Проблема с центральным замком

  • Автор темы SayMAN
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
У меня чет гонево началось... сигналка перестала двери закрывать при включении, но открывает при отключении. Хотя внутри коробки чет щелкает как при включении так и выключении. Два реле, которые идут на двери, щелкают только в момент выключения. Предохранители рядом вроде целые. Перетыкивал разъемы... не помогло. (((
на два реле идет всего два провода.
Может ли кто-нибудь объяснить суть работы? Я хоть буду искать направление, в котором копать. А то смотрю на кучку скрученных проводов как дурак. Два провода (зеленый и красный) из блока идут на реле, а от них два толстых на электродвигатели.
 
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
если я правильно понял у меня тоже такое было. Клинил замок водительской двери. Смазал все заработало. Хоть немного штырьки дверные опускаются когда включаешь сигналку?
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
если я правильно понял у меня тоже такое было. Клинил замок водительской двери. Смазал все заработало. Хоть немного штырьки дверные опускаются когда включаешь сигналку?
на включение не реагирует вообще. Сами релюшки даже не щелкают. Заметил, что при выключении щелкают обе сразу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Два провода (зеленый и красный) из блока идут на реле
Вот на них и посмотри при включении и отключении что творится. Обычно на красном должна появляться земля при запирании, на зеленом - при отпирании.
 
OP
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Вопрос снят. После более детального ковыряния выяснилось, что просто сдохло одно реле, которое срабатывало на закрывание дверей.
 
Верх Низ