ульяновск?
с 2008г. едем по маршруту Пенза-Саранск-Чамзинка-Ардатов-Алатырь(т.к. в Сурское очень плохая дорога)-Шумерля-Калинино-Чебоксары
в Чебоксарах на въезде есть заправки Оптан(Казанские с хорошим бензином), еще одна есть в городе.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
да как гугл выдал, так и поехали. Про оптан не знал, подумали, что неизвестные заправки=плохой бенз, видимо ошиблись
 
A

Airin

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
6-7 часов - вы наверное ночью летели. Сегодня вернулись. Туда выдвинулись в 15.00 от кольца 6 квартала - там в 23.30 на мичмана Павлова. Сегодня из Чебоксар в 12.40 - Саратов Реал - 21.30. Заправлялись на татнефти, по деньгам около 2500 туда обратно. Радар-детектор помог пару раз. В чебоксарах все ездят пристёгнутые, тонированных единицы
Выезжаем мы обычно часиков в 9 утра и приезжаем в Чебоксары около 4 часов (16-00).....наверно зависти от количества пассажиров, багажа и марки авто:yes4:
 
A

Airin

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Всю жизнь езжу в Чувашию и Чебоксары(родственники там)
почему вы едиете через Сызрань-Ульяновск?
с 2008г. едем по маршруту Пенза-Саранск-Чамзинка-Ардатов-Алатырь(т.к. в Сурское очень плохая дорога)-Шумерля-Калинино-Чебоксары
в Чебоксарах на въезде есть заправки Оптан(Казанские с хорошим бензином), еще одна есть в городе.
И мы туда мотаемся по 2-3 раза в год и дорога все таки лучше через Сызрань(главное не через город):derisive:
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
всегда ездил через сызрань-ульяновск, раньше дорога была ужасна в СО, но теперь даже хвалынский кусок вполне нормален.езжу через саму сызрань, дорога известна и заправки Роснефть есть в городе, заправляюсь в Саратове, Сызране до полного и до Чебоксар хватает, там Оптан, единственно неудобно только ехать с Лебедева до Дома торговли и потом через весь город до выезда. Время в пути обычно часов 10, спешить некуда.
 
Верх Низ