Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    ваз
    Благодарности

интерес

привет всем тут возник интерес может кто слышал или даже делал -52двигатель 2,0 повысить объем путем обмана(поставить мотокомплект).или же блоки по высоте одинаковые что на 520 что на 535 шести цилиндровую.

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    А чё две темы то создал ?? ....
    Делают.... слышал, видел...трогал......
    из 2.0 сделать 2.5 вообще без проблем........ тебя это интересует ?? ..
    Валера на 1 жил делает......
    ВААбЩе - смотря что ты хочешь...

Благодарности
    52 20 превращается в 26 а 35 6цил небыло вроде по крайней мере начиная с 34 кузова. я из 50 25 делал 30 (какой вопрос такой и ответ)
    пс: обманным путем ничего не повышал =) все по честному

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    пс: обманным путем ничего не повышал =) все по честному
    обманным - это шильдик на багажнике переклеить

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Про м52 не знаю. А про м50. Самое дешёвое 2,0-2,3. Далее 2.0-2,5. Ну и делают всякие 2,8...но...

Самый кайф - из двухлитрового или 2,5 лтирового путём установки поршневой от м54б30 (БМВ Ха5) достигается объём 3 и 3,2 литра, а вкупе с хорошо настроенными мозгами, многодросселем и т.д. это даст 250+ лошадок. Бюджет укладывается в 80-90 тысяч
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санек770 Посмотреть сообщение
    52двигатель 2,0 повысить объем
    Никасил? Блок-то внутри живой или "как всегда"??? ИМХО это первый вопрос.
    Вот с М50 как правильно уже заметили проще жить:
    Цитата Сообщение от amx_sub Посмотреть сообщение
    Самый кайф - из двухлитрового или 2,5 лтирового путём установки поршневой от м54б30 (БМВ Ха5) достигается объём 3
    Вот только про 3,2 не знаю.
    Про 3,0 читал фотоотчет очень детальный со всеми расчетами и т.д. и т.п. Машина реально существует и езди. Но его делали из М50В25 !!! Про 2,0 - это теория. На практике дешевле вначале машину поменять на 2,5 а потом уже 3,0 делать.

ЗЫ В любом случае дешевле и проще машину поменять сразу на 540 или 535.

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от химик Посмотреть сообщение
    Про 3,0 читал фотоотчет очень детальный со всеми расчетами и т.д. и т.п. Машина реально существует и езди. Но его делали из М50В25 !!!
    У нас в Саратове есть е36 с м50б30...на форуме клубном ник Raf. Ездиет, отлично ездиет

Про 3,0 читал фотоотчет очень детальный со всеми расчетами и т.д. и т.п. Машина реально существует и езди. Но его делали из М50В25 !!! Про 2,0 - это теория. На практике дешевле вначале машину поменять на 2,5 а потом уже 3,0 делать.
    Проблема в том, что если купить 2,5, то его придётся растачивать до первого ремонтного размера, это означает что не получится воткнуть поршневую от м54б30, а придётся к этой поршневой покупать ремонтные поршня, которые стоят кучу денег.
    Так как блоки под 2 и под 2,5 литра чугунные, и они монотонные, их можно точить смело. Никаких покрытий и напылений там нет. Из 2 сделать 2,5 проще некуда...

А 3,2 получется если же сделать расточку до 84-86, поршневую от м54б30 второго ремонтного размера (!) илит от чуть более сташей модели (точно не помню)

У меня давно составлен план работ по моему движку, который я хз когда осуществлю))
    В него входят:
    расточка до 84 мм (под 2,5 литра)
    колено, шатуны, поршня от м54б30
    впуск (расходомер, дроссель, коллектор) м50б25
    голова м52б28 (легче клапана, жёстче пружины) - даст отсечку в 7400 в спортрежиме
    Мозги - перепрошивка чипа в казахстане на двухпрограммный реижим (стоит кстати 9 т.р.)
    Ну и в сякая разная мелочёвка...

Всё это даст объём 3 литра и примерную мощность в 210-215 лошадок, но будет гораздо больше крутящего момента чем у однообъёмников (+-0,5 литра)...

А если ещё многодроссель сделать...ииии....лошадок 230-240 можно будет снять при правильной настройке)
    останавливает от, что потом за этим потянется коробка, потом редуктор, привода, тормоза...

Благодарности
    да все правильно amx написал только из 20 30 сделать можно а до 86 он уже не точится надо 25 блок брать 52 моторы независимо от напыления тупо гильзуются и все ок, много таких моторов ездит. и еще строкер 30 снимает 230лс максимум на колесах, дросселя + валы накидывают еще 50лс выпуск еще нормальный и получится как у м3 30 - 280+лс

пс уточню по прошлому сообщению 20 в 26 превращается вообще без расточки так же как и 25 в 30
    другие варианты влекут расточку за собой. самые простые строкеры опять же 30 тк комплект кшп просто берется от м54б30 целиком. строкер 20-26 самый дешевый но придется собирать запчасти с разных моторов. остальные варианты самые геморные тк точить собирать с разных моторов кшп и дороже поршни =)

Авто
    некроbmw
    Благодарности
    Бюджет укладывается в 80-90 тысяч
    цифры страшные ) имхо
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    обманным - это шильдик на багажнике переклеить
    было дело со времён ваз 2101 люди так делали ,а чё )))
    останавливает от, что потом за этим потянется коробка, потом редуктор, привода, тормоза...
    у тюнинга нет конца ... а у тюнинХа темболее

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Проблема в том, что если купить 2,5, то его придётся растачивать до первого ремонтного размера
    почему его придется растачивать? Может живой купить?
    голова м52б28 (легче клапана, жёстче пружины)
    она же "ванос". Кто ваносом будет управлять?
    А если ещё многодроссель сделать.
    От чего?

Ну короче говоря тюнинг это весело конечно, но ИМХО проще и дешевле сразу купить машину с желаемым мотором. Тем более в виде бонуса получишь и комплектцию нормальную.
    У нас в Саратове есть е36 с м50б30.
    Из какого мотора делали?
    Тот отчет что я видел человек делал на Е34 из М50В25. Но он кстати на это решился только потому, что у него 525ix в идеале, кроме мотора котрый надо было чинить в любом случае. Сумма денег там далеко за озвученные 80-90кр.
    52 моторы независимо от напыления тупо гильзуются и все ок
    "Тупое" гильзование стоит очень нарядных денег если конечно не подразумевается под гильзованием "забить на кухне молотком гильзы от волги". Я б не рискнул в Саратове это делать вообще. У меня есть пример лопнутого блока.

P.S.
    да все правильно amx написал
    я не спорю. Нравится "тюнить" всегда вэлкам. Вариантов действительно не мало. Денег только много.
    И просто если честно то мне интереснее в стоке. Баварские инженеры уже все посчитали и сделали варианты моторов и подвесок на любой вкус. Осталось только довести б/у машину до заводских параметров.)))

Благодарности
    почему его придется растачивать? Может живой купить?
    найди живой м50б25 блок по вменяемой цене я в течении полу часа найду на него клиента.
    она же "ванос". Кто ваносом будет управлять?
    а кто им обычно управляет? тот и будет. единственное различие ванос безванос (у первого более тупые валы)
    От чего?
    Ну короче говоря тюнинг это весело конечно, но ИМХО проще и дешевле сразу купить машину с желаемым мотором. Тем более в виде бонуса получишь и комплектцию нормальную.
    от с50б30/32. Тюнинг весело, только не проще и не дешевле другую машину купить, т.к. строкер 30=200+50тр + 10тр ежегодный налог, м3 американка(240лс) 400+тр+25Налог, непонятно с каким мотором, кузовом, салоном, в виде бонуса можешь получить единственный вариант без климата, без асц+т, с тряпочкой в салоне и странного цвета. а я как бы люблю иметь то что хочу а не то что смогли пригнать.
    Из какого мотора делали?
    Тот отчет что я видел человек делал на Е34 из М50В25. Но он кстати на это решился только потому, что у него 525ix в идеале, кроме мотора котрый надо было чинить в любом случае. Сумма денег там далеко за озвученные 80-90кр.
    я делал из м50б25
    я могу сделать строкер за 200-300 тысяч, любой каприз за ваши кровные. еще гарантию 100ткм дам на него. если делать ничего не меняя кроме кшп цена строкера 20-26 = 10-15тысяч 25-30=30тысяч, менять все кроме блока 80-90 (что и хочет амх в итоге)
    "Тупое" гильзование стоит очень нарядных денег если конечно не подразумевается под гильзованием "забить на кухне молотком гильзы от волги". Я б не рискнул в Саратове это делать вообще. У меня есть пример лопнутого блока.
    Если 500-1000р за "дырку" для вас нарядные деньги - продайте бмв, они жадных не любят. Гильзы забивать можете хоть на заводе бмв (привет м54б30 мотору который гильзован чугуном на бмв) однако в саратове есть не меньше 2х мест в которых вполне качественно гильзуют блоки. С лопнувшем блоком поздравляю, у меня есть примеры которые уже ко второй сотне ткм подъежжают на гильзах.
    P.S.

я не спорю. Нравится "тюнить" всегда вэлкам. Вариантов действительно не мало. Денег только много.
    И просто если честно то мне интереснее в стоке. Баварские инженеры уже все посчитали и сделали варианты моторов и подвесок на любой вкус. Осталось только довести б/у машину до заводских параметров.)))
    А вот со своим "баварские инженеры уже все посчитали" вы запарили чесслово. баварские инжинеры если че, глядя на альпину (привет строкер 2.5-3.0) сделали м54б30 мотор! а зачем???? они ж с ваших слов все уже посчитали до этого.
    кстати у меня в стоке всего 2 варианта подвески ездил на обеих, сейчас на мтехнике но подвеска кисловата на мой вкус, поэтому валяются свежекупленые винты и ждут своей участи. не забывайте что "баварские инженеры" считают для "массы" чтобы всем угодить и у них это почти получается (в 90% случаев для людей которые считают что лучше быть не может), остальные 10% это такие как я, которые делают для себя используя по возможности части разработаные много позже чем 90е года 20 века.

Авто
    ваз
    Благодарности
    налог большой платить не охота за эти 250-300лошадей.по этому охота улучшить то что есть.

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Raf, не нужно так нервничать.
    Знаешь что означает аббревиатура "ИМХО"? Если нет, то погугли.
    Или надо "ИМХО" в каждом предложении вставлять? Я думал что одного "ИМХО" / сообщение достаточно.

ЗЫ
    Если 500-1000р за "дырку" для вас нарядные деньги - продайте бмв, они жадных не любят.
    Жадные - это те, кто не может осилить радиатор печки новый купить и пытаются вколхозить что подешевле, а в соседней теме рассуждают о цене строкера 3,0.

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санек770 Посмотреть сообщение
    налог большой платить не охота за эти 250-300лошадей.по этому охота улучшить то что есть.
    Госудрство любит нас ))))

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Жадные - это те, кто не может осилить радиатор печки новый купить и пытаются вколхозить что подешевле
    Смысл выкидывать 14,5 тысяч впустоту?!

Авто
    ваз
    Благодарности
    щас полно не оригинала достойного и колхозить я думаю нет смысла

Благодарности
    смысл есть всегда и во всем ) просто не всем он понятен
    я вон тоже лучше б строкер 20-26 сделал за 15ху вместо радиатора отопителя))) даже без замены половины движка =)
    2химик я все твои имхо аргументировал и не нервничал. а если твое имхо не подкреплено ничем кроме "есть 2 мнения мое и неверное" тогда действительно можно заканчивать разговор.

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    я все твои имхо аргументировал
    Все аргументы я читал внимательно. Только ИМХО оно для того и ИМХО чтобы его не аргументировать. "На вкус и цвет..."

"есть 2 мнения мое и неверное"
    Я думаю что есть миллионы параллельно существующих правильных мнений.

Благодарности
    пример:
    химик: "но ИМХО проще и дешевле сразу купить машину с желаемым мотором. Тем более в виде бонуса получишь и комплектцию нормальную."
    раф: "не дешевле, потому что по факту и рынку дороже на 200+ тысяч +на 15тысяч ежегодного налога"

и как тут может быть неаргументированое имхо? получается какраз: "я считаю что дешевле, а что там в реальности мне пофиг"
    в любом случае думаю надо прекращать этот оффтоп я свою тз выразил, засим извиняюсь если как то обидел и заканчиваю писать по данной теме, за тобой оставляю право ответа чтоб не получилось как в бабском споре - сказал и трубку телефона бросил.(это я о себе)

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    "я считаю что дешевле, а что там в реальности мне пофиг"
    В точку! Мне дешевле, а как остальным мне пофиг.

в любом случае думаю надо прекращать этот оффтоп
    Я тоже так думаю.

Мир-дружба-жвачка

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Мир-дружба-жвачка

Авто
    некроbmw
    Благодарности

Thumbs down

Жадные - это те, кто не может осилить радиатор печки новый купить и пытаются вколхозить что подешевле
    В точку! Мне дешевле, а как остальным мне пофиг.
    нехорошо получилось ... зачем тогда на других наговариваеш зря !