Москва(поезд)-Саратов-Москва(авто) -=Отчет=-

  • Автор темы Mik
  • Дата начала
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Небольшая предыстория для тех, кто не в курсе.
Мы с Юричем решили переехать на ПМЖ в Москву. Приехали сюда, решили вопросы с работой. И.... Это была присказка. А теперь и сказка начинается....
В общем, решили мы с Юричем перегнать в Москву машины. Сказано - сделано. Поехали в среду на вокзал за билетами. Тут-то и начались наши приключения. Оказалось, что билеты остались только на поезд Москва-Алмата (6шт. купе и 180шт. в общем вагоне). Думали мы, думали. И решили, что раз уж приключения, то должно быть весело. Купили 2 билета в общем вагоне по цене 360р. В пятницу после работы встретились на Павелецком. Пошли в магазин. Купили водки (0,5), пива (2*1,5 + 2*0,5 = 4л.), и кой-чего покушать. Подходим к вагону и удивляемся. Предполагалось, что общий вагон - это вагон с раскладывающимися сидениями. Оказалось, что это - платскартный вагон, в который сажают по 3 человека на каждое нижнее место. Кто верхнее успел занять - тому повезло. Кто не успел - сиди еще с кемнить на нижнем. Но нам повезло еще больше. Нам попался вагон-купе. И в нашем купе оказалось не 6 чел., а 5: нас двое, женщина с внучкой (или дочкой) и девушка. Шестой почему-то не появился. Ну хули, шестерит, походу, гденить ))))) Женщина с внучкой/дочкой сразу забрались на второй этаж и заснули. Ну а нас осталось трое... Как вы думаете, чем мы занялись? Праааавильно - распитием спиртных напитков, предварительно заперев купе на замок от надоедливых милиционеров ))))))) Когда все было выпито и почти все съедено - легли спать. В 5 утра с поезда вышли спавшие на верхних полках. А в 8 утра вышла и оставшаяся девушка. Таким образом мы остались практически в СВ ))))) В общем, отлично доехали. Из минусов, правда, жудкий холод ночью.

Большое спасибо Горцу, который встретил нас в Саратове и развез по местам назначения. КЭТ не преминула воспользоваться моментом и ободрала меня как липку )))))))))))))))

Обратную поездку запланировали на 2 часа утра в понедельник. В 1,40 встретились за Елшанским КП и рванули, решив ехать со скоростью 120км/ч. Первые 100км - это ад для автомобиля и серп по одному месту для водителя. Как только выехали из Саратовской области - все кардинально изменилось. Прям на границе. И до Пензы дорога была идеальной. У Пензы сделали первый перекур. Минут на 7. Поехали. Вдруг машину у меня стало бросать в разные стороны. Моргаю Юричу - он не реагирует. Я останавливаюсь, включаю аварийку - он скрывается за горизонтом. Ну, думаю, хорошо хоть, что уже рассвет ))))) Обошел машину кругом - все, вроде, нормально. Потом глянул на дорогу - а там на асфальте глубооооокая колея!!! Вот по ней-то машина и рыскает. Так было примерно 30 км. Потом стало опять нормально. Ж0пная дорога началась сразу на границе с Мордовией. Везде стоят знаки "Ремонт дороги" и "Обгон запрещен", тем не менее, дороги в плачевном состоянии, а ремонтников не видно. И вот догоняем мы фуру, груженую изделиями АвтоВАЗа, и спокойненько так ее обгоняем. Причем мне почему-то втемяшилось в голову, что машина была мусоровозом )))))))) Почти сразу антирадар мой залился переливами. Гляжу - Юричу уже палкой машут. Я по тормозам. Тихо так к КП подъезжаю (блин, понатыкают везде). И мне машут тоже. Выходим. Мент ленивый такой попался. Поругал за неповиновение знаку про обгоны. Мы, в общем-то, и не спорили. Так, что-то помямлили, что его вроде и не было, или был знак, снимающий запрет, но скорее по привычке, чем в ожидании результата )))))) Потом пожаловались, что мы устали на трассе, голодные, спешим в кафе покушать, и если он нас сейчас отпустит, то избавит от мучений как минимум 3 умирающих желудка. А мы сразу успокоимся и больше мусоровоз обгонять не будем. Вот слово мусоровоз он воспринял не как мою оговорку, а как наезд на АвтоВаз. И сказал: "Какие вы, немцы все же".... Какие именно, я так и не понял )))))) В итоге мы скинулись по 100р. и поехали дальше ))))) Сколько желудков накормил дядя милиционер на наши 200р - история умалчивает. Больше, вроде, ничего особо интересного и не было. Вот правда, фотоотчета не будет - Юрич фоЦик не взял, а мой почему-то стал выдавать "ошибку чтения флеш-карты" и отказался фотографировать. Наверное, был недоволен, что его так рано разбудили )))) Короче, мы за всю поездку так и не поели. Только один раз заехали в кафешку, но Наташа отказалась есть пельмени, а больше там ничего не было. Пили энергетические напитки и несколько раз останавливались покурить и размяться (раз 5, наверное). В итоге, дорога отняла у нас 9 часов - в 10,46 мы уже стояли около МКАД, где и расстались. Теперь охереваем от Москвовского движения и пробок (я сегодня утром добирался на работу 4 часа, проехав примерно 30 км и спалив литров 15 бенза))))))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В 5 утра с поезда вышли спавшие на верхних полках. А в 8 утра вышла и оставшаяся девушка.
Через целых 3 часа ;)
Теперь охереваем от Москвовского движения и пробок (я сегодня утром добирался на работу 4 часа, проехав примерно 30 км и спалив литров 15 бенза))))))
Ага )
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Теперь охереваем от Москвовского движения и пробок (я сегодня утром добирался на работу 4 часа, проехав примерно 30 км и спалив литров 15 бенза))))))

Где ты пробки видел!? Вроде первый рабочий день - а город как вымерший...))))

Добро пожаловать в Маскву...)))
 
Верх Низ