BeeLine (ошибочный платёж на "чужой" л/с)

  • Автор темы dimugric
  • Дата начала
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
Читал похожую тему по поводу МТСа, но расскажу о своей и попрошу совета.
14.04 ошибочно была произведена проплата за интернет на "чужой" лицевой счёт (перепутали цифру). Понимаю, что косяк не провайдера, но они предоставляют возможность перевода денег с одного л/с на другой.
Сразу же в ТП сказали, что нужно написать заяву и всё будет в шоколаде. 14.04, спустя 30 мин после оплаты заявление было написано + приложен чек, в котором фигурирует сумма платежа и номер счёта.
Мальчик - менджер оговаривает срок перевода - 2 суток. Все довольны, разошлись по домам. Проходит 3 дня - денег нет. Прихожу в офис на Московскую, 66 и объясняю ситуацию. Мне говорят, что я не верно понял или мне не верно объяснили, срок перевода платежей - 7 дней. Больше ничего вразумительного не ответила.
На всякий случай по приходу на работу написал письмецо на internet@beeline.ru. Расписал всё как нужно, про сроки и т.п. Ответа ждал день. Теперь мне уже написали, что время - 14 РАБОЧИХ ДНЕЙ (при условии, что на счете этого абонента будет положительный баланс, который можно будет списать). Я спросил где описаны эти сроки, но никто ничего объяснить так и не смог.
Подскажите, может кто-то встречался с такими вещами? Может закон какой есть или можно что-то предъявить БиЛайну, ибо надоела эта бестолковая дезинформация.
Спасибо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне, в аналогичной ситуации, в течении 2 суток вернули деньги.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В Мегафоне до 10 дней. Хорошо, что вообще есть такая возможность у операторов и чек сохранился.
 
OP
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем 4 письма стоили того, что мне позвонили из БиЛайна, извинились...сказали что скоро всё переведут.
Вот пару мин назад вернули мои законные денюжки :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Всё хорошо, что хорошо кончается. ) + в сторону БиЛайн'а. Могли вобще в отказ уйти.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
По закону на такие (финансовые споры, вопросы, претензии) урегулируют течении 10 дней у ОПСОСА после подачи тобой заявления оператору, иные заявы не связанные с деньгами до 2-х месяцев если не ошибаюсь.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
На Би Лайне вернули в течении суток с момента заявления, причем заявление факсом высылал.
 
Верх Низ