МТС - мошенники?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
P

painter

Guest
Не перестает удивлять меня эта компания.
то они со своим "гудком" никак успокоиться не могут, навязывая его всем подряд против воли;
то с точками доступа вап за 300р\мб, которые все время норовят самостоятельно устанавливаться по умолчанию;
то платные смски, против которых они (как утверждают сами опсосы) "борятся"!! ну прямо пчелы против мёда!)).
городят какую то хрень о якобы защите граждан от мобильного мошенничества, кого то там якобы передают в какие то службы безопасности, что то там якобы отслеживают... в общем ведут активную показную деятельность, вместо элементарнейшей вещи - реализовать ответную смс с текстом "данная услуга на этот номер стоит столько то. вы действительно хотите продолжить?"
все!!! и не надо огородов городить.
но кому это надо? они же в доле.
во всем мире это называется легализация преступных доходов, а у нас это всероссийские уважаемые компании.

ну да ладно с фабулой, теперь конкретная очередная история:

31 марта на мой номер смс пришла от какого то "оператора бла бла подписка". проверяю баланс - сняли 160р.
звоню в ТП разбираться:
- рудик, в чем делё, делё в чем?
- вы подключены на платную подписку толи, то ли мя то ли бя....
- скажите мне , за что у меня были списаны денежные средства КОНКРЕТНО.
- платные смс на короткие номера
- я не отправлял смс и не звонил никуда.
- вам поступило входящее платное смс
- как это ВХОДЯЩЕЕ ПЛАТНОЕ????
- это условия сторонних контент провайдеров, бла бла, позвоните по бесплатному номеру 88003333058
- это номер вашей ТП?
- нет это номер контент-провайдера.
- а зачем он мне нужен? кто у меня списал деньги? компания МТС? вот вы и ответьте, за что они были списаны.
- я мя, я бя... я вас сейчас переведу на специалиста.
...
- здрасьти бла бла по новой.
- так за что же?
- вы зарегистрировали на каком то сайте свой номер, вам в ответ пришло платное смс.
- а как такое возможно? покажите мне информацию, согласно которой на моем тарифе по условиям договора за входящие смс сообщения с меня могут брать деньги?
- это условия сторонних контент-провайдеров бла бла...
- да мне плевать на их условия!! кто у меня деньги списал? МТС? вы хотите сказать, что с меня могут списывать деньги за входящие смс по закону?
- да, мя мя мя, это условия сторонних провайдеров...
- еще раз вам говорю мне ПЛЕВАТЬ на их условия. мне плевать на самих провайдеров. я им не звоню и не отправляю смс.
- ну, вы были должны ответить на это смс согласием, после этого у вас происходит списание средств.
- я не отвечал на это смс!!! вы можете посмотреть, что никуда никакие смс я не отправлял.
- я сейчас передам этот номер в службу безопасности, сообщу о мошеннических действиях, к концу дня денежные средства вам вернутся на счет. я вам рекомендую нигде в интернете не оставлять свой номер телефона.
- послушайте, девушко: у вас есть ваш личный номер телефона.
кто-то незнакомый вам заходит куда-то на какой-то сайт, и вводит там ваш номер телефона. вследствие этого вам приходит непонятная смка, и у вас списываются деньги. я публичный человек, мой номер известен широкому кругу лиц. я сам не могу проконтролировать, чтобы никто из тысяч НЕИЗВЕСТНЫХ мне людей нигде не вводит мой номер телефона ни на каких сайтах.
как такая ситуация вообще может иметь место, объясните мне?
- я вам объя... звонок сорвался.


через 10 минут вся сумма была возвращена.
но если кто думает, что на этом история закончилась, то он ошибается - это еще не конец:
 
OP
P

painter

Guest
Через две недели я залез в личный кабинет, и обнаружил, что среди услуг мне подключена "запрет вызова" 70 рублей в месяц, 31 марта.
звоню в тп
- объясните пожалуйста, что за нахер?
- вы обращались, я вижу 31 марта, предоставили паспортные данные, и вам была подключена эта услуга по вашей просьбе.
- да,я обращался, но я не просил подключать данную услугу, я вообще не понимаю даже, что это такое и зачем она нужна.
- эта услуга блокирует все входящие вызовы, и действует только на корпоративных планах, я вижу у вас она подключена.
- но у меня во первых - входящие вызовы есть, не блокируются, и во-вторых, просить подключить мне ЭТО я не мог. в третьих, оказывается вы (мтс) подключили мне услугу, заранее зная, что она действовать на моем плане не будет, но деньги спишутся?! как это понимать? а в чем вообще смысл данного действия??
- это было сделано по вашей просьбе, вы предоставили паспортные данные...
- да, я предоставлял паспортные данные, но совершенно по другому поводу! в тот день у меня было ошибочное списание 160 рублей с моего баланса, так как кто-то где-то оставил на каком то сайте ввел номер моего мобильного телефона, и у меня списались средства, без моего согласия на это!. именно по этому поводу я тогда и обращался с паспортными данными. а подключать данную услугу я вообще не просил. у вас есть аудиозаписи разговоров, прослушивайте их, если хотите.
- хорошо, вы можете отключить эту услугу самостоятельно.
- конечно я отключу ее, НО помимо этого я хочу вернуть 70 рублей, которые у меня были списаны.
- компания МТС возвращает денежные средства не чаще, чем раз в 2 месяца. у вас недавно уже был возврат.
- знаете, мне совершенно безразличны внутренние правила мтс по возвратам денежных средств. деньги у меня были списаны и в том, и в этом случае - не по моей вине, и я требую мне вернуть их, хоть если вы будете их списывать по 30 раз в месяц, каждый день.
- я не могу вам в этом помочь, я лишь вижу, что 31 числа вы обращались с паспор...
- тогда переключите на того, кто может. соедините меня со старшим специалистом по рекламациям.
- минутку, подождите пожалуйста, я уточню
....
- спасибо за ожидание, специалисты проверят записи за 31 марта, и в случае если подтвердится, что оператор ошибочно подключила вам данную услугу, вам сделают возрат денежных средств.
- а сейчас я могу побеседовать со специалистами? то, что оператор ошибочно ее подключила, мне ясно уже сейчас.
вы (операторы мтс) вынесли мне мозг еще тогда, не желая возвращать мне средства, и продолжаете выносить его и сейчас.
вы что, решили ту же самую сумму забрать у меня другим путем?
зачем вы мне подключили бессмысленную услугу, которая изначально работать у меня не будет? любому нормальному человеку и так ясно, что смысла в данном действии нет.
во вторых я не стану самовольно блокировать входящие вызовы ко мне, даже если компания мтс сама мне будет за это платить. мне это не нужно совершенно, мало того - мне это во вред.
- нет, сейчас вы не сможете с ними связаться, к сожалению. после проверки вам позвонят и сообщат о результатах.
- ага, ну спасибо, до свидания. До новых встреч. я обязательно буду ждать.



вот, жду "результатов проверки".

порылся на сайте:

«Запрет вызова» — услуга, которая позволяет устанавливать запрет на совершение с Вашего номера или прием Вами вызовов определенного типа.

С помощью данной услуги можно установить запрет на:

* все исходящие звонки;
* исходящие международные звонки;
* исходящие международные звонки, за исключением адресованных в «домашнюю» страну;
* все входящие звонки;
* все входящие звонки при нахождении в роуминге.

Как подключить/отключить

Подключить/отключить услугу можно:

* с помощью «Интернет-Помощника»;
* через «SMS-Помощник», отправив с мобильного телефона на номер 111 SMS с текстом 2119 / 21190
* направив заявление по факсу: (495) 766-00-58.

Внимание! Услуга предоставляется только на тарифных планах с ежемесячной платой.


я даже не знаю, какая именно часть этой услуги у меня подключена, блокировка на входящие или исходящие, на какие именно.
и подключается она как написано только тремя путями.
1) помощник,
2) смс
3) факс.
ни одного из перечисленного не было.
как вообще эта овца могла мне подключить ЭТО, я не понимаю.
да даже если бы я сам (теоретически) ее попросил подключить эту услугу - она не имела права на это и должна была бы мне отказать, так как услуга противоречит условиям подключения.


"мы делаем возврат не чаще раз в два месяца" :D

Друзья - компания МТС установила лимит на возврат украденного у вас .
 
OP
М

Многомама

Guest
сижу на МТС уже более 5 лет.... не разу ничего подобного не было, просьба отключить мне гудок, новостную рассылку и прочую платную хну, установленную "по умолчанию" - выполняли в считанные секунды. Программа "МТС - Бонус" в которой я участвую тоже не разу меня не обманывала. Может мне просто повезло?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 666
Реакции
366
Баллы
83
У любого оператора есть возможность блокировки услуг сторонних контент-провайдеров, причем ограничения по стоимости самостоятельно выбираешь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
тебе просто в очередной раз не повезло.
 
OP
P

painter

Guest
просьба отключить мне гудок, новостную рассылку и прочую платную хну, установленную "по умолчанию"
а почему вас не корежит сам факт существования подключенной без вашего согласия хны?

может вам не стоит мыслить только в своем масштабе?
у меня вот друг северянин и не знал, что ему подключили гудок этот гр####ый (пусть засунут его себе в задницу),а потмо еще и платно продлили. потому как он тупо об этом представления не имел, потому что не использовал в этот момент симкарту.
и мама моя не знала. 95% пожилых людей вообще не разбираются в тонкостях узаконенного воровства денег опсосами.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
ТС! А давно ли вы пользуетесь МТС? И много ли, (извините за нескромный вопрос) в месяц тратите на связь. Я с 2006 г. Слышу жалобы на МТС не первый раз. Хочется понять по какому принципу они выбирают себе "жертв"? Если он есть вообще этот принцип.
 
OP
М

Многомама

Guest
а почему вас не корежит сам факт существования подключенной без вашего согласия хны?
может вам не стоит мыслить только в своем масштабе?
у меня вот друг северянин и не знал, что ему подключили гудок этот гр####ый (пусть засунут его себе в задницу),а потмо еще и платно продлили. потому как он тупо об этом представления не имел, потому что не использовал в этот момент симкарту.
и мама моя не знала. 95% пожилых людей вообще не разбираются в тонкостях узаконенного воровства денег опсосами.
приехала в командировку. пошла подключать себе МТС, подключила, спрашиваю - а тут вот эта хня: гудок. новостная расслылка и прочая подключена уже? Да, подключена, но вы можете ее отключить. Отключайте. Все.

painter,не знаю как Вас зовут, но вот лично мне глубоко параллельно почему они ее подключают, меня осведомили что оно там есть, я тут же отказалась (хотя потом гудок себе все же подключила, потому что сама часто звоню по долгу и многу, и просто гудки слушать не хочу).
Когда у меня был единственный случай, что с меня списали 300руб за звонок на якобы "бесплатный номер" (выбора не было - надо было реально звонить), то по первому же звонку оператору - деньги мне вернули. У меня просто нет желания ходить и что то доказывать, лично у меня деньги со счета не хавают, ибо я до рубля знаю что и куда трачу.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
меня осведомили что оно там есть, я тут же отказалась
НЕ путайте. Вас не осведомили..Это вы поинтересовались (зная такие приколы) - Вам ответили..Осведомили - это когда предупреждают о подключенных услугах ЗАРАНЕЕ..
 
OP
М

Многомама

Guest
НЕ путайте. Вас не осведомили..Это вы поинтересовались (зная такие приколы) - Вам ответили..Осведомили - это когда предупреждают о подключенных услугах ЗАРАНЕЕ..
наверно именно поэтому и спросила, правда потом опять же и подключила. Ну не знаю..... может у меня номер просто старый очень или че. но мне всегда приходит смска от МТС, что я могу подключить себе какую то хню, за такие то деньги, и что если мне интересно то звоните туда то и туда то.... но никто ничего лишнего мне пока не устанавливал. Я про Саратовскую симку, домашнюю. А про эту симку, местную, мне в принципе все равно, ибо связь мне оплачиваецца и услуга гудок стоит у всех, мне приятней хоть что то слушать, чем стоять и считать гудки)
 
OP
P

painter

Guest
ТС! А давно ли вы пользуетесь МТС? И много ли, (извините за нескромный вопрос) в месяц тратите на связь. Я с 2006 г. Слышу жалобы на МТС не первый раз. Хочется понять по какому принципу они выбирают себе "жертв"? Если он есть вообще этот принцип.
лет 5.
2 последних года сидел на "макси", за рамки калькуляторов редко выходил (250р \мес.).
пару месяцев назад переключился на обычный ред энерджи, так как реально трачу меньше намного.
и стал пользоваться 2 симовым телефоном, дублирующая блевайн.
 
OP
P

painter

Guest
гудок себе все же подключила, потому что сама часто звоню по долгу и многу, и просто гудки слушать не хочу).
вообще то гудок подключается, не чтобы вы слушали, а чтобы те кто звонит вам - слушали.

причем подключали какое то дерьмо, которое я себе и бесплатно не поставлю! даже если опсос сам приплачивать будет за разрешение установить это дерьмо на мой номер - и то не соглашусь.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мегафон - такого не бывает. 6 лет - полет нормальный.
Ныне сижу на "Родном особенном". Звонки внутри Мегафона - 11 копеек. СМС - 11 копеек. ММС (читай: мегаогромная смс-ка, в которую можно запихать несколько страниц текста) - 11 копеек.
Валите с этого МТС.
 
OP
P

painter

Guest
Мегафон - такого не бывает. 6 лет - полет нормальный.
Ныне сижу на "Родном особенном". Звонки внутри Мегафона - 11 копеек. СМС - 11 копеек.
у меня на блевайне сейчас по 10 копеек на любые сотовые и городские по области.


Валите с этого МТС.
не могу, спецификация моей работы.
база клиентов (пополняющаяся самостоятельно, без моего прямого участия) основана на этом старом номере мтс.
 
OP
P

painter

Guest
я же тоже звоню по работе своим сотрудникам))) при чем чаще чем они мне))))
кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку ©.

это не есть необходимое условие для подключения услуги гудок, хотя вы в своей схеме обозначили его именно так
гудок себе все же подключила, потому что сама часто звоню по долгу и многу, и просто гудки слушать не хочу
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
А что мешает хотя бы раз в 2 месяца позвонить в справочную или подойти в абонентский отдел и поинтересоваться что у вас подключено лишнего из доп.услуг и изменились ли расценки на вашем тарифе?
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Почему каждый,или почти каждый,абонент считает что ЕМУ ЛИЧНО должны позвонить и оповестить обо всех изменениях??
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А что мешает хотя бы раз в 2 месяца позвонить в справочную или подойти в абонентский отдел и поинтересоваться что у вас подключено лишнего из доп.услуг и изменились ли расценки на вашем тарифе?
наверное сам принцип "сначала спроси разрешения, потом подключи услугу, а потом уже сними денег"..
Почему каждый,или почти каждый,абонент считает что ЕМУ ЛИЧНО должны позвонить и оповестить обо всех изменениях??
потому что это логично и правильно..Компания не вправе распоряжаться деньгами абонента без его ведома, даже оказывая услугу, которую он не просил..
Представьте вам в счет в магазине включили стоимость платного туалета, хотя вам туда совсем не нужно было..
 
Верх Низ