Вопрос к владельцам Логанов

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Прочитал, что у Логанов очень неинформативные педали газа и тормоза. Так ли это?
 
Ф

Федор

Guest
Не замечал. А какая должна быть информация на педали газа или тормоза? ИМХО - только поведение машины. Ну и АБС дает информацию о сцеплении с дорогой при торможении :).
К сцеплению привыкал около часа - вот уж совсем не информативная педаль, мягко нажимается с большим ходом, никак не мог нащупать момент касания дисков сцепления. По сравнению с жигулевской или москвичевской, где заедания и толчки чувствуются очень хорошо - там разница очень большая. Так и езжу на слух и помня, какое положение педали сцепления чему соответствует.
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
А какая должна быть информация на педали газа или тормоза? ИМХО - только поведение машины. Ну и АБС дает информацию о сцеплении с дорогой при торможении
АБС у моих машин никогда не было, я не знаю как оно себя ведет. :) Вычитал, что при малайшем нажатии на педаль тормоза Логан сразу клюёт носом, резко тормозит.И педаль газа в начальный момент очень тугая. Это и хочу узнать.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Вычитал, что при малайшем нажатии на педаль тормоза Логан сразу клюёт носом, резко тормозит.И педаль газа в начальный момент очень тугая. Это и хочу узнать.

Чушь
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
АБС у моих машин никогда не было, я не знаю как оно себя ведет. :) Вычитал, что при малайшем нажатии на педаль тормоза Логан сразу клюёт носом, резко тормозит.И педаль газа в начальный момент очень тугая. Это и хочу узнать.

это уж смотря как нажимать, у меня не логан тоже хорошо тормозит от малейшего касания, считаю это скорее плюсом
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Вычитал в отзывах в инете :) А так как планирую тоже взять Логан, вот и выпытываю.
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
у меня не логан тоже хорошо тормозит от малейшего касания
У меня Гетц тоже тормозит хорошо, но не от малейшего касания. А пробовал на киа пиканто, так носом клевал резво.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
У меня Гетц тоже тормозит хорошо, но не от малейшего касания. А пробовал на киа пиканто, так носом клевал резво.

Это от особенностей подвески тоже зависит, насколько она мягкая.
 
Ф

Федор

Guest
Вычитал, что при малайшем нажатии на педаль тормоза Логан сразу клюёт носом, резко тормозит.И педаль газа в начальный момент очень тугая.
У меня не было такого. По поводу тугой педали газа - на логановском форуме были упоминания про не смазанный тросик газа, может кому-то не повезло.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Фигня все, врут недоброжелатели. Тормоза хорошие, нужна привычка особенно после нашемарок. АБС нет, пока ни разу не пожалел об его отсутствии. Сцепление как игрушечное, просто невесомое, все-время приходится привыкать заново после нашемарок, но это быстро приходит. Наклон педали газа можно регулировать с помощью оплетки тросика из-под капота, с завода была ниже педали тормоза, себе сделал вровень. Хотя в дальних поездках лучше когда ниже.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Привыкать надо. Я вот на фольксе по началу сильно очень тормозил))
Кстати, шутка есть такая. Попробуйте затормозить левой ногой. Только пристегнитесь сначала)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Прочитал, что у Логанов очень неинформативные педали газа и тормоза. Так ли это?
Даже если у некоторых и так, - привыкаешь за 5, максимум за 10 минут. И как-будто всегда так и ездил...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Попробуйте затормозить левой ногой. Только пристегнитесь сначала)
+1
А клюют носом при торможении и испытывают проблемы с привыканием к педали газа обычно при небольшом опыте вождения - опытный водитель спокойно едет на любом авто с первой попытки.
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
joker548, а объясните мне, пож-та, скрытый смысл замены Getz с АКПП на Логан без АКПП.
 
OP
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
joker548, а объясните мне, пож-та, скрытый смысл замены Getz с АКПП на Логан без АКПП.

На Логан заменяется ВАЗ 2106, а на Гетце с уходом зимы снова начала ездить жена. Вот и весь скрытый смысл. :)
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
На Логан заменяется ВАЗ 2106, а на Гетце с уходом зимы снова начала ездить жена. Вот и весь скрытый смысл. :)

Ясно. По теме - пересаживался на два разных Логана - ничего особо примечательного в поведении педалей не заметил.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вычитал, что при малайшем нажатии на педаль тормоза Логан сразу клюёт носом, резко тормозит.
Абсолютная правда, если человек пересаживается с ВАЗа (особенно с классики) то так оно и есть. На иномарках (которых я ездил) обычно педальки мягче и требуют привыкания
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Неделю как взял сандеро.Народ тоже пугал тормозами.Заранее напрягся.Нормальные там тормоза однозначно.У любой машины свои особенности,привыкнешь быстро.Не парься.Вот педаль газа на мой взгляд мягковата.
 
Верх Низ