Прозвонить бы надо

  • Автор темы Baz
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Подобрать сопли!
После пионеров остались оборванные сопли, там где скрутки были, которые для подключения ИСОшной колодки коротки. К тому же выявилось три полноценных пары от трех динамиков и два неопределенных конца. Всего динамиков (с пищалками) 6. Соответствующего стрУмента и навыков нема(тоись штоб па челавечьи, а не в скрутку). Такая исходная диспозиция с ситуяцией.
Нуна определить, где недостающие концы и доидентифицировать имеющиеся. Ну и сконнектить с колодкой магнитолы. Иначе её ни сунуть, ни вынуть.
Какие советы и предложения? (Флудить невоспрещаецца)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эта...есть тэстер....(не путать с тостером!!!)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А что, по цвету провода не отличаются? если да, то надо найти картинку "распиновки" разъема колодки (эта я думаю не проблема) и соединить разъем с тем что имееца. Лично я, когда менял разъем магнитолы, 1). Все равно скручивал руками, т.к. чтоб спаять нужен паяльник и розетка, да и неудобно в машине паять как-то. 2). Смотрел на бумажку с нарисованым разъемом и дергал провода/поднимал/откручивал колонки, чтоб разобрать какого цвета провод идет к какой колонке. (А можно было просто к батарейке подсоеденить + и - колонки, где хруснет. там и сгоревшая колонка :) ). Тестером можно только проверить цел ли провод или сообразить что оставшиеся два конца - это + и _ одной колонки. Из описания ниразу нипонял как это так, колонок 6 - а концов 4? пищалки/колонки спарены где-то?
 
OP
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
То-то и оно, хз - спарены они, или нет. ПисАл же - определил 3 колонки(подачей сигнала с магнитолы на пару), дальше, где нет пары, экскрименты щитаю рискованными. Вопрос ищо в "размере" - сопли коротки. Либо от колодки контакты пережимать заново с другими хвостами, либо от колонок концы наращивать.
Мож ваще заново все протянуть? Но это ж...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Oleg07 на месте нужен....Не вызвонишь его,звони мне,разберемся
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
не знаю как у вас, а в нашем тазике по цвету проводов все понятно. провода красного, оранжевого, желтого и черного цвета (питания и земля, путать опасно).
Провода различающиеся прожилкой другого цвета (серый) и (серо-черный) - от одной колонки плюс и минус. Длина соплей - эта проблема, бесспорно, но я в своем случае, подергав за короткие концы выяснил, что имеется нехилый запас внутри панели, они там свернутые лежали. есть в продаже разъемы под эти все дела, на сенном рублей по 4-5. Зачищенный провод втыкаешь в разъем и плоскогубцами зажимаешь, второй конец (на мафон) аналогично, потом стыкуешь разъемы и все работает красиво и без пайки.
 
G

Guest

Guest
Звони - разберемся. А вообще лучше пережимать - лишние контакты - лишние проблемы. Недостающих концов скорее всего нет - у тебя ж должны фильтра стоять, пищакли и миды подключаются через фильтр, а там дальше - из 4-х проводов 2 получается. Какие колонки нашел то? Питание нашел?
2 Dr.Lecter вообще то оранжевый подключается на габариты. чтобы при их включении подсветка дисплея была приглушенная и не слепила, а есть еще синий для питания активной антенны.
Вообще обычно цвета проводов на колонки - фиолетовый правый задний, серый правый передний, белый левый передний зеленый левый задний.
 
OP
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Наверно, я по привычке краток и малопонятно отписАлся. К тому же не совсем адекватен и малоподвижен, поскоку вторые сутки со вскрытой десной и на "колесах". Попробую исчо разок.
Сопли остались именно от колонок. Провода парные определились быстро, и колонки соотвесно - две зад или риар, одна передняя - фронт. На исошной колодке мафона есть и хвостики со стандартной расцветкой, и картинка (распиновка?). Но совместить сопли с хвостиками мафона можно только приложив магнитолу к гнезду, т.е. запаса длины для монтажа нет.
2 Dr.Lecter :
Под панель далеко не залез ищо, но дойка проводов удлинения не дала. Попозже попробую углубицца унутрь.
На мафоне + соединен с питанием подсветки и при подаче питания только на + и - нет эффекта, а при запитывании плюса с подсветкой - пашет, матьиё. Судя по описанию, у иё должна работать реакция снижения громкости при включении мобилы, но эту фичу не проверял.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Фича с мобилой сработает если к мафону подключить "carcit"
 
Верх Низ