Ну что программеры, пораскинем мозгом???

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем такая ситюевина.... Есть 1С: Предприятие 8.0, есть демо база, которая шла с ней... так вот под наши нужды она почти подходит, только есть одна небольшая загвоздка... Надо у контрагентов чтобы были пункты доставки, а все финансовые моменты считались на самого контрагента.... Как сделать это? В 1С сильно не разбираюсь, ногами не пинать... И не надо говорить- "через конфигуратор!!!" :wink: подробнее если можно....
 
S

Stealth™

Guest
No comments

Ну не считаю я конфигураторов 1С за программеров (НЛ)

ЗЫ А по теме... с восьмёркой не знаком...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
не считаю я конфигураторов 1С за программеров
зря. потому что они ПИШУТ как раз на этом языке - 1С. это же не просто так всё...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
зы: обратись к Jers'у, он знает что и как :)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
No comments

Ну не считаю я конфигураторов 1С за программеров (НЛ)

ЗЫ А по теме... с восьмёркой не знаком...

Детский лепет. :) Из разряда "он не программист, потому что не на C++ программирует, а на Delphi"...

Разница только в том, что разработчик на 1С (не мальчик - студент, а именно разработчик) знает не только сам продукт на котором работает, а еще и предметные области, в которых этот продукт применяется. Т.е. может на равных поговорить и с бухгалтером, и с фин.директором, и с расчетчиком зарплаты, и с много еще кем. И понять друг друга.

2 vivos - пиши в личку, что и как, поподробнее.
 
S

Stealth™

Guest
Детский лепет. Из разряда "он не программист, потому что не на C++ программирует, а на Delphi"...
А вот например программист на тех же самых С++ или Delphi может кроме всего прочего поговорить и с транспортником, и с директором, и с кадровиком, и с железнодорожником, и с почтальоном, и с кем угодно, для кого пишет...
А не только с ограниченным кругом народа из бухгалтерии и планового отдела.

Да, разработчик молодец, специалист, профессионал, но он НЕ программист. Он знает один "язык программирования" и бухгалтерию.
Перейти с 1С на элементарный бейсик у него ну никак не получится...

Я уже достаточно давно работаю программистом и, если ко мне обратятся люди из охраны (например) с просьбой написать им софтину именно для охраны, на что я отвечу "извиняйте, а я на языке 1С пишу. он не позволяет", меня уволят незамедлительно...

ЗЫ Я выразил своё личное мнение. Ни кому его не навязываю. На этом предлагаю спор считать законченным. Отвечать на последующие выпады в мой адрес в данном топике не буду.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Не в спор, а просто наблюдение.

У меня достаточно много знакомых (скажем так) специалисты по 1С. Так вот большинство из них - это программисты (причем очень даже хорошие) которые раньше писали на C++, Delphi и иже с ними.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вопрос в тему.При посещении одной из страниц "Избранного",налетаю на фразу
"This account has been suspended.
Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."

Что делать?Это сайт www.winston.ru,он мне нужен позарез
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Детский лепет. Из разряда "он не программист, потому что не на C++ программирует, а на Delphi"...
А вот например программист на тех же самых С++ или Delphi может кроме всего прочего поговорить и с транспортником, и с директором, и с кадровиком, и с железнодорожником, и с почтальоном, и с кем угодно, для кого пишет...
А не только с ограниченным кругом народа из бухгалтерии и планового отдела.

Да, разработчик молодец, специалист, профессионал, но он НЕ программист. Он знает один "язык программирования" и бухгалтерию.
Перейти с 1С на элементарный бейсик у него ну никак не получится...

Я уже достаточно давно работаю программистом и, если ко мне обратятся люди из охраны (например) с просьбой написать им софтину именно для охраны, на что я отвечу "извиняйте, а я на языке 1С пишу. он не позволяет", меня уволят незамедлительно...

ЗЫ Я выразил своё личное мнение. Ни кому его не навязываю. На этом предлагаю спор считать законченным. Отвечать на последующие выпады в мой адрес в данном топике не буду.

А тогда нефига к вполне определенному вопросу сувать свое частное мнение.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос в тему.При посещении одной из страниц "Избранного",налетаю на фразу
"This account has been suspended.
Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."
Что делать?Это сайт www.winston.ru,он мне нужен позарез
Этот счет был приостановлен.
Или область была злоупотреблена, или перепродавец исчерпал ресурсы. 8)
сюда походи, может поможет..
 
G

Guest

Guest
Вопрос в тему.При посещении одной из страниц "Избранного",налетаю на фразу
"This account has been suspended.
Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."

Что делать?Это сайт www.winston.ru,он мне нужен позарез
http://66.102.9.104/search?q=cache:...ww.winston.ru&hl=ru&ct=clnk&cd=3&client=opera
И дальше через гугльлевский кэш.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
"This account has been suspended.
Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."
видимо это значит что этот сайт недоступен по причине того что не существует сейчас такого домена, или вне сети в данный момент... может нечто типа реконструкии?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вапще барахло мужики. Просто барахло. Доводы о том "программист - не программист" проста умиляют. Помыслив так логически выходит что те кто знают ТОЛЬКО С++ - они тож не программисты :) Язык встроенный 1С насмехаем многими тока за то что "буууугагааа "Если иначе то" - всё по русски" - а если писать в английской транскрипции ни один из многоуважаемых "программистов для охраны" ни отличит текст модуля от VB того же. Вапще для справки - вдруг кто забыл - мне всегда казалось что программист - эт тот кто придумывает грубо говоря АЛГОРИТМ ... а уж перевести алгоритм на язык какой то (хоть "С++ для охраны" , хоть 1С) эт большого ума не надо. И мне вообще всегда раньше думалось что все начинают изучать программирование в школе с шокльного алгоритмического языка. Мне вот помню смешно не было. :)
теперь по теме - звинйте за флуд :)
to Vivos: а почему б не обратиться к какому франчайзи а (к , не побоюсь этого слова - профессионалам)? Обойдёмся без рекламы да ? они и так все на виду.
а контрагенты ... а у них пункты доставки должны просто БЫТЬ ? ну существовать в справочнике как данность да ? чтоб можно былозалезть в справочник и посмотреть ? так ? тогда там в справочнике Контрагенты есть закладка КОНТАКТЫ, и в эти контакты можна ввести фактических адресов (в твоём случае пунктов доставки) этого контрагента до @#$%^$ страсти :)
Да - а ещё там есть закладка Свойства - в которую можно внести всякой херни до умопомрачения просто много - и в свободной форме - тип значения свойства только поставь СТРОКА - и вперёд.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в тему.При посещении одной из страниц "Избранного",налетаю на фразу
"This account has been suspended.
Either the domain has been overused, or the reseller ran out of resources."Что делать?Это сайт www.winston.ru,он мне нужен позарез

Похоже сайт был удален. Такого доменного имени не существует больше... такое ощущение, что эту шарагу вообще прикрыли намертво.
заметил, что us=гы, а ru=кг :)
 
G

Guest

Guest
Раньше програмистом называли человека. который мог с помощью вороха перфокарт напечатать на DZM-216 портрет Мона-Лизы. А щаз секретарша, вставляющая макросы в Ворде тоже в принципе програмист.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
умиляете вы меня :D
нет слов :)
 
C

Cursed

Guest
Раньше програмистом называли человека. который мог с помощью вороха перфокарт напечатать на DZM-216 портрет Мона-Лизы. А щаз секретарша, вставляющая макросы в Ворде тоже в принципе програмист.
Одну будущию секретаршу спрашивают:
-А правда что вы 10000 слов в минуту печатаете?
Она:- Да!!! ток Такая херь получается...))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я все про свою больную тему...Не мог же Winston ликвидировать свой сайт,тем более в разгар очередной акции.Борис,в Google ниче не понял...Если можно,поподробнее :D Андрей,туды-сюды ходил,не то однако :D
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
http://216.239.59.104/search?q=cach...u/+&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=1&client=firefox-a

По теме - Stealth, программисты 1С занимаются этим потому что сейчас именно на этом можно нормально заработать, а не ныть что денег мало. И на 1С можно БЫСТРО и НАДЕЖНО решать бух. задачи, намного быстрее чем ты это сделаешь на других языках с нуля, именно поэтому он востребован.
P.S. Если бы я был миллиардером и писал для удовольствия, то писал бы не на том, на чем пишу, а исключительно на C++ и Java :)
 
Верх Низ