Помощь Регистрация
Результаты опроса: Повезло от...
Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Знания закона

15 62.50%
  • Просто повезло

9 37.50%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Благодарности

Везёт или нет ?

:arrow: "111111111"

18.06.06 очень долго собирались искупаться, наконец то поехали...16.30 ::144:: собрали народу до полноты авто.

Едим на "Голубое озеро"...КПП...
    -Тонировка...бла-бла
    -Достаю из папки распечатку по поводу ГоСта измерение 20+-5 и т.д.
    -Похер! не я сертифицировал мереем бла-бла
    -Давай зови свидетелей...
    -Бла-бла понятых в студию!!!
    мереем-------- 18%
    -Иди в "туда" бла-бла
    захожу
    -Чо пишем?
    -Несогласен! пиши протокол!... а суд решит правомерны все ваши действия или нет!!!!!!! :evil:
    -ах так :evil: тада мы тебя по ст.20.25 бла-бла
    -Ща мы тя в суд отвезем там посидиш 15 суток и оплатиш все свои протоколы
    Распечатали бумагу (кто нить хочет посмотреть звоните прикольная такая всё оч коротко и ясно... когда за што и скока)
    на 1700 рэ :oops: с 15.08.2003
    из них за етот год 5 на сумму 250 р.
    под рассмотрение попадают тока неоплаченные с сроком давности от 70 до 100 дней таких 2(два) 50+50
    Суд вынес бы вердикт 50+50=100*2=200р., а за 200 р ::126:: в клетку бы не отправили!!!!

Зная это я начал БЫКОВАТЬ!!!!( отстаивать свои права)
    -хотите теряйте время хотите отпускайте с миром!?!
    -Нет! будем офорМЛЯть бла-бла
    -ДАвай!
    Пишет рапорт о задержании с указанием вреимени и всего остального
    на это уходит около 20 мин.
    Собрал все бумажки и с ехидной улыбкой
    спрашиват:"бла----бла ::120:: "..."ну чё поедим в РОВД г.Саратова или может всё таки постановление-квитанцию! "
    -НЕТ!! :evil: Или поехали или протокол!

Выхожу из "ТУДА" мин пять паники со стороны пассажиров
    ВЫзывают..
    На збери документы и езжай с миром!

Ехать на мост я не стал.(вспомнил что просрочилась страховка на 17 часов)...поехали в Усть курдюм..

:arrow: "222222222222"

Едим обратно время 22.30 КПП на Вольском тракте
    сразу впалили страховку...

После изнурительных ожиданий и бесед..........
    ......................................................................
    Товарищь не выдержал подходит к инспектору..

-НУ тов.СЕРЖАНТ(ленивец) ну не наказывайте ::142::
    -А я и не собирался..сгоняй купи две пачки сигарет!!! ::101::

:arrow: 29.5+29.5=59р. :!:

Yujen
    Guest
    да, лишний раз убежждаюсь справедливы слова:
    Незнание закона не освобождает от ответственности, знание помогает избежать наказания!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    и нафига весь этот геморрой? неВРЫ то дороже... и время соПственное.. ИМХО.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Ну, если за спиной такой багаж штрафов, то геморой...а если все чистенько, то не более чем 10-минутная забава
    Бегать по сберкассам и подразделениям ГАИ потом более длительное занятие !!!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности

Re: Везёт или нет ?

Цитата Сообщение от potabachim
    .......вспомнил что просрочилась страховка на 17 часов....
    Согласно закона об ОСАГО, у тебя есть 1 месяц после окончания действия страхового полиса.... Обсуждалось тут неоднократно.... Так, что 17 часов ето ничто.....

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Ну не знаю... меня эти клоуны уже давно достали...
    Еду себе ничего не нарушаю (даже пристегнутый...)... тут меня останавливает молодой "перец" с палочкой, но без формы и даже значка (практикант...) и выдает "Предъявите документы"...
    Я ему ласково и дипломатично объясняю, что кому папало свои документы не даю... Потом подходит уже сотрудник ГБДД (а раз было, что сотрудника я так и не дождался...) с тем же требованием... Он уже нарывается на закономерной вопрос:
    Вопервый представьтесб, а во вторых какого лешего вы меня остановили?..." - он - "Проверить документы...", я - "А просто проверять документы вы можете только на стационарных постах ГАИ..."... он - "А я тебя остановил потому, что у тебя ремни не пристегнуты...." - я - "Чем докажешь, я тут уже минут 5-10 кукую тебя дожидаюсь... вот и отстегнулся... и вообще у тебя свидетелей нет... ты сам этого видеть не мог, практиканты вообще остнавливать машины не имеют права..." ну и так далее...
    Короче достали они меня своей поголовной не грамотностью и тупизной...

Благодарности

Цитата Сообщение от banda
    Согласно закона об ОСАГО, у тебя есть 1 месяц после окончания действия страхового полиса.... Обсуждалось тут неоднократно.... Так, что 17 часов ето ничто.....
    Ты неправ. ОСАГа то действует (в случае аварии), но и оштрафовать могут (по закону). Покури формулировки в КОАП.. )
    -----
    покинул форум

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Да нет никакого везения, есь борьба за денежный приз, игра "что кому почем". Игроки с "красными карточками" проходят в следующий тур автоматом(бэс патронофф).
    ЗЫ. potabachim, права разглядывал? Точку ищи.

Cursed
    Guest
    Самое интересное...когда не выходишь из машины...они просят открыть багажник,а когда не выходишь не просят....ПАРАДОКС!!!!

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Cursed
    Самое интересное...когда не выходишь из машины...они просят открыть багажник,а когда не выходишь не просят....ПАРАДОКС!!!!
    ты хоть разок то выйди из нее,а то гибоны думают наглец,просим открыть багажник-не выходит,не просим-все равно не открывает.

Фокс Малдер
    Guest
    Могут ещё попросить открыть капот, для сверки номеров агрегатов.

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    а вот и нифига ))
    сегодня еду с пляжа, тормозят на кп перед мостом на энгельской стороне. у меня передние стекла опущены, спереди мы пристегнуты, а сзади сидит 4 человека.
    просит документы — даю. а окно одно недоконца было открыто, видит тонировку. на тонировку что-нибудь есть? даю ксерокопию разрешения. ничего не говорит. идет смотрит талон ГТО, потом тупо всматривается в салон и отдает доки =)

Orbit
    Guest
    походу напугался,убежал в конуру

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    хз. лейтенант, но не молодой.

Благодарности
    Да знаю!!!!!!!!!, имеется да на том месте де надо для такого дела.......на НОСУ ::103::
    Друг девушки, друга моего друга ДПСник говорил мне шо на носу ::114:: значит :::::::::"ДЕНЕГ НЕ ДАЁТ"

Фокс Малдер
    Guest
    А куда даёт?)))))))))))))))))

Фокс Малдер
    Guest
    Ты там с ними поосторожней, у них такие ЖЕЗЛЫ))))))) (карандаши)
    Стиллавин.

Благодарности
    А когда открываешь - нагибаешься...

ЗЫ.
    Остановили сегодня за превышение на 18... Выхожу - а это мой одноклассник!
    -----
    покинул форум

Авто
    Шнива
    Благодарности
    хорошЫе одноклассники однака

Cursed
    Guest
    А когда открываешь - нагибаешься...

Самый прикол что нагибаются менты!!!!

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Действительно, парадокс ! :wink:

Благодарности

Цитата Сообщение от AseR
    Цитата Сообщение от banda
    Ты неправ. ОСАГа то действует (в случае аварии), но и оштрафовать могут (по закону). Покури формулировки в КОАП.. )
    только штраф на 50 рублей..

Благодарности

Цитата Сообщение от extreme
    Цитата Сообщение от AseR
    ОСАГа то действует (в случае аварии), но и оштрафовать могут (по закону). Покури формулировки в КОАП.. )
    только штраф на 50 рублей..
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями-
    влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
    Ну и до кучи:
    Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида и направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида.

3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида, а также в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

6. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

7. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
    -----
    покинул форум

Авто
    2,5 турболитра
    Благодарности
    Да знаю!!!!!!!!!, имеется да на том месте де надо для такого дела.......на НОСУ ::103::
    Друг девушки, друга моего друга ДПСник говорил мне шо на носу ::114:: значит :::::::::"ДЕНЕГ НЕ ДАЁТ"
    Просто он не хотел тебя расстраивать. У гаешников это обозначает совсем другое

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex111
    Просто он не хотел тебя расстраивать. У гаешников это обозначает совсем другое
    запойный, синий, алкоголик,.....что еще то... 8)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя