Заявление/ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства(нарушение в другом регионе)

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
А как сейчас с иногородними?
Допустим меня(саратовского) ловят в Пензенской обл.(или другой)-лишенческая статья, могу я на месте заявить(написать заявление/ходатайство) чтобы перенесли рассмотрение дела по месту жительства???
Я просто не в курсе, раньше можно было, а в связи с новыми изменениями уже отстал(да и не случалось такого-нарываться на лишение). Пару раз знакомые говорили что гайцы утверждают, что отменили это. И рассматривать дело будут по месту нарушения.
Просвятите.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
больше слушайте гайцов
отменили другое - пересылка по месту жительства - гайцами
раньше менты сразу направляли, а теперь они не рассматривают это ход-во, а направляют в суд, где судья рассматривает ход-во и перенаправляет материалы в соответствующий суд
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
они не рассматривают это ход-во, а направляют в суд, где судья рассматривает ход-во и перенаправляет материалы в соответствующий суд
Ну так это гемор, для иногородних.
Либо надо задерживаться для встречи с судьёй, либо приезжать опять?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
достаточно факсом скинуть ходатайство, продублировав по почте

+1 "Технический прогресс нельзя остановить". Никто не имеет может ограничить ваши права, ходатайства о рассмотрении по месту жительства обычно удовлетворяют без проблем,но надеятся на автоматическую отмену за отсутствием состава по месту жительства не стоит..
 
Верх Низ