Выбор акустики для 2109 (в переднюю панель)

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
Хотелось бы уложиться в сумму около 1000 рублей. Ну и, разумеется, чтобы это потом можно было поместить в штатные места (или в принципе поместяться любые?).

Кто что порекомендует?

Попробовал походить по магазинам - крайне не понравился подход к продажам в И-Каре. Для них вообще ниже 2000 - это не акустика. Для меня же это слишком дорогая акустика для этой машины. Сомневаюсь что в дороге смогу услышать нечто подобное тому что звучит у них на стенде. Да и слушаю я в основном нечто типа "унц, унц, унц-тц-тц", а не аудиофильные записи.

Названия сплошь незнакомые: Fusion, Cheetah, Hertz ...
В своё время (лет семь назад) очень тесно связан с торговлей автозвуком - тогда самая популярная акустика была Пионер. Сейчас его едва можно найти. Почему?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Ищи среди б/у. Можно и компонентную за эти денюшки взять.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
К компонентной душа что-то не лежит - ИМХО, конечно, но вот пищалки на панели привлекают излишнее внимание не очень законопослушных граждан.

Но опять тот же вопрос - а среди чего искать-то? Какие фирмы, модели? Может подскажешь ссылку на тесты, сравнения акустики? Или по принципу "дороже-лучше"?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Не всегда, но как правило. Тады за ети денюшки бери Урал. Есть у них коаксиалы 13 см. как раз в панели. И басовиты они вроде.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы уложиться в сумму около 1000 рублей. Ну и, разумеется, чтобы это потом можно было поместить в штатные места (или в принципе поместяться любые?).

Кто что порекомендует?

Названия сплошь незнакомые: Fusion, Cheetah, Hertz ...
В своё время (лет семь назад) очень тесно связан с торговлей автозвуком - тогда самая популярная акустика была Пионер. Сейчас его едва можно найти. Почему?

У меня есть Pioneer TS-G1348 в идеальном состоянии. Могу продать.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=435458
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Какие фирмы, модели? Может подскажешь ссылку на тесты, сравнения акустики? Или по принципу "дороже-лучше"?

Как правило, бренды которые хвалят в автозвуковых журналах стоят не меньше 70$

Нормальная акустика действительно стоит не копейки! Чтоб добиться качественного звучания нужно вложиться деньгами!

Поставь себе акустику на которую можешь потратить максимально допустимую сумму денег...
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
Тады за ети денюшки бери Урал. Есть у них коаксиалы 13 см. как раз в панели.
Уралов за эти деньги можно взять штуки четыре. Нужно две.
У меня есть Pioneer TS-G1348 в идеальном состоянии.
От TS-G остались не очень приятные воспоминания. А вот TS-Е1395 играли очень даже ничего (когда то, может сейчас по другому). Только вот что-то в магазинах я их не вижу.
Hertz отличные колонки, но с 1000р. их не купишь
Думаешь в девятке будет заметна разница между Уралом и Герцом?
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
В передней панели ваще ничё звучать не будет, слушать сможешь только когда стоишь
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
В передней панели для более сносного звучания надо, сзади динамика (там объём небольшой) заткнуть выход большим куском толстого паролона и погерметичнее насколько можно, поскольку паролон пропускает воздех получиться ПАС. И бас приобретёт некоторые очертания. А про Урал который 900 р. где то стоит я говорил. Это всё не для меломанов но можно улучшить звучание штатной системы почти без трудо - бабло затрат например в служебной машине, где двери эбокситкой поливать не дадут.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 122
Реакции
3 714
Баллы
113
В передней панели ваще ничё звучать не будет, слушать сможешь только когда стоишь
Я привык лицом вперёд сидеть. А задом слушать - не для меня ;).
где двери эбокситкой поливать не дадут.
А зачем двери-то?
Да и машина у меня не служебная.
А про Урал который 900 р.
Не фига себе "Урал"!
В нём смущает одно - производитель.

А ставить акустику типа Пионер, Сони, Кенвуд уже не модно? То Хертц, то Урал, то Магнат ...
Или с моим подходом пофиг что ставить главное по максимуму в эту сумму?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Видишь сам ведь всё понимаешь. И при цене 1000р. разница я думаю не большая в звучании.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Хотелось бы уложиться в сумму около 1000 рублей. Ну и, разумеется, чтобы это потом можно было поместить в штатные места (или в принципе поместяться любые?).

Кто что порекомендует?

Попробовал походить по магазинам - крайне не понравился подход к продажам в И-Каре. Для них вообще ниже 2000 - это не акустика. Для меня же это слишком дорогая акустика для этой машины. Сомневаюсь что в дороге смогу услышать нечто подобное тому что звучит у них на стенде. Да и слушаю я в основном нечто типа "унц, унц, унц-тц-тц", а не аудиофильные записи.

Названия сплошь незнакомые: Fusion, Cheetah, Hertz ...
В своё время (лет семь назад) очень тесно связан с торговлей автозвуком - тогда самая популярная акустика была Пионер. Сейчас его едва можно найти. Почему?

Отдам как раз за 1000р 2х компонентники. Стояли раньше у меня в 10ке. Бренд не очень извесный-Splash-MC5 Premium Line 13” 120Вт. Звучат достойно. Если есть интерес-пиши в личку.
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
посмотри тесты здесь :arrow: http://www.avtozvuk.com/
в рубрике одноклассники
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
в Реванше продаются 13см коаксиалы Pioneer - друзья слушали по сравнению с DLS тоже пятерками, так пионеры играли лучше, а стоили 600-650р (DLS - 1050р)
....это так - к сведению.
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Можно посмотреть Prology , цена где-то 1200р, с красным диффузором,, слышал я их, в принципе, играют на свои деньги.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Вот-вот, недавно выбирали дешевые 13см коаксиалы, по звучанию больше всего понравились пионеры TS-G1349, стоили они чё-то в районе 650 рублей в реванше, но звучали вполне даже ничего (для своей цены разумеется), лучше чем DLS матадор 135, разные дешёвые сони и JVC, и самое смешной что лучше чем пионеры TS-A1311 которые стоили чёт около 1200 :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я когда давно покупал 13см коаксиалы для подзвучки в задню часть авто, буджет ограничил 600р. так вот, динамики из этой ценовой категории звучали конкретно по разному.... припарился слушать... Так что мнение "За 1000 все звучат одинаково"- считаю неправильным :roll: Надо идти в магазин и слушать, и не кидаться особо на марки, и всякие левые параметры типа "500 Ватт :lol: ", понравилось звучание- покупай!!! Да и вообще акустику надо на слух выбирать, а не по мнению и брендам ИМХО... Хотя, мнениями не надо пренебрегать....
 
Верх Низ