Пойман "освободитель" заключенных

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Марксе Саратовской области сотрудники УФСБ и службы собственной безопасности УФСИН с поличным задержан мошенник, работавший под видом сотрудника службы исполнения наказаний.

В поле зрения оперативников житель Саратова попал в начале весны. Было установлено, что он, представляясь Виктором Викторовичем - офицером центрального аппарата ФСИН, используя поддельное удостоверение и форму, входил в доверие к родственникам осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии N7 Саратовской области. Он обещал им за деньги оказать содействие в досрочном освобождении осужденных, не зависимо от срока наказания, по медицинским показаниям. За услуги гражданин требовал по 1 тыс. евро за каждый год оставшегося срока. Для решения вопроса об освобождении, якобы на основании решения суда, злоумышленник просил родственников арестантов предоставить ему заверенные копии приговоров. К середине апреля он обещал, что заключенные выйдут на свободу.

Две жительницы Маркса усомнились в его искренности и обратились в УФСБ. При получении за свои "услуги" 480 тыс. руб. он был задержан.
У задержанного "за плечами" 15 лет лишения свободы (5 судимостей за кражу и мошенничество).
В квартире мошенника были обнаружены поддельные удостоверения Министерства юстиции, гербовые печати и штампы правоохранительных органов, 160 тыс. руб, форма офицера УФСИН.
Пострадавших от действий этого злоумышленника просят обращаться по "телефону доверия" УФСБ по Саратовской области.
http://news.sarbc.ru/main/2011/04/20/109699.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Полагаю накажут его свои же сидельцы за подобный гешефт... Не по понятием наживаться на их родственниках, особенно когда касается развода на деньги матерей, культ матери там особенно почитается, и любое посягательство даже в словесной форме наказуемо...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Интересно где он брал данные о сидельцах 7 колонии и их родственниках.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Интересно где он брал данные о сидельцах 7 колонии и их родственниках.
Может сам там чалился и "набивал" клиентов, может помогают ему оттуда такие же иуды, собирая от болтливых сидельцев их личные данные, может кто из кумовских в доле... Как тебе такие варианты?... По крайней мере не из газеты "Кому что"...
 
Верх Низ