Mercedes-Benz W203 C200 Compressor 2000г.в.

  • Автор темы Sauron
  • Дата начала
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Мерседес был куплен в марте 2008 года за 493 т.р.. Пробег на тот момент составлял 98000 км , проехал на нем за 3 года 40000.
163 л.с., АКПП со стептроником, антибукс, система курсовой устойчивости ESP, двузонный климат контроль, ксенон, омыватель фар, салон тканевый.
Расход по трассе 7.8 литров без кондиционера, с кондиционером около 8.5,
по городу в среднем летом с включенным климатом 12-13 л, зимой по пробкам 15-16. Бенз ест 92, сначала заливал 95, но свечи от нашего 95-го бензина на нем очень быстро приходят в негодность, покрываются красным налетом (видимо от присадок с содержанием свинца).

За время владения поменял стойки по кругу на Bilstein, заднюю часть глушителя, передние рычаги, тормозные диски по кругу, задние сайлентблоки, насос омывателся фар.
Промывал один раз форсунки. Больное место одно - втулки стабилизатора, менять приходится раз в год стабильно, оригинал стоят 800р, китай - 300 но разницы не заметил.
По электрике голову не парил вообще.
Из ништяков на авто поставил диски OZ racing, т.к. у старого хозяина стояли китайские реплики AMG и купил у Nusferatus'a тюниговую заднюю оптику со светодиодами.
Машина идеально подходит для трассы, дорогу держит отлично, очень удобно
обгонять фуры и т.д. Разгонял ради интереса максимум до 210, дальше просто не позволяет качество дорог.
В среднем обслуживание авто обходится в 35 т.р. в год, вместе с заменой масла и фильтров, обслуживаю авто на "Югре" и "Икаре". Масло лью LIQUI MOLY.
Зимой до -30 заводится как часы.
Из недостатков:
-зимой испытываю некоторые трудности с парковкой, т.к. автомобиль довольно низкий
-родная магнитола не читает MP3


1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Зачотный аппарат!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Красавец!!!!!!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Мерс есть мерс, кстати за те 3 с небольшим года, пока этот автомобиль перед глазами, он проявил себя надежной машиной :) Подозреваю, что среднестатистическая BMW 3er того же года(это я сравниваю, потому что машины во многом похожи) доставила бы больше проблем.

Ты выложи еще ночные фотки оптики, ночью сзади он становится похож на w211 :) И вообще, надо как-нибудь фотосессию устроить, на природе, в промзоне, под дождем, на ходу сфоткать :)
 
OP
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Немного про саратовский сервис.
После выполнения сход-развала на "Югре" обнаружил, что фары светят четко вниз и дорогу не освещают вообще. Думал что сломался корректор, оказалось что просто погнули стойку на которой находится датчик положения кузова.
Исправил в гараже у знакомого.
 
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Зачетное авто.35 тысю в гот,да это не очем за езду на таком аппарате!!!Да и кушает приемлимо учитывая автомат и климат.Я в свою девятку около 20 тыс. в гот вкладывал,я правдо и проезжал 30 тыс. в гот,но все же.
 
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Отличное авто. Поздравляю с покупкой. Сам планирую в скором времени поменять свой акцент на цешку 2000-2002гг.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Хороший автомобиль! Скажи а как ты выключал кондиционер? Не знаю насчет 203-го, на 202-ом например кондей по умолчанию всегда включен. Его можно принудительно выключить не надолго... Но только толку от этого никакого. Обороты движка после выключения не падают.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
на 202-ом например кондей по умолчанию всегда включен. Его можно принудительно выключить не надолго...
o_O
Кнопка "ЕС" есть?
Но только толку от этого никакого. Обороты движка после выключения не падают.
Радуйтесь, потому что так и должно быть)) Холостые обороты двигателя не должны гулять от включения/выключения чего-либо.
 
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Кнопка "ЕС" есть?
Я про нее и говорю. Эта кнопка выключает кондер. Но при старте двигателя, он то включен.

Радуйтесь, потому что так и должно быть)) Холостые обороты двигателя не должны гулять от включения/выключения чего-либо.
Я то радуюсь, просто по логике вещей, если кондер создает доп.нагрузку на движок, то при выключении его должны меняться обороты. Расход топлива от чего зависит?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Я про нее и говорю. Эта кнопка выключает кондер. Но при старте двигателя, он то включен.
Если лампочка на кнопке "ЕС" горит - кондер выключен. То есть у Вас лампочка самопроизвольно гаснет и из сопел начинает идти холодный воздух?
При старте двигателя кондер должен быть в том же состоянии, что и перед остановкой двигателя, т.е. может быть как выключен так и включен.
Я то радуюсь, просто по логике вещей, если кондер создает доп.нагрузку на движок, то при выключении его должны меняться обороты.
Нагрузку конечно создает, но холостые обороты автоматически регулируются ЭБУ двигателя.
 
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Если лампочка на кнопке "ЕС" горит - кондер выключен. То есть у Вас лампочка самопроизвольно гаснет и из сопел начинает идти холодный воздух?
Не обращал внимания, пару раз пощелкал, увидел что работает и перестал с ней играться.

При старте двигателя кондер должен быть в том же состоянии, что и перед остановкой двигателя, т.е. может быть как выключен так и включен.
Надо проверить
 
OP
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Хороший автомобиль! Скажи а как ты выключал кондиционер? Не знаю насчет 203-го, на 202-ом например кондей по умолчанию всегда включен. Его можно принудительно выключить не надолго... Но только толку от этого никакого. Обороты движка после выключения не падают.

У меня же климат, т.е. в зависимости от выставленной температуры он гонит или холодный или горячий воздух. Можно просто выключить поток воздуха.
 
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
У меня же климат, т.е. в зависимости от выставленной температуры он гонит или холодный или горячий воздух. Можно просто выключить поток воздуха.
Скажу по секрету, кондиционер работает точно так же, только температура выставляется колесиками по принципу больше меньше, и не отключается при ее достижении
 
OP
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Скажу по секрету, кондиционер работает точно так же, только температура выставляется колесиками по принципу больше меньше, и не отключается при ее достижении

А когда я вообще отключаю климат-контроль? Или когда зимой, работает же печка, нагреватель, но не кондиционер же??
 
Верх Низ