Господа, а кто занимается автозвуком?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Вопрос следующего плана:
Имеется голова JVC.
У неё в колодке подключения где-то толи неконтакт, толи напротив, коротыш.
Частенько магнитофон самопроизвольно выключается, потом включается.
Если сам не включится, достаточно пошевелить колодку, тогда включится.

Хотелось бы локализовать и устранить неисправность.

2 Блюзмобиль-С
Сергей Владимирович, вы в субботу будете на месте?
Если делать у вас, то только в вашем присутствии.

Весёлый Роджер
Влад, ты этими делами занимаешься?
Может до тебя доехать?
Кстати, я тебе пиво должен ;-)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Блюзмобиль-С сейчас переехал на Соколовую, позвони в Автомастер 58 35 94 Эдуард.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а вот у меня вопрос покруче. кто подключал стоковые мафоны с нексии на другие??пробовали на 9 никак не фурычит, там контакт сделаны не по русски, по узбекски(ети иху мать), лампочка мигает что ток есть в мафоне а не включается, чё может быть??
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а вот у меня вопрос покруче. кто подключал стоковые мафоны с нексии на другие??пробовали на 9 никак не фурычит, там контакт сделаны не по русски, по узбекски(ети иху мать), лампочка мигает что ток есть в мафоне а не включается, чё может быть??

Возможно там еще есть шнурочек AAC, вобщем туда подается +12 когда включено зажигание, и только в этом случае мафон работает...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мля точна есть такая тема, ёпт а мы то парились, и ещё если мы перепутали +, и -, мафон сгорает когда включается или ещё как тои если в этом мафоне вообще предохранитель?


а вот смотри, мы подключаем от прикуривателя параллельно мафон, когда мафон работает, и если включить прикуриватель он не сгорит, никаких изменений не будет?да, и от куда брать этот провод 12 вольтовый? имхо получается там 3 провода ,=,-, и 12 вольтовый этот, да?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вивос приём, жду ответа . . .
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Зачем "+" провод кидать от прикуривателя, этож кащюнство! :))) ИМХО, лучше проложить провод от аккумулятора напрямую!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну ёпт, у кого ещё какие советы будут, мож кто посоветует вообще этот мафон нахер выкинуть и мозги не ломать!?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Возвращаясь к теме...

Проезжая Сызрань, заглох.
Напряжение на аккумуляторе 8-9 вольт.
Оттащили на сервис.
Диагноз: КЗ в аккумуляторе.

Заменил.

Дней через 5 точно с такими же симптомами встал уже в Саратове.

Предварительно заглохла музыка.
Шевеление колодки магнитофона несколько раз возрождало звук, а в очередной раз посадило аккумулятор.

Мой уже диагноз: Аккумуляторы исправны.
КЗ где-то в колодке магнитофона.
Снял - езжу без музыки.

Господа, надо починиться или хотя бы посоветовать чё-нить ..... :-(

Свободным временем располагаю только в выходные, поэтому визит к Lancer-у отменяется.

Версии?
Мысли?
Советы?
Рекомендации?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Мой уже диагноз: Аккумуляторы исправны.
КЗ где-то в колодке магнитофона.
Снял - езжу без музыки.

Господа, надо починиться или хотя бы посоветовать чё-нить ..... :-(

Свободным временем располагаю только в выходные, поэтому визит к Lancer-у отменяется.

Версии?
Мысли?
Советы?
Рекомендации?

Колодку прозвони или новую купи на Сенном
 
OP
S

Stealth™

Guest
Колодку прозвони или новую купи на Сенном
Дык купить колодку не пробема.
Хотелось бы выяснить, в колодке ли коротыш, или же в самом магнитофоне (!) где подкючается колодка.

Ну и ваще...
Не спец я в этих делах...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ну разбери ты мафон да посмотри если КЗ есть, то будет визуально это видно.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну разбери ты мафон
На гарантии он

Ну дык че паришся???? Колодку купи новую если будет такая же хня, меняй мафон по гарантии и фсе.... я не думаю что колодка сильно дорого стоит...



мля точна есть такая тема, ёпт а мы то парились, и ещё если мы перепутали +, и -, мафон сгорает когда включается или ещё как тои если в этом мафоне вообще предохранитель?


а вот смотри, мы подключаем от прикуривателя параллельно мафон, когда мафон работает, и если включить прикуриватель он не сгорит, никаких изменений не будет?да, и от куда брать этот провод 12 вольтовый? имхо получается там 3 провода ,=,-, и 12 вольтовый этот, да?

Я этот мафон не видел ниразу :lol: Но по идее в любом мафоне ДОЛЖЕН быть предохранитель... Если ты перепутал + и - то сгорает предохранитель....
Про ААС- шнурочек ААС можно скрутить с + питания, но потом надо проверить ток потребления, потому как некоторые мафоны при + на ААС вклучаю выходные каскады даже тогда, когда мафон выключен... и все это грозит быстро посажаным аккумом...
Про прикуриватель- самое худшее что может случиться- сгорит предохранитель прикуривателя, если музыка на полную и вкл. прикуриватель.... Мафону пох....

Про 3 провода - да! разве что на древних этого нет....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Зачем "+" провод кидать от прикуривателя, этож кащюнство! :))) ИМХО, лучше проложить провод от аккумулятора напрямую!

Да лан тебе :lol: У меня подключен к прикуривателю.... но у мну мафон как источник только работает, и потребляет фигню вообще, поэтому даж париться не стал... А вот усь, тот уже канеш от аккума напрямую....
 
Верх Низ