Обжалование требования ИДПС об устранении неисправности

  • Автор темы Tutanxamon
  • Дата начала
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
сегодня меня возле аэропорта остпновил гаец за тонировку.я сопротивляться не стал и согласился с постановлением, а там написано: "Ознакомив его(т.е. меня) с положением ст. 19.3 ч.1 КОАП РФ требую устранения причин создания правонарушения в течении суток". А сам ничё мне не разъяснял. Что мне будет за невыполнение этого требования и могу ли как- нить обжаловать это постановление?? Помогите пожалуйста...
 
OP
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
а там еще написано штраф от 500 до 1000рэ, Самому можно выбрать наказание??
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Самому можно выбрать наказание??
Нет, это решат без вас.

согласился с постановлением, а там написано: "Ознакомив его(т.е. меня) с положением ст. 19.3 ч.1 КОАП РФ требую устранения причин создания правонарушения в течении суток".
Таких постановлений не читал ни разу. Если это написано действительно в постановлении о привлечении к административной отвественности, то вы можете его обжаловать на общих основаниях. В случае отмены и требование не будет иметь юридической силы.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
1. попросить модераторов закрыть тему
2. читать уже имеющуюся тему
3. извиниться за неумение пользоваться поиском.
 
OP
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
Таких постановлений не читал ни разу. Если это написано действительно в постановлении о привлечении к административной отвественности, то вы можете его обжаловать на общих основаниях. В случае отмены и требование не будет иметь юридической силы.
да обычное постановление и в графе" постановил" написано:"принимая во внимание все обстоятельства назначить гр. ЗТН наказание в виде штрафа 500 рублей.Ознакомив...."Значит реально обжаловать??
 
OP
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В жалобе вы излагаете ваши доводы - почему считаете постановление незаконным или необоснованным. Поищите по форуму, выкладывались образцы. В сети их тоже навалом.
 
OP
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
На что жаловаться-то собрался? На добросовестное выполнение ИДПСом своей работы?
во 1- он вообще не мерил светопр-ть.ю во 2- права не разъяснил, в 3-это не стац пост дпс, в 4- он не сотрудник гостехнадзора!!! или я не прав???
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
во 1- он вообще не мерил светопр-ть.ю во 2- права не разъяснил, в 3-это не стац пост дпс, в 4- он не сотрудник гостехнадзора!!! или я не прав???
Абсолютно прав! Но... если б не был тонирован :)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
сегодня меня возле аэропорта остпновил гаец за тонировку.я сопротивляться не стал и согласился с постановлением, а там написано: "Ознакомив его(т.е. меня) с положением ст. 19.3 ч.1 КОАП РФ требую устранения причин создания правонарушения в течении суток". А сам ничё мне не разъяснял. Что мне будет за невыполнение этого требования и могу ли как- нить обжаловать это постановление?? Помогите пожалуйста...
Обжалуй, эту бредятину отменять 100%, не с первого так со второго раза.
А в следующий раз, попроси ИДПС выписать тебе подобное постановление с требованием устранить причину правонарушения при проезде перекрестка на красный или превышение скорости например. Это будут твои глаза или мозг!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
такие штрафы имею право выписывать только ИДПС технического надзора. иные не имеют права выявлять такого рода неисправнисти ибо не квалифицированы. Я бы вообще ничего не стал подписывать и отправил его куда подальше.
 
OP
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
отнес сёдня жалобу, посмотрим чё ответят, хотя чёт не верится в хэпиэнт...
 
Верх Низ