ip-tv телевидение от Волгателеком отзывы пользователей!

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Озадачился такой темой в связи с предстоящей покупкой ЖК телека- сижу на каскаде , смотрю в основном 1, россия, НТВ .....хотелось бы на новом телеке смотреть привычные каналы в цифровом качестве! Как? звонил в каскад сказали типа у нас всего несколько каналов в цифре! На ТТК IP-TV в зародыше, в волгателекоме через шайтан коробку предлагают цифровое вещание- ну наверняка уже где то это жевали поиском не нашел что посоветуете? И что это за приставка BOX ? Спасибо всем за дельные советы заранее...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не знаю на каком уровне у них там всё это делается сейчас, но что-то мне подсказывает... не на очень хорошем :)

У тебя дом каблирован FTTB от ВТ ? По DSL они вряд ли подключают...

При мне мальчонке выдавали тв-тюнер ( или как там его назвать, фирму производитель посмотреть не успел) и маршрутизатор от Д-линка... Он был крайне рад :)

Форумное чтиво Можешь начинать читать прям с первой темы, которая не прикреплена.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
по ДСЛ можно. у меня тех возможность есть. никак не дойду до их офиса
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не знаю на каком уровне у них там всё это делается сейчас, но что-то мне подсказывает... не на очень хорошем
поэтому хотел услышать пользователей!
У тебя дом каблирован FTTB от ВТ
Что такое FTTB не знаю от вт есть в доме телепоны...
Можешь начинать читать прям с первой темы
спасиб как то упусти из виду там школьники уже наверное все вопросы прожевали , но уменя задачка простая -1. 2. НТВ ..... в цифре! Максимальное качество...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
спасиб как то упусти из виду там школьники уже наверное все вопросы прожевали , но уменя задачка простая -1. 2. НТВ ..... в цифре! Максимальное качество...

Задача чтобы показывало, не тормозило, без глюков и в хорошем качестве, а 1, НТВ есть у любого прова :) Мож лучше какой-нить триколор повесить ?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Задача чтобы показывало, не тормозило, без глюков и в хорошем качестве, а 1, НТВ есть у любого прова :) Мож лучше какой-нить триколор повесить ?
Качественно, без тормозов, в хорошем качестве - спутниковое. Хороший рессивер с подключением в LAN, немного настроек и совсем не дорого можно смотреть много чего.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Качественно, без тормозов, в хорошем качестве - спутниковое. Хороший рессивер с подключением в LAN, немного настроек и совсем не дорого можно смотреть много чего.

Спасибо думал об этом, но есть минусы- нужен ресивер на каждый телек, крыша на доме двухскатная крутая джумшуты сбрасывают лед собьют нах тарелку, если на крышу и на стойку ( лазить обслуживать не айс - ограждения сволочи поснимали).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Я не буду вступать в споры и тд, юзал ай-пи тв в мск, очень удобная штука и бесплатная между прочим... 20-30 основных каналов вполне хватает, при этом качал с торрентов... Ничего не заикалось, не тормозило, не гудело, не шипело и не ломалось... Всё работало в течении 2х недель прекрасно :) Не знаю как там с величиной картинки, но на 19 дюймах всё было хорошо.

В саратове видел ip-tv от Билайна... Картинка на уровне, телик был большой... не очень большой, а просто большой... мож 32 или 42 дюйма, я в них не очень разбираюсь... Вообщем всё было хорошо до того времени, пока я не подключился к интернету... И тут началось в колхозе утро :)

Я бы всё таки подумал о триколоре и какой-нить защите от сосулек и тд.

Кстати, ещё домру ничего такой сигнал предоставляет... Видел у 777 и у клиента, у 777 на просто большом телеке хорошая картинка, а у клиента одного, мега большой телик и там картинка несколько не четкая... Но смотреть приятно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Юзаю месяц, можно сделать кое какие выводы.
Подключение по АДСЛ, канал 10-12 м/б(не скорость соединения с инетом, а скорость соединения модема), хватает на просмотр и обычных каналов и HD, но HD некоторые подергиваются, с чем связано - сложно сказать, по оптике таких проблем точно не будет. Разница в качестве картинки между цифрой и аналогом(кабельным, эфирным) огромная. Приставку дали по акции бесплатно. Первым делом прошил свежей прошивкой: появился доступ на Ютуб, более внятное меню работы с USB, внешним проигрывателем и возможность юзать WiFi. Через приставку теперь гоняю видео/аудио/картинки с компа через HomeMediaServer на ТВ, очень удобно. число каналов зависит от тарифа, максимум - 119 штук.
Теперь о косяках. Хотя раньше линия спокойно держала ADSL2 и 22 Мб/с, теперь подымать скорость на ВТ не хотят, в чем причина - можно только догадываться. Одновременно с просмотром ТВ нежелательно запускать закачку через торренты или скачивать большие объемы, возможна потеря сигнала, которая лечится перезагрузкой модема и приставки. Хотя серф и онлайн игры с ТВ вполне совместимы. Нежелательно быстро переключать каналы, так как частенько при этом трансляция вырубается, обычно стараюсь делать паузу хотя бы в минуту, иначе забивается канал. Некоторые каналы дублируются. например идет ТНТ Нижний Новгород и ТНТ Саратов. Вспоминая начало работы АДСЛ у ВТ, в общем то можно ожидать повышения качества, так что в целом пока всем доволен.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Юзаю месяц, можно сделать кое какие выводы.
Спасибо за инфу!
Приставку дали по акции бесплатно
А мне сказали 4 тыс в рассрочку? Вот и думаю что это за приставка? Жду ответа о тех возможнсти (сомневаюсь).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На приставки халявная акция была до 1 апреля. Обидно, но ничего не поделаешь. насчет технической возможности - можно примерно оценить по скорости соединения модема. Если не ниже 10Мб - то скорее всего подключить можно, лишь бы оборудование на АТС/выносе было.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Простите, что скажу совсем-совсем не по теме. Но Валерий, "1, второй и НТВ" - это как раз те самые каналы, которые можно поймать в городе на проволоку. Я понимаю, если вы хотите смотреть Дискавери, Кухня-ТВ или Фэшн. Но эти - через антенный усилитель ловятся на раз-два-три. Стоит ли ради них бешеные деньги выкидывать?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
Спасибо думал об этом, но есть минусы- нужен ресивер на каждый телек, крыша на доме двухскатная крутая джумшуты сбрасывают лед собьют нах тарелку, если на крышу и на стойку ( лазить обслуживать не айс - ограждения сволочи поснимали).
Приставка тоже нужна на каждый телек, по ADSL большая вероятность отсутствия техвозможности.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Приставка тоже нужна на каждый телек, по ADSL большая вероятность отсутствия техвозможности.

Поэтому параллельно рассматриваю спутник какой нибудь бюджетный но продвинутый! Если кто что дельного подскажет буду премного благодарен....
 
Верх Низ