Мототехника для дачи: мотокультиваторы, газонокосилки, триммеры (мотокосы)

a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Садовый не дорого. электрический или бензиновый, не определился. может у кого скидки есть ?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я думал тебе для растительности на литцсе...
а вот как называется прибор для удаления волос из носа?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В магазинах бытовой техники. Видел как минимум в МИРе. В Садовом Мастере в ТЦ посмотри еще.
Электрический Black&Decker 1,5 рубля стоил. Из-за 3% скидки я не стал бы заморачиваться..
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а вот как называется прибор для удаления волос из носа?
Газовая зажигалка :)

В магазинах бытовой техники. Видел как минимум в МИРе. В Садовом Мастере в ТЦ посмотри еще.
Электрический Black&Decker 1,5 рубля стоил. Из-за 3% скидки я не стал бы заморачиваться..
не мне в районе 3-4 и наверно всетаки бензиновый.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я в прошлом году бензокосу купил в магазине на ул. Вольская/Советская. Трава на даче задолбала, пробовал тримером за 1,5р, но он нифига не брал ее. Еще один минус тримера, в частности электрического, это то, что нужен длинный удлинитель чтобы через весь участок тянуть и соответственно эта привязка к проводу не удобна в работе. Так что советую бензиновую покупать.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
триммер дешевый был. сезон максимум.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Бери бензиновый однозначно. Лучше с толстой леской или с ножом.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Бери электрический дешевый.

7-9 дешевых хватает на гораздо бОльший срок, чем один дорогой.

Пользуюсь дрелью за 300 руб., шуруповертом за 650р. и болгаркой за 450р. 2 года - полет нормальный.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Электрического хватит вполне. Триммер можно купить в Метро, есть на 3-й в Садовом Центре. Лучше переплатить тысячу и купить электрическую газонокосилку - проблем меньше, стрижет быстрее и ровнее. Эл.Тримером запаришься большую площадь стричь. Да и леска рвется часто. Сначала тоже на даче триммером стригли газончик, но отцу надоело колупаться с ним и он купил эл.газонокосилку.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Подарили б/у электрический. Леска милиметра 2,5-3 толщиной. Толстую траву не рубит нихрена. Только леска обрывается. Лопатой быстрее вырубить получается.
А так давно мечтаю на даче порубить нах всю помидору и остальное и заасфальтировать все. Оставить деревья только :)))) Но не дают :)))
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
...Леска милиметра 2,5-3 толщиной. Толстую траву не рубит нихрена. Только леска обрывается. Лопатой быстрее вырубить получается.
..

Для любителей повоевать с травой в руку толщиной есть триммеры с дисками типа цыркулярки :)
у меня просто газонная трава. много. (тоже мечтаю заасфальтировать)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Для любителей повоевать с травой в руку толщиной есть триммеры с дисками типа цыркулярки :)
у меня просто газонная трава. много. (тоже мечтаю заасфальтировать)

Вот и бери электрическую газонокосилку, стоит не принципиально дороже триммера, зато там стоят металлические ножи внизу, об траву не поломаются ))), короб для травы, т.е. не придется особо потом грабельками выгр####ь порубленную травку. Газонокосилка на колесиках, получается ровнее покрытие, чем если тримером косить, да и высоту можно отрегулировать подня или поустив колеса.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Вот и бери электрическую газонокосилку, стоит не принципиально дороже триммера, зато там стоят металлические ножи внизу, об траву не поломаются ))), короб для травы, т.е. не придется особо потом грабельками выгр####ь порубленную травку. Газонокосилка на колесиках, получается ровнее покрытие, чем если тримером косить, да и высоту можно отрегулировать подня или поустив колеса.

дорого... дороже в два раза
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мотокоса лучше по-любому. Завёл и пошёл вдоль заборчика покосил, в углах участка, где коробка газонокосилки хрен где повёрнётся и развернётся. И ещё и электрическая, током может долбануть.)))) Бери, как у меня MTD 710, поставил леску толстую, так аж мелкие деревья рубит. А газонокосилка, так это только по лужайке косить.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Лучшая дача - забетонированная площадка
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сколько сейчас стоит нормальный триммер или недорогая газонокосилка?
 
Верх Низ