Что планируем делать после 50 лет

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот вообщем какой вопрос пришел мне в мозг.
Большинство участников форума у нас - наемные рабочие, некоторые даже позиционируют себя как крайне успешные (kitty, etc), но есть нюанс - всю жизнь прыгать и скакать на работе не будешь, сил не хватит. Для каждого из нас в плане карьеры уготованы свои вершина, далее человек просто начинает стагнировать и постепенно выживается более молодыми и "злыми". Соответственно логичное завершение карьеры - это выход на пенсию и получение несчастных 300 уе раз в месяц. Естественно таких денег, что вести привычный образ жизни не хватит и вот вопрос что делать? Можно копить на квартиры и потом их сдавать, это хороший вариант, но накопить на 3-4 квартиры это нереально, можно стать рантье, но чтобы безбедно существовать нужен как минимум 1 млн вечнозеленных, можно уехать в Тайланд, но тоже нужен кто-то кто бы следил за сдаваемыми квартирами, вообще количество вариантов небольшое. Отсюда вопрос возраст является deadline, когда вот уже либо надо что-то свое открывать, либо не рыпаться совсем? Вообще кто-нибудь думал про это период в жизни или все только сисеписечные разговоры могут вести?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Работать до конца,а потом всё хватит.....всё хватит
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
часто приходится пересекатся с менеджерами ну это такие с айфонами,с ноутбуками,хендфри в ухе на недорогих инках грамотно лощаво разговаривающие и мне их так жалко.блин вертятся как волчки в жопу без масла лезут,а через 10 лет что делать будут незнают.
о себе скажу что все что я зарабатываю трачу на свою независимость от государства и обстоятельств
 
А

алекс99

Guest
никогда не задумывался над таким вопросом.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот вообщем какой вопрос пришел мне в мозг.
Большинство участников форума у нас - наемные рабочие, некоторые даже позиционируют себя как крайне успешные (kitty, etc), но есть нюанс - всю жизнь прыгать и скакать на работе не будешь, сил не хватит. Для каждого из нас в плане карьеры уготованы свои вершина, далее человек просто начинает стагнировать и постепенно выживается более молодыми и "злыми". Соответственно логичное завершение карьеры - это выход на пенсию и получение несчастных 300 уе раз в месяц. Естественно таких денег, что вести привычный образ жизни не хватит и вот вопрос что делать? Можно копить на квартиры и потом их сдавать, это хороший вариант, но накопить на 3-4 квартиры это нереально, можно стать рантье, но чтобы безбедно существовать нужен как минимум 1 млн вечнозеленных, можно уехать в Тайланд, но тоже нужен кто-то кто бы следил за сдаваемыми квартирами, вообще количество вариантов небольшое. Отсюда вопрос возраст является deadline, когда вот уже либо надо что-то свое открывать, либо не рыпаться совсем? Вообще кто-нибудь думал про это период в жизни или все только сисеписечные разговоры могут вести?

очень хороший вопрос! Думаю Китти через пару лет станет отстаивать точку зрения что работа делает из женщины - мужланку и что главное в жизни для Ж, это быть красивой.

По моему к 50 годам необходимо будет обеспечить себе жильё, и по возможности спокойное место. И жить.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вот вообщем какой вопрос пришел мне в мозг.
Большинство участников форума у нас - наемные рабочие, некоторые даже позиционируют себя как крайне успешные (kitty, etc), но есть нюанс - всю жизнь прыгать и скакать на работе не будешь, сил не хватит. Для каждого из нас в плане карьеры уготованы свои вершина, далее человек просто начинает стагнировать и постепенно выживается более молодыми и "злыми". Соответственно логичное завершение карьеры - это выход на пенсию и получение несчастных 300 уе раз в месяц. Естественно таких денег, что вести привычный образ жизни не хватит и вот вопрос что делать? Можно копить на квартиры и потом их сдавать, это хороший вариант, но накопить на 3-4 квартиры это нереально, можно стать рантье, но чтобы безбедно существовать нужен как минимум 1 млн вечнозеленных, можно уехать в Тайланд, но тоже нужен кто-то кто бы следил за сдаваемыми квартирами, вообще количество вариантов небольшое. Отсюда вопрос возраст является deadline, когда вот уже либо надо что-то свое открывать, либо не рыпаться совсем? Вообще кто-нибудь думал про это период в жизни или все только сисеписечные разговоры могут вести?
Исходя из предидущих поколений моей семьи вероятность мне оказаться на пенсии просто так крайне мала, либо относительно молодым умру либо до 80 буду вполне номрально себя на работе чуствовать. По этому не вижу причин задумываться над маловероятными вариантами. Но при возможности получить некий пассивный источник дохода с прицелом на пенсию этой возможностью воспользуюсь.
 
P

painter

Guest
а кто-то на детей надеется.
правда некоторых эти самые дети в стардом сдают.. ну тут уж кого родишь, как воспитаешь..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
раньше работала на чужих людей - сейчас на себя.
рада безмерно) миллионы не огребаю, но для меня важнее знать, что занимаюсь тем, что могу, а главное - хочу! а за это мне ещё и денег дают))))))
Надеюсь, что буду работать до последнего дня - не умею сидеть без дела.
А средства на существования))) сколько будет - всему рада)
Предпочитаю получать удовольствие от процесса и результата труда, а не от вознаграждения)
(блин, ща и в этой теме огребу:smile2:)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а кто-то на детей надеется.
правда некоторых эти самые дети в стардом сдают.. ну тут уж кого родишь, как воспитаешь..
если всегда рассчитывать только на свои силы - то и разочарований не будет)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
странно что мне не икалось)))))

после 50 планирую отдыхать и заниматься консалтингом. правда думаю к этому я раньше приду :beach:
очень хороший вопрос! Думаю Китти через пару лет станет отстаивать точку зрения что работа делает из женщины - мужланку и что главное в жизни для Ж, это быть красивой.
ну моя работа еще ни из одной женщины не сделал мужланку))) а красивая я сама по себе, так уж повезло с природой, так что эта сторона вопроса меня не думаю, что будет волновать)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
а мы че в декабре 2012 года все не того? :)))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Что планируем делать после 50 лет
1. 50 лет - это не старость. старость будет лет через 20. в 50 можно отлично работать, ездить по миру, заниматься спортом etc

Можно копить на квартиры и потом их сдавать, это хороший вариант, но накопить на 3-4 квартиры это нереально
сразу москвича видно)))) по саратовским ценам: если покупать квартиры для сдачи (и неторопясь), то всю квартиру с какой то мебелью и какой то отделкой - можно уложить в 800k максимум.
мне кажется что до 50 лет можно спокойно и не напряжно купить квартир 10+ таких. по современным ценам это стабильные 2000$ в месяц. уже неплохая прибавка к пенсии.
по сравнению с работающим бизнесом конечно крайне низкая рентабельность - зато практически никаких рисков и вмешательств не требуется.

Отсюда вопрос возраст является deadline, когда вот уже либо надо что-то свое открывать, либо не рыпаться совсем?
я считаю что возраст дедлайном не является вообще. дедлайном является объективность мышления и скорость реакции. некоторые и в 20 уже овощи которым ничего не надо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
некоторые и в 20 уже овощи которым ничего не надо.
А что ты под овощами понимаешь? Разве открытие собственного дела у нас стало критерием успешности и внутреннего комфорта? Прости. у нас весьма мизерная часть россиян предприниматели. И из них лишь мизерная часть успешные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что ты под овощами понимаешь? Разве открытие собственного дела у нас стало критерием успешности и внутреннего комфорта? Прости. у нас весьма мизерная часть россиян предприниматели. И из них лишь мизерная часть успешные.

DAE о скорости реакции и объективности мышления вроде как, а не о личном деле
 
Верх Низ