Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности

Ну что программеры, пораскинем мозгом???

Вобщем такая ситюевина.... Есть 1С: Предприятие 8.0, есть демо база, которая шла с ней... так вот под наши нужды она почти подходит, только есть одна небольшая загвоздка... Надо у контрагентов чтобы были пункты доставки, а все финансовые моменты считались на самого контрагента.... Как сделать это? В 1С сильно не разбираюсь, ногами не пинать... И не надо говорить- "через конфигуратор!!!" :wink: подробнее если можно....

Stealth™
    Guest
    No comments

Ну не считаю я конфигураторов 1С за программеров (НЛ)

ЗЫ А по теме... с восьмёркой не знаком...

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    не считаю я конфигураторов 1С за программеров
    зря. потому что они ПИШУТ как раз на этом языке - 1С. это же не просто так всё...

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    зы: обратись к Jers'у, он знает что и как

Лига зла
    Хочу чоппер

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    No comments

+1 Но все же надо.... :evil: Хотя тож программирование как-никак....

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    No comments

Детский лепет. Из разряда "он не программист, потому что не на C++ программирует, а на Delphi"...

Разница только в том, что разработчик на 1С (не мальчик - студент, а именно разработчик) знает не только сам продукт на котором работает, а еще и предметные области, в которых этот продукт применяется. Т.е. может на равных поговорить и с бухгалтером, и с фин.директором, и с расчетчиком зарплаты, и с много еще кем. И понять друг друга.

2 vivos - пиши в личку, что и как, поподробнее.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Stealth™
    Guest
    Детский лепет. Из разряда "он не программист, потому что не на C++ программирует, а на Delphi"...
    А вот например программист на тех же самых С++ или Delphi может кроме всего прочего поговорить и с транспортником, и с директором, и с кадровиком, и с железнодорожником, и с почтальоном, и с кем угодно, для кого пишет...
    А не только с ограниченным кругом народа из бухгалтерии и планового отдела.

Да, разработчик молодец, специалист, профессионал, но он НЕ программист. Он знает один "язык программирования" и бухгалтерию.
    Перейти с 1С на элементарный бейсик у него ну никак не получится...

Я уже достаточно давно работаю программистом и, если ко мне обратятся люди из охраны (например) с просьбой написать им софтину именно для охраны, на что я отвечу "извиняйте, а я на языке 1С пишу. он не позволяет", меня уволят незамедлительно...

ЗЫ Я выразил своё личное мнение. Ни кому его не навязываю. На этом предлагаю спор считать законченным. Отвечать на последующие выпады в мой адрес в данном топике не буду.

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Не в спор, а просто наблюдение.

У меня достаточно много знакомых (скажем так) специалисты по 1С. Так вот большинство из них - это программисты (причем очень даже хорошие) которые раньше писали на C++, Delphi и иже с ними.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Вопрос в тему.При посещении одной из страниц "Избранного",налетаю на фразу
    "This account has been suspended.
    Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."

Что делать?Это сайт www.winston.ru,он мне нужен позарез
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    А вот например программист на тех же самых С++ или Delphi может кроме всего прочего поговорить и с транспортником, и с директором, и с кадровиком, и с железнодорожником, и с почтальоном, и с кем угодно, для кого пишет...
    А не только с ограниченным кругом народа из бухгалтерии и планового отдела.

Да, разработчик молодец, специалист, профессионал, но он НЕ программист. Он знает один "язык программирования" и бухгалтерию.
    Перейти с 1С на элементарный бейсик у него ну никак не получится...

Я уже достаточно давно работаю программистом и, если ко мне обратятся люди из охраны (например) с просьбой написать им софтину именно для охраны, на что я отвечу "извиняйте, а я на языке 1С пишу. он не позволяет", меня уволят незамедлительно...

ЗЫ Я выразил своё личное мнение. Ни кому его не навязываю. На этом предлагаю спор считать законченным. Отвечать на последующие выпады в мой адрес в данном топике не буду.
    А тогда нефига к вполне определенному вопросу сувать свое частное мнение.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme
    Этот счет был приостановлен.
    Или область была злоупотреблена, или перепродавец исчерпал ресурсы. 8)
    сюда походи, может поможет..
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Guest

http://66.102.9.104/search?q=cache:r...3&client=opera
    И дальше через гугльлевский кэш.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    видимо это значит что этот сайт недоступен по причине того что не существует сейчас такого домена, или вне сети в данный момент... может нечто типа реконструкии?

Лига зла
    Хочу чоппер

Благодарности
    Вапще барахло мужики. Просто барахло. Доводы о том "программист - не программист" проста умиляют. Помыслив так логически выходит что те кто знают ТОЛЬКО С++ - они тож не программисты Язык встроенный 1С насмехаем многими тока за то что "буууугагааа "Если иначе то" - всё по русски" - а если писать в английской транскрипции ни один из многоуважаемых "программистов для охраны" ни отличит текст модуля от VB того же. Вапще для справки - вдруг кто забыл - мне всегда казалось что программист - эт тот кто придумывает грубо говоря АЛГОРИТМ ... а уж перевести алгоритм на язык какой то (хоть "С++ для охраны" , хоть 1С) эт большого ума не надо. И мне вообще всегда раньше думалось что все начинают изучать программирование в школе с шокльного алгоритмического языка. Мне вот помню смешно не было.
    теперь по теме - звинйте за флуд
    to Vivos: а почему б не обратиться к какому франчайзи а (к , не побоюсь этого слова - профессионалам)? Обойдёмся без рекламы да ? они и так все на виду.
    а контрагенты ... а у них пункты доставки должны просто БЫТЬ ? ну существовать в справочнике как данность да ? чтоб можно былозалезть в справочник и посмотреть ? так ? тогда там в справочнике Контрагенты есть закладка КОНТАКТЫ, и в эти контакты можна ввести фактических адресов (в твоём случае пунктов доставки) этого контрагента до @#$%^$ страсти
    Да - а ещё там есть закладка Свойства - в которую можно внести всякой херни до умопомрачения просто много - и в свободной форме - тип значения свойства только поставь СТРОКА - и вперёд.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."Что делать?Это сайт www.winston.ru,он мне нужен позарез
    Похоже сайт был удален. Такого доменного имени не существует больше... такое ощущение, что эту шарагу вообще прикрыли намертво.
    заметил, что us=гы, а ru=кг
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Guest
    Раньше програмистом называли человека. который мог с помощью вороха перфокарт напечатать на DZM-216 портрет Мона-Лизы. А щаз секретарша, вставляющая макросы в Ворде тоже в принципе програмист.

Авто
    XL
    Благодарности
    умиляете вы меня
    нет слов
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Раньше програмистом называли человека. который мог с помощью вороха перфокарт напечатать на DZM-216 портрет Мона-Лизы. А щаз секретарша, вставляющая макросы в Ворде тоже в принципе програмист.
    Одну будущию секретаршу спрашивают:
    -А правда что вы 10000 слов в минуту печатаете?
    Она:- Да!!! ток Такая херь получается...))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Я все про свою больную тему...Не мог же Winston ликвидировать свой сайт,тем более в разгар очередной акции.Борис,в Google ниче не понял...Если можно,поподробнее Андрей,туды-сюды ходил,не то однако
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    http://216.239.59.104/search?q=cache...ient=firefox-a

По теме - Stealth, программисты 1С занимаются этим потому что сейчас именно на этом можно нормально заработать, а не ныть что денег мало. И на 1С можно БЫСТРО и НАДЕЖНО решать бух. задачи, намного быстрее чем ты это сделаешь на других языках с нуля, именно поэтому он востребован.
    P.S. Если бы я был миллиардером и писал для удовольствия, то писал бы не на том, на чем пишу, а исключительно на C++ и Java

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Я все про свою больную тему...Не мог же Winston ликвидировать свой сайт,тем более в разгар очередной акции.Борис,в Google ниче не понял...Если можно,поподробнее Андрей,туды-сюды ходил,не то однако
    Уважаемые посетители сайта Winston!
    В связи с техническими проблемами сайт временно закрыт.
    Возобновление работы сайта произойдет 16.06.06 утром.
    Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex
    http://216.239.59.104/search?q=cache:HPUGtvajscUJ:http://www.winston.ru/+&hl=ru&gl=ru&...ient=firefox-a

По теме - Stealth, программисты 1С занимаются этим потому что сейчас именно на этом можно нормально заработать, а не ныть что денег мало. И на 1С можно БЫСТРО и НАДЕЖНО решать бух. задачи, намного быстрее чем ты это сделаешь на других языках с нуля, именно поэтому он востребован.
    P.S. Если бы я был миллиардером и писал для удовольствия, то писал бы не на том, на чем пишу, а исключительно на C++ и Java
    +1
    можетсейчас открою америку - но скажу что на 1С можно решать не только БУХ задачи как почему то принято считатть - но и задачи планирования , бюджетирования , складского , бухгалтерского налогового учёта , автоматизировать по сути всю учётную деятельность фирмы. Если многоуважаемый программисты расскажут общественности как ещё (не используя 1С) можна автоматизировать для любого предприятия важнейшие функции - в те же сроки и за те же деньги, при этом потом за те же деньги за поддрежку - то всем тада будет счастие и респект . А 1С тада маст дай. и всё такое

Guest
    Ну хоть и ответили уже выше - все же. Гугль кеширует страницы, поэтому даже то, что уже с сервера исчезло или недоступно можно снять с кэша. Я в свое время важный док на компе снес, благо Google Desktop (тот же google, только ищет доки на локальном компе) стоит, у него из кеша вытянул. В общем, если страница недоступна, набираешь ее адрес в Гугле и выбираешь пункт "Показать сохраненную в Google версию www.winston.ru"

Yujen
    Guest
    Хоть и не навижу 1С, скажу только одно, что женщина не может быть программистом потому что ее логика или прямолинейная или женская
    1С это интерпретатор, а не компилятор, слеовательно скриптовое выполнение, JavaScript, PHP, CGI, продолжать перечислять можно до устачки, но однако кто пишет на них их называют программистами, так что Вы не правы.... они тоже программисты, а сравнивать с языками других уровней, это же абсурд!!!

Я люблю ASSEMBLER, но жизнь слишком коротка чтоб писать только на нем, поэтому пишу на С++

Благодарности
    Что то молчит уважаемый Vivos - чё там по теме - всё получилось ? Проблема решена ? Али как ?
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя