Ремонт аккумулятора к шуруповерту

  • Автор темы ARASPAM
  • Дата начала
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Да да Вы не ослышались, оказывается можно и ремонтировать, разбираем, меняем начинку и вот - Вам новый аккумулятор в два - три раза дешевле, чем в магазине так как ценник там негуманный - один аккум. стоит по цене чуть дешевле всего набора.
Сразу скажу, что я еще этой экзекуции не делал, но в наличие два набора Хитачи 12в а это 4-ре аккум. и тока один работает пока, так что мне данная проблема очень актуальна.
Темка создана для дележки информацией, кто уже делал так со своими аккум, при чем я так понял можно менять не только в шуруповертах, но и например в ноутбуке....
P1060065.JPG P1060064.JPG P1060063.JPG P1060062.JPG P1060061.JPG
 
OP
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Содрал инфу с сайта, если кому интересно
http://www.forumhouse.ru/forum189/thread43872-5.html

Вопрос: Где в Саратове можно найти похожие аккумуляторы, либо заказывать через интернет кто нибудь пробовал???
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В Саратове именно данного типоразмера не видел, НО: тема не нова, я делал давно, просто брал не оригинал и подключал не последовательно а последовательно-параллельно суммарно набирал нужный вольтаж и ампераж. Не думай, что найдёшь дешёвые АКБ, (китай не в счёт) это ведь расходники, как бампер ))) цены на норм. кусаются, итого призадумаешься, а на сильно ли дешевле оригинального получиться ? И самое главное впихнуть это всё в родной корпус надо умудриться, но и это ещё не всё - самое главное потом переделать зарядное, выставить правильный ток под твой тип АКБ. (если тупо оставить родное - то твой новый набор долго не протянет)
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
делал так,только с ак-ом от мобильного телефона,т.к. небыло нужного в продаже,пришлось так же похимичить)))
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Да да Вы не ослышались, оказывается можно и ремонтировать, разбираем, меняем начинку и вот - Вам новый аккумулятор в два - три раза дешевле, чем в магазине так как ценник там негуманный - один аккум. стоит по цене чуть дешевле всего набора.
Сразу скажу, что я еще этой экзекуции не делал, но в наличие два набора Хитачи 12в а это 4-ре аккум. и тока один работает пока, так что мне данная проблема очень актуальна.
Темка создана для дележки информацией, кто уже делал так со своими аккум, при чем я так понял можно менять не только в шуруповертах, но и например в ноутбуке....
Посмотреть вложение 164341Посмотреть вложение 164342Посмотреть вложение 164343Посмотреть вложение 164344Посмотреть вложение 164345

Банки не проблема заказать почтой из МСК. Вообще любые. А дальше - дело паяла и прямых рук.

У меня к следующей зиме напрашиваются NiMh банки в 4х батареях... 4 года все же срок.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
с паялом срок службы этого аккума сильно уменьшиться.
Несильно он уменьшится, если не греть. Уменьшения емкости или срока службы, в случае аккуратного выполнения, вообще не заметишь.
Нужен мощный паяльник и подходящий флюс, а также умение этим пользоваться.
Проблема найти качественные банки. Недавно купил набор lenmar, вроде не подвальный китай, а типа брендовый, в комплекте два типоразмера ААА и два АА. Так вот АА более-менее сносно работают, правда там и емкость гораздо больше. А вот ААА имеют колоссальный саморазряд, например, диктофон не включился после нескольких дней неиспользования с полностью заряженными аккумуляторами. Поставил их в домашнюю трубку, все равно на базе лежит.
Сейчас все китайское, выбирать тяжело. У меня есть один хороший фирменный шуруповерт, я к нему приделал провод с клеммами для автомобильного аккумулятора. Для ремонтов на даче/в катере длины провода достаточно для охвата всего помещения, и не разрядишь. Кто-то делает под 220 В
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
не дурачь простой народ. там нет паяла, только сварка. с паялом срок службы этого аккума сильно уменьшиться.

Прошу обосновать. ИМХО твой пост - бред.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
3/|0|/|, плохо в школе учил электрохимию? пусть обоснуют производители всех шуроповертов, которые почему то сваривают аккумы между собой контактной сваркой, а не пайкой, в процессе которой можно перегреть электролит внутри него.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
3/|0|/|, плохо в школе учил электрохимию? пусть обоснуют производители всех шуроповертов, которые почему то сваривают аккумы между собой контактной сваркой, а не пайкой, в процессе которой можно перегреть электролит внутри него.

сварка применяется не везде.

контактная сварку тупо дешевле пайки.

электролиту нагрев не страшен.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не дурачь простой народ. там нет паяла, только сварка. с паялом срок службы этого аккума сильно уменьшиться.
Бред.
сварка применяется не везде.
контактная сварку тупо дешевле пайки.
электролиту нагрев не страшен.
+1
Сам так переделывал батарейки. Брал старые аккумуляторы и выдирал из них живые батарейки. Потом спаял медной проволокой сечением 1,5 мм и вставил в радиоуправляемую машину. 2 года - полет нормальный.
 
Верх Низ