Проблема со стоп-сигналами на Нексии

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Уважаемые Автосаратовцы!
Первый раз столкнулся с такой проблемой, на нексии при включенных фарах или габаритах не горят стоп-сигналы, при этом ярким светом горят 2 красных блока, крайний и средний. Если фары/габариты выключить, то при нажатии на тормоз загораются крайние блоки (причем, как мне кажется, не шибко ярко для дня).
Дополнительный стоп-сигнал не светит ни при каких условиях.
Смотрел предохранители - вроде все целые.. Пошевелил на всякий случай их, ничего не изменилось)))
Может кто сталкивался, подскажите где что посмотреть, или может куда доехать чтоб посмотрели, если самому непросто будет..

Спасибо!
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
а что на клубный форум в саратовской ветке не написал?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
все правильно, массу в первую очередь надо смотреть, или обрыв или контакт плохой
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
а что на клубный форум в саратовской ветке не написал?
Да она у меня второй день, я еще не исследовал форумы)))
все правильно, массу в первую очередь надо смотреть, или обрыв или контакт плохой
Ага, сегодня буду смотреть. Как должны то они гореть при включенных фарах? я так понял один из блоков ярче должен загораться?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Как должны то они гореть при включенных фарах?

При включенных габаритах - задние фонари горят по две лампочки с каждого фонаря. При нажатии на тормоз на крайних лампах загораются еще стоп сигналы. Т.е. там сдвоенные лампочки стоят на стопах.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Всем спасибо за ссылки и помощь!

В общем, разобрался, оказалось все банально и забавно.

Двуспиральные лампы в фонарях стояли не той стороной, т.е. при включенных габаритах работала более яркая спираль, а при нажатии на тормоз загоралась слабая спираль и ее свет был не заметен. Повернул лампочки на 180 градусов и все стало ок)
 
Верх Низ