Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Благодарности

Высокая скрипучая панель на тазе

Доброе время суток уважаемые! Уже много месяцев являюсь гостем на данном форуме. Ранее удавалось находить в архиве интересующую инфу, так, например послушав советы бывалых сделал себе тонировку у Олега, что возле эконома в целом оставшись довольным. Но вот возникла трудность и поэтому наконец решил зарегистрироваться. Меня достали скрипы высокой панели! Посоветуйте уважаемые как бороться с этой напастью, где лучше с ней бороться и сколько это стоит? Может можно что-то сделать самому? Заранее благодарен!

Благодарности
    есть один способ поменять машину!
    А вот если все-таки надумаешь лечить, то готовь денюшку. В политехе мне делали. +бесшумку. Шуму и скрипу поубавилось... но до опеля vectra не дотягивает
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от partizan
    А вот если все-таки надумаешь лечить, то готовь денюшку. В политехе мне делали. +бесшумку. Шуму и скрипу поубавилось... но до опеля vectra не дотягивает
    Ну это смотря сколько денюшкофф вложить в шумку :wink: Скоро у меня в планах, ставить себе шумку причем с минимальными финансовыми потрясениями.... будет очередной эксперимент :wink: пока до него все удавалось 3 тьфу ... Аччот будет!

Cursed
    Guest
    Знакомый запихнул в панель паралон....и на клей...теперь у него тихо, не чего не скрипит....

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    Снимаеш передний бампер, снимаешь заднийбампер....
    а между ними ставишь новую машину!!!

думаю паралон может помочь... я буквально на днях тоже буду заниматься этой проблемой, так что если найдешь оптимальное решение дайзнать плиз, если не трудно!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Слышал, что шинель для этой цели самое оно. Режецца мелкиме полоскаме - и на клей...

А ваще, ананизьм это всё. Надо, чтобы таз скрипел и грохотал - тогда будет стимул поскорее заработать на нормальную машину.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Есть много специализированных материалов, не дорогих и удобных в применении.

Современные материалы оснащены самоклеящимся покрытием, что избавляет от гемороя с клеем!

Поездий по специализированным магазинам и фирмам, в которых продаются такие материалы.
    Это все только мое мнение...

Авто
    Благодарности
    А про шинель по подробней можно? я тоже слыхал что так делают...
    просто у меня этого добра дома есть и можно пустить в ход,
    а еще есть резиноид битумный...(но это не под панель а в салон думаю) что на счет него скажете???

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diam
    Есть много специализированных материалов, не дорогих и удобных в применении.

Современные материалы оснащены самоклеящимся покрытием, что избавляет от гемороя с клеем!

Поездий по специализированным магазинам и фирмам, в которых продаются такие материалы.
    Куда примерно ехать-то??

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А про шинель по подробней можно?
    Режецца мелкиме полоскаме - и на клей...
    БОЛЕЕ подробно - я не знаю, нет опыта. А тебе - зочем? Копейки не гремят вроде?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Я клеил свою поролоном, когда еще был безработным студентом с кучей свободного времени. Заняло три дня (торпедо/салон/багажник+апгрейд и ремонт печки).
    В принципе, скрипов стало меньше, но один какой-то сверчок в торпедо остался жив и хз где находится. Я забрызгал примерно то место силиконовой смазкой, стал скрипеть тише.
    На втором месте по доставучести находится крышка багажника, которая елозит по резиновым уплотнителям, и еще за счет ее шевеления поскрипывает датчик от сигнализации.
    Ну и на третьем месте - общий грохот всех пластмассовых частей на не идеальной дороге..

Т.е. поролонспасет от самый мерзких скрипов. А для пущего комфорта можно наклеить шумку, которая поглощает колоебания и делает стуки гораздо глуше. Вариант намного более бюджетоёмкий, и результат врядли оправдает ожидания и затраты. Целесообразно только для музофилов, имхо.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    А про шинель по подробней можно?
    Режецца мелкиме полоскаме - и на клей...
    БОЛЕЕ подробно - я не знаю, нет опыта. А тебе - зочем? Копейки не гремят вроде?

Не не скажи, еще как гремят, а в моем случае.... я делал ей капитальнц так сказать ремонт и солон ща весь разобран, вои и инте6ресуюсь что лучьше положить на полы, в древи , в багажник , да и в моторный отсек говорят можно, вобщем по уму хочу сделать все, но и разоряться сильно не хочется - на супер дорогую вибро- и шумо - изоляцию т.к. "копейка" все же!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    1000 рублей стоит панель проклеить без съема. Если нужен адрес - пиши в личку.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Прозвонил я вчера учреждения, проехался по ребятам что занимаются проклейкой. Ситуация следующая: проклейка высокой панели стоит в среднем от 2 до 5 тыс. Естественно 5 косарей жалко вообще вкладывать, а вот два можно, хотя тоже впрочем жалко. А под занавес я нашел место где за 1,5 рубля согласились сделать это хозяйство со съемом. Также обнаружил в панели 2 новости. Хорошая на мой взгляд была в том что прежний хозяин изнутри ее проклеивал вышеупомянутой шинелью (кстати материал больше походил на солдатское одеяло) и поролоном. плохая была новость в том что два левых крепления отломлены их обещали восстановить, но вот на козырьке тоже один отолм. сказали новый нада брать да + блок управления печкой тоже на 1 креплении. (Стоимость этой пластмассовой байды в сумме где-то 500). Проклейку делают по моему витопластом (500 за метр), и вибропластом (500р. за 0,5 кв м) (за точность названия не ручаюсь). Вот теперь чешу репу и прикидываю по времени и по деньгам как поступить оптимальнее, может лучше усилок купить для магнитоллы?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Битопласт.

Сам панель проклеивать затрахаешься. Клей за рубль без съема.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Guest
    Если хочешь - можешь попробовать сам. Снимать надо только верхнюю часть панели. На все соприкасающиеся детали наносишь силиконовый герметик и поверх него поролон или двухсторонний скотч, тогда можно поробовать и без герметика. На козырек - резиновую окантовку от заднего фонаря 2107, в крышку бардачка - монтажную пену унутрь (главное - не перелить). Ну и по ходу дела - протянуть крепление панели к кузову.

Благодарности
    Съем панели как раз мне нужен, из-за того что два из 4 креплений бороды обломаны. чувствую будет проще отдать мастерам, а то будет обидно провозиться около дня с этим делом, и после сборке обнаружить "сверчка" на поиски которого уйдет наверно опять день. А так в принципе деньги отдал - можно и предъявить потом в случае неудовлетворительного результата. Еслиб был студентом то с удовольствием занялся бы этой проблемой, а так времени то и нет особо этим делом заниматься.

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Битопласт.

Сам панель проклеивать затрахаешься. Клей за рубль без съема.
    Снимать/ставить, имхо, гораздо геморойнее, чем оклеить уже вынутую торпедо. Одно только снятие козырька без поломки защелок - зрелищще не для слабонервных. Лично я сломал. И предыдущий владелец авторского аффто - тоже )

А по поводу битопластов, вибропластов, визоматов и пр. смотрите фото:
    http://ch.pp.ru/09-misc/n06-512.jpg
    это то, что один из самых рукастых владельцев самар сделал с бедной зубилкой. Обклеил все что только можно (капот, салон, торпедо, крышу, дверки, багажник...), разобрав для этого салон до пустой железки. ТАК вам никто не сделает )) У него полы стали такими толстыми, что педали пришлось регулировать, и сиденья двигаются с трудом. Что это дало? Слова рукастого: "Сравнить могу только с "Фелицией". По уровню шума моя машина явно приблизилась к ней, а вот по уровню "вздрагивания кузова" думаю, даже будет получше". На мой взгляд, если после ТАКОГО зубилка только приблизилась к фелиции, овчинка выделки не стоит. Вот эта статья:
    http://ch.pp.ru/09-misc/noise1.htm

Благодарности
    Ссылка путевая! Спасибо!

Авто
    Благодарности
    Я вчерась, надыбал пару шенелей, раскроил, растопил резиноид и проклеил все двери внутри... все получилось вроде супер, двери начали закрываться заметно тише и лучше!
    ща преступил к обклейке багожника, в частности крылья ... тоже получается не плохо! эфект виден сразу!

Guest
    Виден или слышен?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Виден или слышен?
    и то и другое....

1) двери не дребежжат больше как раньше!
    2)закрывается лучше - с первого раза и с меньшими услиями чем раньше (масса то двери увеличилась)!

вобщем разница заметна и слышна сразу же!

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    делал себе на шохе звуко изоляцию передних дверей, багажника, пола салона и моторного щита со стороны салона (т.е. до полной осталось, только задние двери и крыша... ну и моторный отсек...). Так вот по впечатлеиям все стало номного тише (и это при том, что у меня принципиально отсудствовала перегородка м/у салоном и багажником и задняя полка (т.е. там был один метал...). Перестал слышать подвеску...

Авто
    Shevrolet Aveo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl
    А про шинель по подробней можно? я тоже слыхал что так делают...
    просто у меня этого добра дома есть и можно пустить в ход,
    а еще есть резиноид битумный...(но это не под панель а в салон думаю) что на счет него скажете???
    Нафталином потом не забудь машину обработать. Да и от влаги , масел и мышей защитить тоже не мешало бы.

Авто
    i 30
    Благодарности
    Хорошо клеют панель и все остальное ребята на ул. Железнодорожной ( недалеко от Сенного).
    Тише едешь - дело мастера боится!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя