Проблема с USB удлинителем

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
купил пару 3-метровых USB удлинителей, чтобы флэшкой было удобней пользоваться, а флэшки через них то работают, то нет... никто не сталкивался с такой проблемой?
просто через старый кабель всё работает, а через новые через раз...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У меня для USB винта тоже удлинитель мозг насиловал, все работает тока не хард, возможно проблема заключается в плохом качестве проводников и сигнал тухнет, проблема решилась шустрой заменой (пока не кто не видит) в соседнем офисе аналогичным кабелем...
P.S. для USB 2.0 3m далековато
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У меня для USB винта тоже удлинитель мозг насиловал, все работает тока не хард, возможно проблема заключается в плохом качестве проводников и сигнал тухнет, проблема решилась шустрой заменой (пока не кто не видит) в соседнем офисе аналогичным кабелем...
P.S. для USB 2.0 3m далековато
в санрайсе покупал на Б.Казачьей... они мне 5 метровые предлагали...

Кстати, пишет, что скоростное устройство подключено к медленному концентратору...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"то работают, то нет..." - плохой контакт. Попробуй поменять на такой же удлинитель в магазине. ИМХО
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Удлинитель удл-лю рознь. Экранированный(в мет. оплетке) моск ипет гарааазда меньши. А насчет "то потухнет, то погаснет" - эт и у флэшки может быть трабл разъема. При мне заезжий программер при сбросе файлов держала флэшку в гнезде системника рукой (ну как кота за яйца). "Старенькая флэшка, грит, а удобная, расставацца жалко"
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Если они тебе посоветовали купить эти кабели,то приехай к ним и врюхай им в обратку, поиши желательно толстый экранированый 1.8м кабель, хотя на простых 1.8 м флешки работают норм. Можешь в диспетчере отрубить 2.0 контролер - это возможно решит проблему в урез скорости.
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
кстати, некоторые флэшки работают нормально, с сообщением о медленном концентраторе... а другие в принципе не хотят загружаться... от флэшки ещё зависит...

а кабель наверное не экранированный..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
"Наверное" тут не бывает. Простой кабЕль вдвое тоньше. И наоборот.
 
Верх Низ