У кого есть мультитроникс?

  • Автор темы iamart
  • Дата начала
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, у кого есть сей или аналогичный девайс? Никак не избавлюсь от проблемы лямбда зондов, горит чек, ну и регулярно катаюсь на комп. диагностику, чтобы мне за 10 секунд подтвердили диагноз и нет ли чего другого более серьезного. Каждый раз отдавать по 500р уже сил нет, может у кого из одноклубников можно сделать за пиво или за более адекватную сумму?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ребят, у кого есть сей или аналогичный девайс? Никак не избавлюсь от проблемы лямбда зондов, горит чек, ну и регулярно катаюсь на комп. диагностику, чтобы мне за 10 секунд подтвердили диагноз и нет ли чего другого более серьезного. Каждый раз отдавать по 500р уже сил нет, может у кого из одноклубников можно сделать за пиво или за более адекватную сумму?
может проще лямбду один раз поменять и забыть? мультроникса нет, есть elm327.
 
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
лямбды целые, катализаторы отсутствуют, поэтому ошибочка. Вроде нашел спеца который всё сделает, но месяц никак с ним словиться не могу, то командировка, то ещё что либо, а он работает в определенные дни и надо только по записи. Потом решил обманки сделать, недели две искал токаря. Нашёл, сделали, вот поставил вчера, но чек не гаснет, пробовал сбросить, всё равно загорается. Вот и хочу понять куда дальше смотреть, обманки не так сделал, может при вкручивании лямбду повредил, а может и что то другое уже выскочило.

Можно как нибудь к тебе подъехать считать ошибочку?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Дык у него, цена в 500р, смысл так сказать теряется. Мне самому удобнее вечером, хоть ночью. В любой день.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дык у него, цена в 500р, смысл так сказать теряется. Мне самому удобнее вечером, хоть ночью. В любой день.
ну я как бы вот только домой появился :) если будешь в субботу на внедорожниках, то могу туда с собой взять. единственное акб на ноуте держит от силы минут 20. но считать и стереть хватит.
 
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
если это для тебя не поздно, то могу и в это время спокойно. я ночной житель.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
ради 500 р столько гемороя...
 
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
По чесноку, жалко за 10 секунд работы отдавать кровные. Я понимаю когда серьезная проблема и нужно дорогое оборудование, вместе со знанием и опытом.
И опять же повторюсь пока проблему решал ездил раз 7 на эту диагностику.

Сейчас в пути елм327, но придет не раньше чем через 2 недели. Поэтому собственно и спрашиваю, может кому не жалко считать ошибочку бесплатно, знаний и супер пупер оборудования для этого не надо.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня стоит Мультитроникс VC731, но установлен он капитально. В принципе запаса провода должно хватить если установить машины рядом. Звони 5З-ЗЗ-56 Вадим. Днём у Детского парка, вечером на 3-й Дачной.
 
AllAG

AllAG

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
На многих моделях код можно считать с лампочки Check Engine - она будет моргать при замыкании соответствующих контактов и включении зажигания. По длительности и количеству морганий можно определить код неисправности. Какие контакты нужно замыкать на мазде я не знаю, но думаю можно найти в инете.
 
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
На многих моделях код можно считать с лампочки Check Engine - она будет моргать при замыкании соответствующих контактов и включении зажигания. По длительности и количеству морганий можно определить код неисправности. Какие контакты нужно замыкать на мазде я не знаю, но думаю можно найти в инете.

Искал, но ничего подобного не нашел. Либо не прокатывает с маздами, либо никто не делал и не знает.
 
AllAG

AllAG

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Впринцепи у меня есть диагностическая колодка к компу, можно как-нибудь вечерком попробовать продиагностировать твою машину, если только прогу найду на мазду, только это получится не раньше следующей недели.
 
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Вадимке выражаю вселенский респект и уважение. Всеми силами старался помочь, но его мультитроникс не справился. Вопрос открыт.
 
AllAG

AllAG

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Если до вторника вопрос не решится, то во вторник вечером можно будет попробовать продиагностировать, я нахожусь в районе 4 жил участка, напишешь в понедельник в личку.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадимке выражаю вселенский респект и уважение. Всеми силами старался помочь, но его мультитроникс не справился. Вопрос открыт.

У меня после манипуляций почему-то тоже в авторежиме не схватился. Уже у дома принудительно предложил ему Опелёвский протокол, который он с радостью принял.
Если на форумах найдёшь нужный протокол для Мазды - давай попробуем ещё раз. :)
 
OP
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Всё, проблема решена, огромное спасибо всем отозвавшимся. В частности Олегу, респект хорошему мужику.
 
Верх Низ