Дайте совет по программе утилизации

  • Автор темы Bazel
  • Дата начала
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Уважаемые форумчане помогите советом!!!Попал в дтп на своём авто(((Машина не подлежит восстановлению.Кузов был сдан в металлолом.Имеется двигатель и все документы на авто.Авто стоит на учете.Владею им более года.
А теперь вопрос можно ли как нибудь использовать в этой ситуации программу утилизации? Заранее спасибо
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Нет, если только не купить кузов, все на него одеть и сдать.
 
OP
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
спасибо. Может у кого нибудь есть ещё какие нибудь советы или предложения
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Все правильно тебе сказали...нельзя. я когда сдавал, то говорили, что машина должна своим ходом доехать до салона и металлолома.
 
В

Вован064

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
А какой двигатель то?.. Может так продашь. Про утиль забудь,не получиться сдать.... Был бы кузов взяли бы...
 
OP
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Двигатель Модель 2103,Обьём 1500,Мощность 72 лошадки на семерке у меня стоял. Просто слышал много историй когда сдавали только документы практически без самой машины-вот и подумал что и из моей ситуации есть выход..
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Тоже интересен вопрос... есть документы и блоки на две машины(9 и 8)... можно ли что придумать... мож кому надо...
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Все правильно тебе сказали...нельзя. я когда сдавал, то говорили, что машина должна своим ходом доехать до салона и металлолома.
Я сдавал сдавал 6 всю разобрал...Был кузов, сиденья, стёкла, ну там по мелочи. Я сначало тоже думал, что машина укомплектована должна быть, мне в салоне номер зоринки дали я позонил, в каком виде должно быть авто, сказали ну если не находу, то привозите на эвакуаторе, главное нужен кузов и блок с номерами.Вообше я сдавал в пик утилизации, может сейчас стоже стало...Вообще советую съездить на зоринку и там поговорить, ну или хотя бы позвонить.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я сдавал сдавал 6 всю разобрал...Был кузов, сиденья, стёкла, ну там по мелочи. Я сначало тоже думал, что машина укомплектована должна быть, мне в салоне номер зоринки дали я позонил, в каком виде должно быть авто, сказали ну если не находу, то привозите на эвакуаторе, главное нужен кузов и блок с номерами.Вообше я сдавал в пик утилизации, может сейчас стоже стало...Вообще советую съездить на зоринку и там поговорить, ну или хотя бы позвонить.
У человека кузова нет!
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
с учета для утилизации в гаи можно снять по документам. привозишь сертификаты из салона, документы и номера, в окошко все сдаешь, получаешь на руки сертификаты с печатями и талон об утилизации для налоговой. главный вопрос - договоришься ли ты в утилизаторе чтобы печать поставить в сертификат привезя им один только двигатель...........
з.ы. про комплектность и "своим ходом" полная ерунда, поначалу смотрели, сейчас готовы взять все подряд :pleasantry:, им же тоже денюжка капает от этой программы.
 
OP
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
с учета для утилизации в гаи можно снять по документам. привозишь сертификаты из салона, документы и номера, в окошко все сдаешь, получаешь на руки сертификаты с печатями и талон об утилизации для налоговой. главный вопрос - договоришься ли ты в утилизаторе чтобы печать поставить в сертификат привезя им один только двигатель...........
з.ы. про комплектность и "своим ходом" полная ерунда, поначалу смотрели, сейчас готовы взять все подряд :pleasantry:, им же тоже денюжка капает от этой программы.

вото вот об этом и я и говорю
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ, а кто подскажет по такой ситуации: Есть москвич, не на ходу, а так машинка целая, но снята с учёта уже (в гай). Можно её сдать в утиль?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Народ, а кто подскажет по такой ситуации: Есть москвич, не на ходу, а так машинка целая, но снята с учёта уже (в гай). Можно её сдать в утиль?

Макс, а что за Москвич?
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а кто подскажет по такой ситуации: Есть москвич, не на ходу, а так машинка целая, но снята с учёта уже (в гай). Можно её сдать в утиль?
если конкретно по программе государственной - надо будет на учет ставить снова,и годик ждать.....
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
412 помоему
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
если конкретно по программе государственной - надо будет на учет ставить снова,и годик ждать.....

Хм, это точно? Просто у моего товарища есть москвич, он владеет им долго, но недавно снял его с учёта в ГАИ, неужели борода по утилизации?
 
OP
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
у кого нибудь есть возможность помочь в моём случаи с получением сертификата?
 
Верх Низ