Возврат прав по решению суда

  • Автор темы Ewgene
  • Дата начала
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Постановлением областного суда лишение мне заменили штрафом, но права уже переслали в МРЭО. Поехал за правами. В МРЭО на Вольском тракте дурдом - тьма народу, куда податься - непонятно. Пошел в приемную, там говорят: где медсправка? Я говорю: какая справка? Я не лишенец, права не терял, ваши же ДПСы права отобрали, как выясняется, незаконно. К окошкам спросить не подойдешь, к какому, собственно, очередь занимать тоже не ясно.
Подскажите, плиз, кто-нибудь, что-нибудь. На телефон доверия ГИБДД пытался дозвониться - дохлый номер. Мало того, что три с лишним месяца не за что пешком ходил, так еще и права забрать проблема.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
не знаю как тут в саратове, в другой области прописан, есть группа разбора и где выдают права , может ещё называться административная практика. Три месяца пешком ходил, я из за саратовских полицейских инспекторов дорожного регулирования 11 месяцев без прав, и решение суда на руках и куча квитанций об уплате , карточка водителя , мед. справка , военный билет , короче всё кроме загранпаспорта предъявлял и в итоге - то сервер завис , то документы где то не там лежат, то курьерская доставка ошибочно не туда доставила документы суда, то у меня времени не было мотаться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Постановлением областного суда лишение мне заменили штрафом, но права уже переслали в МРЭО
советую накатать жалобу на мирового, чтоб не повадно было
мелочь, но душе приятно :)
Пошел в приемную, там говорят: где медсправка?
если идти путем наименьшего сопротивления, то ее лучше сделать

p.s. сменилась практика, раньше не отправляли права в мрэо
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Был сегодня снова в МРЭО. При посредстве начальника зашевелились и полицаи. Без очереди везде принимали, справку не спрашивали после моих намеков на превышение полномочий и самоуправство (сказал им, что в прокуратуру города прямо от них поеду). Пробили по базе - в лишенцах меня нет, никаких постановлений и решений о лишении моем у них нет, но ВУ тоже нет нигде, в том числе и в архиве. При мне капитан сейф вскрывал и права перебирал (2 раза). С извинениями посоветовали опять в суд идти и взять письменную бумагу о том, когда и куда они мое ВУ отправили.
Подозреваю я, что после моего звонка в мировой суд 13 апреля они (хотя и сказали, что права у них, мол, приезжайте) сразу же отправили ВУ в МРЭО, чтобы, значит, хоть так мне напоследок подлость сделать. Я 15 апреля в мировой суд приехал - нет прав. Смотрят глазами гиен и говорят: с кем вы разговаривали, когда звонили, ничего не знаем... Жалобу на них я уже в райсуд Ленинского района отправил.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Был сегодня снова в МРЭО. При посредстве начальника зашевелились и полицаи. Без очереди везде принимали, справку не спрашивали после моих намеков на превышение полномочий и самоуправство (сказал им, что в прокуратуру города прямо от них поеду). Пробили по базе - в лишенцах меня нет, никаких постановлений и решений о лишении моем у них нет, но ВУ тоже нет нигде, в том числе и в архиве. При мне капитан сейф вскрывал и права перебирал (2 раза). С извинениями посоветовали опять в суд идти и взять письменную бумагу о том, когда и куда они мое ВУ отправили.
Подозреваю я, что после моего звонка в мировой суд 13 апреля они (хотя и сказали, что права у них, мол, приезжайте) сразу же отправили ВУ в МРЭО, чтобы, значит, хоть так мне напоследок подлость сделать. Я 15 апреля в мировой суд приехал - нет прав. Смотрят глазами гиен и говорят: с кем вы разговаривали, когда звонили, ничего не знаем... Жалобу на них я уже в райсуд Ленинского района отправил.
а не проще ли после всего этого просто взять и написать заявление об утери? если в лишенцах нет, всё впорядке по базе, вполне можно написать утерю и получить новые права и тратить свои нервы
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
а не проще ли после всего этого просто взять и написать заявление об утери? если в лишенцах нет, всё впорядке по базе, вполне можно написать утерю и получить новые права и тратить свои нервы
Принципиально не проще.
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Принципиально не проще.
Утеря - это дикая очередь, два месяца по времянке (500 р.), потом дикая очередь и еще немало бабулек. А я ВУ только три года, как обменял, еще 7 лет можно не думать о них, если найду :pooh_lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Утеря - это дикая очередь, два месяца по времянке (500 р.), потом дикая очередь и еще немало бабулек. А я ВУ только три года, как обменял, еще 7 лет можно не думать о них, если найду :pooh_lol:

И правильно. Я так же сделал бы, как Lady Winter говорит.
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В мировом суде выяснилось, наконец, что права мои отправили в МРЭО на Вольском тракте еще 18 января. В суде есть уведомление о получении этой конторой моего ВУ. Сейчас мне по факсу из суда пришлют это уведомление, буду долбить полицайню.

А медсправку я им из принципа не покажу, хотя она у меня есть. Я не лишен права управления ТС, пусть умоются...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обычно действительно, требуют медсправку. Лечилось по схеме: Требование медсправки, поход в прокуратуру, беседа с замначальника МРЭО, после чего он звонил исполнителю и распоряжался вернуть без справки. Но это было в Энгельсе, в\у возвращал клиенту после отмены решения о лишении. Сам клиент готов был медсправку представить, просто меня разозлило поведение конкретного сотрудника, пришлось пойти на принцип. Все получилось быстро, т.к. прокуратуре было лень проводить проверку и они просто позвонили в МРЭО и сказали сделать что я прошу. После этого жалоба была отозвана.
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Все верно все пишут, но ВУ физически отсутствует в МРЭО, хотя в суде есть уведомление о получении моего ВУ в МРЭО. Написал сейчас жалобы на всех подряд. Жду результат.
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
После писем все подряд
, зашевелились полицейские инспекторы дорожного движения.
Звонили сегодня вечером из облГИБДД, еще раз спросили, где я видел свои права в последний раз, как меня встречали в МРЭО, из какого суда и куда посылали ВУ. Обещали завтра в течение дня перезвонить и доложить о результатах поисков.
Ждемс...
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Права нашлись. Завтра привезут, практически, на дом.
 
OP
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Привезли мое ВУ. Оказалось, что не только медсправка не нужна, но и вообще ничего. Сильно обрадовались, что права мне отдали.
Теперь в ВС буду писать жалобу на постановление облсуда. Я считаю, что и штраф мне зря присудили. Не нарушал я ничего.
 
Верх Низ