Езда с лишением прав! Вопрос

  • Автор темы PHIL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Лишили права вождения автомобилем. статья 12.26 на 1 год и 7 месяцев. Лишили обманным путём, ну вообщем "беспредел" со стороны ДПС. Лишили давно, адвокат и обжалование не помогли. Вопрос такой: Как или каким путём можно вернуть право управление ТС? либо каким способом можно отъездить оставшийся срок? (год ещё гдето) ... возможно ли многократное получение времянки, сокращение срока? или какие способы ещё есть? Вот, ещё хочу отметить что ВУ при себе, сам документ никто не изымал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Как или каким путём можно вернуть право управление ТС?
обжалование в порядке надзора в областной и верховный суд - иных ЗАКОННЫХ путей нет
остальное - на ваш страх и риск
Вот, ещё хочу отметить что ВУ при себе, сам документ никто не изымал.
могу обрадовать, что срок лишения у вас еще не начался
ибо срок начинается с момента сдачи ВУ, времянки
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
ещё хочу отметить что ВУ при себе, сам документ никто не изымал

да уж... год и 7 месяцев тебе еще только предстоит быть "лишенцем" по закону...

а сейчас ты , думаю, уже почти 7 месяцев просто так, из за своей глупости, потерял....

получается что лишили на 19 месяцев и ты еще себе добровольно "свои" 7 добавил...

молодец.. что тут сказать...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
обжалование в порядке надзора в областной и верховный суд - иных ЗАКОННЫХ путей нет
остальное - на ваш страх и риск
могу обрадовать, что срок лишения у вас еще не начался
ибо срок начинается с момента сдачи ВУ, времянки


А если в протоколе и судебном решении написано что ВУ неимеется в деле? и на момент лишения его тоже небыло? Срок идёт с момента вступления в силу решения суда, я так понимаю?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
могу обрадовать, что срок лишения у вас еще не начался
ибо срок начинается с момента сдачи ВУ, времянки

Я был лишен на 1.5 года, всё это время, с начала решения суда, ВУ были у меня. По истечении 1.5 года, просто опять купил машину и езжу уже пять лет, много раз был остановлен п.и.д.р.ми, и никогда ни каких проблем не возникало.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я был лишен на 1.5 года, всё это время, с начала решения суда, ВУ были у меня. По истечении 1.5 года, просто опять купил машину и езжу уже пять лет, много раз был остановлен п.и.д.р.ми, и никогда ни каких проблем не возникало.
Изменения в ст. 32.7 КоАП РФ вступили в силу 18 июля 2010 г.
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
обжалование в порядке надзора в областной и верховный суд - иных ЗАКОННЫХ путей нет
остальное - на ваш страх и риск
могу обрадовать, что срок лишения у вас еще не начался
ибо срок начинается с момента сдачи ВУ, времянки

срок лишения давно начался, лишили меня до момента вступления в силу этого закона, узнавал 2 раза у ДэПСов, у меня всё пока что истекает. а обжалование уже не вариант, это было восможно в течении 10 дней после решения суда. полюбому есть какие нибудь хитрости или дырки в законе (типа как из видео про бухова мужика, который без прав и пьяный ездиет и ему ничё сделать по закону не могут кроме как отпустить).
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
А если в протоколе и судебном решении написано что ВУ неимеется в деле? и на момент лишения его тоже небыло? Срок идёт с момента вступления в силу решения суда, я так понимаю?
да! всё вот у меня так)
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли времяночку замутить на максимально длительный срок? и как эт зделать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
срок лишения давно начался, лишили меня до момента вступления в силу этого закона, узнавал 2 раза у ДэПСов
а ну если у ДэПСов узнавали, тогда конечно))))))
(год ещё гдето) ...
так когда лишили то?
если еще год - то после вступления в силу изменений вас лишили
а обжалование уже не вариант, это было восможно в течении 10 дней после решения суда
это тоже ДэПСы сказали? )))
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
а ну если у ДэПСов узнавали, тогда конечно))))))
так когда лишили то?
если еще год - то после вступления в силу изменений вас лишили
это тоже ДэПСы сказали? )))
точную дату не помню, срок истекает, меня вот на прошлой недели остановили и по базе пробили... сам по рации слышал что истекает, рядом сидел. Дело то не в этом а как мне доездить срок или сократтить, щас уже катаца невозможно стало, щас их как собак, на каждом углу, а у меня лоб тонированный и постоянно свет забываю включить, плюс каждый день через пост по два а то и 4 раза в день проезжаю, уже, мягко говоря, боязно ездить)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Растонируйся/ездий пристегнутым/не нарушай/по возможности не ездий ночью. Останавливать будут очень редко.
ды эт я всё знаю, растонировываться не особо хочется, но возможно придётся... если не получится решить проблему в ближайшее время
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дима, Максим. извините за оофтоп, но... Это пипец!!! Дебилизм неискореним!!! :lol:
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
окей, тогда обоснуй чё написал!)
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
а ну да, вы ж крутые ребята вообще, без прав всю жизнь гоняете. бандиты прям, куда ж мне до вас, лишили бы вас ещё, вы бы не поставили машину в гаражик и не катались бы на трамвайчике. плюс вы крутые модераторы которые могут свою супер невераятную крутость и понты писать на сайте а кто чё против скажет забанить, это ж весело.
Ребят, если щитаете тут всё это дебилизмом и это не достойно вашего внимания, просто не пишите тут, если какие то вопросы или негатив есть, обращайтесь личку спишемся увидемся поговорим ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ