Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности

ДТП из-за выбоин на дороге

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 5
Размер:	202.0 Кб
ID:	164347Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 13
Размер:	225.7 Кб
ID:	164348Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 4
Размер:	203.9 Кб
ID:	164349
    В субботу 16 апреля произошло ДТП на съезде с Трофимовского моста на Шехурдину.
    Я решил объехать яму, заполненную водой, поэтому на перекрестке стал слева от выбоины, а в это время сзади нервничал(сигналил) водитель на семерке, хотел быстрее проехать перекресток, потом он решил объехать меня слева и в этоже время я стал поворачивать, в итоге меня признали виновным.
    Я вот что думаю, а не подать ли мне в суд на дорожников, при этом бремя по оценке ущерба возложить на них же. Несмотря на то, что меня признали виновным, считаю, что причиной дтп явилась яма не по ГОСТу.
    Кстати, на одном из фото видна яма под семеркой, обратил внимание только вчера вечером. Прав ли водитель, что поехал через препятствие, если его клиренс, к примеру, позволяет это, а мой нет?
    Попавший в больницу сомалийский пират уже успел захватить чьё-то судно...

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Объехать он пытался тебя скорее всего справа.

Интересно,а поворотник ты включал?Когда начал движение в зеклало смотрел?Он скорее всего посигналил,что он поедит,а ты на это забил.
    Как бы то не было,а виноват ты.ИХМО

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Объехать он пытался тебя скорее всего справа.

Интересно,а поворотник ты включал?Когда начал движение в зеклало смотрел?Он скорее всего посигналил,что он поедит,а ты на это забил.
    Как бы то не было,а виноват ты.ИХМО
    Да я не отрицаю что есть моя вина, я говорю о причине ДТП, что она из-за ямы, т.к. не было бы её и не было бы дтп. Стоит ли подавать в суд?

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Причина не в яме,а в вашей невнимательности.Вот еслиб на ходу попав в яму и потом прилетев в другую машину,вот тогда бы,я так думаю,былиб виноваты дорожники.

Благодарности
    Цитата Сообщение от micron Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю, а не подать ли мне в суд на дорожников, при этом бремя по оценке ущерба возложить на них же. Несмотря на то, что меня признали виновным, считаю, что причиной дтп явилась яма не по ГОСТу.
    Подавать в суд на дорожников в данной ситуации бессмысленно. Вина полностью на вас, т.к. при совершении маневра нужно убедиться в его безопасности. Ущерб будет возмещать страховая. А вот на ямы по ГОСТу я бы посмотрел
    Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей

Авто
    белоснежка
    Благодарности
    может там еще есть ямы которые не видно на фото, но по тому что видно ямы как то очень далеко объезжал, так что семка справа там еще смогла пролезть. ИМХО в этой ситуации вряд ли на дорожников что то спишешь.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от zzzio Посмотреть сообщение
    Вина полностью на вас, т.к. при совершении маневра нужно убедиться в его безопасности.
    А водителю 2107 не нужно было убедиться в безопасности пролезания между 2112 и ямой? ИМХО тут по формальным признакам - поворот на право из левого ряда + помеха справа. Можно ли провести это ДТП как обоюдную - не знаю, но по моему мнению это было бы справедливее.
    Цитата Сообщение от zzzio Посмотреть сообщение
    А вот на ямы по ГОСТу я бы посмотрел
    это - большая редкость, потому что согласно действующего в России ГОСТ 50597 - 93 г. максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине - 15 см., по ширине - 80 см., по глубине - 5 см.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Да я не отрицаю что есть моя вина, я говорю о причине ДТП, что она из-за ямы, т.к. не было бы её и не было бы дтп. Стоит ли подавать в суд?
    вина целиком на тебе, т.к по пдд не предусмотрен маневр под названием "объедь ямку". собственно ты пытался повернуть направо из среднего ряда, что и послужило причиной дтп.

сам там всегда так езжу, но на перекресток выползаю медленно и заранее, перекрывая правый ряд.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    ГОСТ 50597 - 93 г. максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине - 15 см., по ширине - 80 см., по глубине - 5 см.
    Там глубже и шире основная яма у ливневки

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    А водителю 2107 не нужно было убедиться в безопасности пролезания между 2112 и ямой? ИМХО тут по формальным признакам - поворот на право из левого ряда + помеха справа.
    нет, не нужно.
    он не совершал маневров. он просто ехал прямо своим рядом.
    знака движение по полосам там нет, следовательно из правого ряда можно ехать прямо и направо, а из среднего ряда только прямо. следовательно пдд нарушил micron, а 7ка - в своём праве, хотя и дурак конечно )
    Мой drive2

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MegaVat Посмотреть сообщение
    по тому что видно ямы как то очень далеко объезжал, так что семка справа там еще смогла пролезть. ИМХО в этой ситуации вряд ли на дорожников что то спишешь.
    Так же подумал, глядя на фото. А по последней фото ещё можно сделать вывод, что это не семерка приехала в десятку, а наоборот, семерка стояла, а десятка в неё приехала.

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    вина целиком на тебе, т.к по пдд не предусмотрен маневр под названием "объедь ямку". собственно ты пытался повернуть направо из среднего ряда, что и послужило причиной дтп.

сам там всегда так езжу, но на перекресток выползаю медленно и заранее, перекрывая правый ряд.
    Не согласен, т.к. по пдд предусмотрен объезд препятствия, к примеру в яму глубиной метр ты бы поехал? Яма залита водой от дождя и глубину я не могу определить, может там колодец, поэтому и поехал левее

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    он не совершал маневров. он просто ехал прямо своим рядом.
    Водитель 7-ки тоже направо поворачивал, он это и в объяснении написал. Я продвинулся на пару сантиметров и, увидев его, остановился, а удар был от него, он решил подъехать к перекрестку справа. Повторяю, что под семеркой яма, её видно на одном из фото, я её тоже объезжал, поэтому и кажется что я слишком слева

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Не согласен, т.к. по пдд предусмотрен объезд препятствия, к примеру в яму глубиной метр ты бы поехал? Яма залита водой от дождя и глубину я не могу определить, может там колодец, поэтому и поехал левее
    лично я бы - поехал))) рядность движения в саратове лучше соблюдать, чревато дтп.
    в любом случае то что ты поехал что то объезжать - значит ты предпринял маневр не убедившись в его безопасности.
    едущий за тобой - имеет полное право по ямам поехать. и будет прав.

наличие ямы тебя возможно бы отмазало, если за поворотом стояли ДПС и сняли на видео поворот со среднего ряда.
    Мой drive2

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    в схеме "о дтп" ямы указаны?) Если нет, только толку нет в суд подавать!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Я вот что думаю, а не подать ли мне в суд на дорожников, при этом бремя по оценке ущерба возложить на них же.
    подайте)
    только шансы близки к нулю
    в данной ситуации - причина ДТП - нарушение ПДД вами
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Причина не в яме,а в вашей невнимательности.Вот еслиб на ходу попав в яму и потом прилетев в другую машину,вот тогда бы,я так думаю,былиб виноваты дорожники.
    Придерживаюсь такой же точки зрения. Яма - всего лишь условие, способствовавшее возникновению аварийной ситуации. Непосредственно причиной ДТП явились действия водителя (водителей). А кто из водителей конкретно виноват в ДТП - без изучения материала сказать нереально, т.к. помимо схемы ДТП надо проанализировать их показания с точки зрения соответствия ПДД.

Я вот что думаю, а не подать ли мне в суд на дорожников, при этом бремя по оценке ущерба возложить на них же.
    Вы не подадите иск в суд, не оценив ущерб. Если такое заявление примут, то суд оставит его без движения пока вы не представите доказательств размера понесенного ущерба.

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    ...

Вы не подадите иск в суд, не оценив ущерб. Если такое заявление примут, то суд оставит его без движения пока вы не представите доказательств размера понесенного ущерба.
    Да фиг с этим ущербом, пускай хотя бы эти ямы сделают. По ремонту этих ям куда лучше накапать, которые стали причиной дтп?

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Я решил объехать яму, заполненную водой, поэтому на перекрестке стал слева от выбоины, а в это время сзади нервничал(сигналил) водитель на семерке, хотел быстрее проехать перекресток, потом он решил объехать меня слева и в этоже время я стал поворачивать, в итоге меня признали виновным.
    Уродство чистой воды со стороны семерки, я считаю, хотя по ПДД он и прав. Зато никуда не опоздал, кучу времени сэкономил, наверное, в ожидании гаишников.
    Но тот, кто ездит там достаточно часто, понимает, что выполнить требования ПДД в части
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    можно, реально рискуя там остаться в этих ямах. Поэтому подавляющее большинство едет по большему радиусу. Только что проезжала там, по сухому четко видно, что глубина одной из ям - не меньше сантиметров 20-25.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Уродство чистой воды со стороны семерки, я считаю, хотя по ПДД он и прав. Зато никуда не опоздал, кучу времени сэкономил, наверное, в ожидании гаишников.
    Но тот, кто ездит там достаточно часто, понимает, что выполнить требования ПДД в части

можно, реально рискуя там остаться в этих ямах. Поэтому подавляющее большинство едет по большему радиусу. Только что проезжала там, по сухому четко видно, что глубина одной из ям - не меньше сантиметров 20-25.
    +1 спасибо за поддержку

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение

+1.
    Вообще семерка должна была по ямам поворачивать, раз уж он туда вылез, по фотам траектория именно такая видится. Получается он при повороте менял ряд.
    Вообще урод конечно, захотел и умником себя показать и в яму не попасть.
    Последний раз редактировалось support; 18.04.2011 в 18:10. Причина: мат запрещен

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    если кто редко там бывает, то вот как это выглядит..

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    По ремонту этих ям куда лучше накапать, которые стали причиной дтп?
    комитет по дорожному хозяйству администрации саратова
    ну и по традиции в прокуратуру, чтоб жизнь медом не казалась)))
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    kia sportage
    Благодарности
    Сегодня товарищ на рекстоне угодил в яму на трассе в Вольском районе, близ станции шиханы - новая. в результате чего у внедорожника вырвало нижнюю шаровую опору, привод колеса (не знаю как правильно называется, скорее всего ШРУС), Нижним рычагом разбил диск. Были вызваны сотрудники ГИБДД, которые зафиксировали несоответствие дорожного полотна ГОСТу. подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на дорожников, что бы возместить убытки.
    p.s. машина застрахована только по ОСАГО
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0119.JPG
Просмотров: 9
Размер:	569.3 Кб
ID:	167053Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0129.JPG
Просмотров: 10
Размер:	613.7 Кб
ID:	167052

Авто
    kia sportage
    Благодарности
    что, никто не сталкивался с подобными проблемами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя