Первая передача

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бывает иногда такая хрень, что первая передача невключается сразу, приходится сцепление понажимать пару-тройку раз. Притом это происходит только для первой передачи, вторая и т.д. без проблем. Причем если включить первую передачу, а потом нейтралка, а потом опять первая то она уже вообще легко заходит. Т.е. плохо входит первая передача например когда ехал на третьей, остановился, а потом опять первая то вот тут и засада, правдя опять таки НЕ ВСЕГДА. На СТО сказали ездий, а бабло всегда успеют взять с меня :).
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну как то хочется что бы было все в шоколаде :).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Бывает иногда такая хрень, что первая передача невключается сразу, приходится сцепление понажимать пару-тройку раз. Притом это происходит только для первой передачи, вторая и т.д. без проблем. Причем если включить первую передачу, а потом нейтралка, а потом опять первая то она уже вообще легко заходит. Т.е. плохо входит первая передача например когда ехал на третьей, остановился, а потом опять первая то вот тут и засада, правдя опять таки НЕ ВСЕГДА. На СТО сказали ездий, а бабло всегда успеют взять с меня :).

Задняя нормально включается?????
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Блин ожидал этот вопрос :), т.к. на задней езжу гораждо меньше то и статистики маловато, но по ощущениям с задней тоже бывает что то похожее, но намного меньше, но все же и там присутствует похожее.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Уж не знаю поможет ли мои ощущения этого, но все же постараюсь изложить. Когда проиходит такой дефект, то мне кажется там мешает какаето деталь, которая потом уходит. Т.е. я думаю дело не в сцеплении.
 
S

Stealth™

Guest
Уж не знаю поможет ли мои ощущения этого, но все же постараюсь изложить. Когда проиходит такой дефект, то мне кажется там мешает какаето деталь, которая потом уходит. Т.е. я думаю дело не в сцеплении.
Сколько ездил на тазиках, ооооочень часто встречается такой косяк.
Как мне кажется нормальное явление для нашего автопрома.
(может и не только для нашего)

Просто шестерёнки встают заб к зубу (как раз там самая деталь) и не могут войти в зацепение, а после того как поработаешь сцеплением, первичный вал проворачивается и шестерни встают уже по-другому.

Не парься, имхо...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И еще инфа: это не зависит машина уже работала или же я только сел и начинаю двигаться.
 
C

Cursed

Guest
А это не Карзина???....где диск сцепления стоит...у меня была такая фигня...что первая кое как включалась....Приехал к знакомому он мне либо лапка погнулась что не доконца выжимает либо карзина полетела...посмотрели,лапка нормальная....а када сняли корзину она такая мягкая была эт наглухо,поставил новую и все ништяк стало...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ИМХО-Это спроблемы сцепления. Была такая же примерно хрень на предыдущем авто.... причем заметно прогрессировала. Дошло до того, что на стоячей машине первую передачу было просто не воткнуть, приходилось трогаться на 3-ей, потом втыкать первую и так далее... Вылечилось все заменой диска сцепления. Демпферные пружины в нем просто болтались.....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Была похожая беда, 1 -я включалась тока при выкл двигле. Решено с помощью замены корзини и диска
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
+1
сцепление...
 
G

Guest

Guest
Для начала попробуй поднять педаль сцепления. делается это двумя гайками на троссе, на кронштейне коробки. Весь процесс занимает 2-3 минуты, из инструмента - ключ на 14 или на 17 (не помню наизусть). Только сильно не задирай, смотри, чтобы не была выше педали тормоза более чем на 2-3 см.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Педаль как раз поднята и находится выше на 2-3 см.

ЗЫ: Вчера за весь день не разу не сбраковала первая передача, херь какаето.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И еще: вторая передача , да и все остальные как по маслу входят.
 
G

Guest

Guest
На холодный движка все нормально, а по мере прогреква появляются траблы? При двойном выжиме - пропадают? Если так - трос вытянулся. Поднимай еще педаль чуток.
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
было на на 9 -ке, вылечилось заменой диска сцепления, причем диск был только наполовину сточен....
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
+1 за сцепление.
У меня еще при старте машина дергалась. когда жарко стало. Я пол дня по дергался в пробках. пару раз заглох. Тут же сменил корзину - диск - подшипник. теперь - человек.
 
Верх Низ