Высоцкий. Спасибо что живой (2011)

  • Автор темы Ren
  • Дата начала
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0

«Высоцкий. Спасибо, что живой» — фильм режиссера Петра Буслова.
Сюжет к фильму написал Никита Высоцкий.
Первоначально премьера была назначена 25 июля 2011 — в день 31 годовщины со дня смерти поэта, но затем перенесли на осень 2011 года.
Фильм повествует о пяти днях 1979 года, когда Владимир Семенович Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть.
------------------------

Давайте поугадываем, кто играет главную роль?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы на съемках присутствовали? Я думаю, что Вдовиченков.

Не надо думать. С самого начала было сказано, что Безруков играет. А сложнейший грим делали с посмертной маски.
Это потом кто-то решил, что для раскрутки надо тайну из исполнителя главной роли сделать.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вдовиченков больше похож.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Сегодня премьера "Высоцкий. Спасибо, что живой." Отпишитесь, если кто пойдет )) И еще не понятно кто там главную роль играет )
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Сегодня премьера "Высоцкий. Спасибо, что живой." Отпишитесь, если кто пойдет )) И еще не понятно кто там главную роль играет )

смотрел сегодня этот фильм..... ИМХО лучшее в отечественном кинематографе за последние пару лет.... да и не только в отечественном. возможно схожу еще раз.... сильное кино.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня премьера "Высоцкий. Спасибо, что живой." Отпишитесь, если кто пойдет )) И еще не понятно кто там главную роль играет )

Насколько я понял из обзоров, играет его Безруков, на которого наложили компьютерную модель самого Высоцкого.
Сам фильм, опять же как я понял, смотреть не стоит - это не про Высоцкого, а про крутившихся вокруг него сволочей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Насколько я понял из обзоров, играет его Безруков, на которого наложили компьютерную модель самого Высоцкого.
Сам фильм, опять же как я понял, смотреть не стоит - это не про Высоцкого, а про крутившихся вокруг него сволочей.


Посмотрев много трейлеров, я тоже так решил. Тем более, что хоть и молодым, знал его живым, несколько раз встречался, когда он приезжал на гастроли с Таганкой.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
смотрел сегодня этот фильм..... ИМХО лучшее в отечественном кинематографе за последние пару лет.... да и не только в отечественном. возможно схожу еще раз.... сильное кино.
плюсую.
Очень неоднозначные впечатления, но фильм определенно винрарен.
Заметил, что много моментов из трейлеров в фильм не вошло.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Насколько я понял из обзоров, играет его Безруков, на которого наложили компьютерную модель самого Высоцкого.
Сам фильм, опять же как я понял, смотреть не стоит - это не про Высоцкого, а про крутившихся вокруг него сволочей.

Посмотрев много трейлеров, я тоже так решил. Тем более, что хоть и молодым, знал его живым, несколько раз встречался, когда он приезжал на гастроли с Таганкой.
— Но почему вы держите имя главного героя в секрете?

— Чтобы люди видели в кадре Высоцкого. При этом сам актер готов к тому, что его даже не назовут, чтобы не было дополнительных сравнений. Так что секрет я не раскрою, и не просите.
Отсюда
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
— Чтобы люди видели в кадре Высоцкого. При этом сам актер готов к тому, что его даже не назовут, чтобы не было дополнительных сравнений. Так что секрет я не раскрою, и не просите.

по-моему даже по трейлеру понятно кто играет Высоцкого.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Имхо, Безруков, да и голос его.
Фильм понравился, живой, интересный, эмоциональный, качественно сделанный. Несмотря на то, что Высоцкого показали таким как он есть:курящим в самолете, нарушающим ПДД, наркоманом можно сказать, живущим на 2 семьи, уходишь с фильма с ощущением положительного героя, мыслью: "жаль, что живу в другую эпоху и многого мне не понять, только посмотреть." Но многие моменты жизни как были, так и есть, только в другом контексте сегодня.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
На муз тв официально уже вчера объявили что Безруков. Сёдня вечером идем смотреть:)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Голос-то Никиты Владимировича
Вот тебе раз! Ну значит так, я видела рекламу, как Безруков пел его песню, по-моему ОЧЕНЬ похоже! Мне показалось, что Безруков...

тада в самолетах можно было курить
Фигасе, одни открытия) И откуда это в 15 лет такие познания ;)))) Ну много чего другого нельзя было делать, а он делал.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В интернете вообще написано, что его озвучивает сын, Никита Высоцкий.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Фигасе, одни открытия) И откуда это в 15 лет такие познания )))
это элементарно.
На ЯКая и прочих АНах есть табло "Не курить" и "Пристегните ремни" Курить нельзя было только во время взлета и посадки. Сейчас про курение горит постоянно.
Голос-то Никиты Владимировича
В интернете вообще написано, что его озвучивает сын, Никита Высоцкий.
кэп!)))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
1 пост, 55 секунда трейлера, Высоцкий идёт рядом с Безруковым, хотя хз может тоже монтаж...
 
Верх Низ