Ученые открыли секрет мужской привлекательности

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
Согласно исследованию, проведенному швейцарскими учеными, секрет привлекательности мужчин кроется в пальцах, пишет The Telegraph. Если безымянный палец у представителей сильного пола длиннее указательного, значит, успех в личной жизни им гарантирован.

Как объясняют ученые, соотношение длины указательного и безымянного пальцев, известное как 2D:4D, предопределяется еще до рождения и в течение жизни значительно не изменяется. В материнской утробе развитию безымянного пальца способствует мужской половой гормон тестостерон, а развитию указательного пальца - женский гормон эстроген.

Соотношение длины пальцев рук рассматривается как указатель на сексуальную и социальную активность мужчины. Авторы нового исследования, опубликованного в британском журнале Proceedings of the Royal Society B, отмечают, что на правой руке разница более выражена, чем на левой.

Группа ученых под руководством доктора Камиллы Фердензи из Женевского университета измерила соотношение пальцев у 49 мужчин, а затем предложила женщинам посмотреть их фотографии. Участниц эксперимента попросили выбрать наиболее привлекательного мужчину, с которым они хотели бы провести романтический отдых, поужинать или иметь продолжительные отношения. В результате оказалось, что у "избранников" большинства женщин безымянный палец на правой руке оказался длиннее указательного.

"Такой выбор связан с тем, что женщины в ходе эволюционного развития научились на невербальном уровне отличать мужчин, от которых могут родиться здоровые дети", - комментирует К.Фердензи.

Отметим, что на основании длины указательного и безымянного пальцев ученые выдвигают ряд теорий. К примеру, антропологи Батского университета выяснили в 2007г., что мужчины, у которых указательный палец короче безымянного, отличаются лучшими способностями к точным наукам. А ученые из Ливерпульского университета еще в 2001г. выдвинули предположение о том, что таким мужчинам в меньшей степени угрожают болезни сердца.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/04/2011/579587.shtml
 
OP
P

painter

Guest
британские ученые выдвинули предположение о том, что если человек носит тюбетейку, то ему в большей степени угрожает возможность получить от верблюда копытом в рыло, нежели если он будет носить ушанку.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Человек состоит из воды на 80%.
Огурец состоит из воды на 90%.
Путём несложных математических вычислений легко подсчитать, что каждый человек на 88% огурец!:smile2:
 
OP
Y

Yujen

Guest
Наталья COOL,таких полно, например, тот кто печатает(ну или копипастит) и/или верит в такие статьи!))))))))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
британские ученые выдвинули предположение о том, что если человек носит тюбетейку, то ему в большей степени угрожает возможность получить от верблюда копытом в рыло, нежели если он будет носить ушанку.
Человек состоит из воды на 80%.
Огурец состоит из воды на 90%.
Путём несложных математических вычислений легко подсчитать, что каждый человек на 88% огурец!:smile2:
:D
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если безымянный палец у представителей сильного пола длиннее указательного, значит, успех в личной жизни им гарантирован.
Вообще-то так в идеале и должно быть: у мужчин безымянный палец длиннее указательного.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как по ладони определить свои сексуальность, грамотность и шансы стать богатым.

Об этом рассказывает знаменитый психолог Аллан Пиз в своей новой книге «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви», готовящейся в издательстве «Эксмо»

«Ученые наконец-то сумели подвести научную основу под хиромантию. Исследования показывают, что практически все — от склонности к полноте до успехов в изучении наук, от сексуальной ориентации до подверженности болезням — можно оценить по длине пальцев руки.

Вот простой эксперимент, который вы можете провести прямо сейчас. Вытяните руку и постарайтесь максимально выпрямить пальцы. А теперь посмотрите, отличаются ли друг от друга по длине указательный и безымянный пальцы. Соотношение между ними связано с воздействием мужского гормона тестостерона в период внутриутробного развития.

Обычно у мужчин безымянный палец длиннее указательного, а у женщин наоборот. Чем выше уровень тестостерона, тем длиннее безымянный палец и тем более «мужественным» будет родившийся ребенок вне зависимости от своего пола.

Давно известно, что люди, у которых более длинный безымянный палец, добиваются успехов в спорте, особенно в беге и футболе. И наука дает этому разумное объяснение — такая длина пальца говорит о большом количестве рецепторов тестостерона. В указательном пальце находится множество рецепторов эстрогена. Различный уровень тестостерона подталкивает людей к различным профессиям, определяет сексуальную ориентацию и сексуальное влечение.

То есть человек, у которого указательный палец короче безымянного, отличается более высоким уровнем тестостерона, а тот, у кого указательный палец длиннее, получает больше эстрогена. Эти исследования объясняют, почему женщины с более длинным указательным пальцем более плодовиты, чем те, у кого указательный палец короче. Различие в длине пальцев может быть мизерным — 2-3%, но этот факт имеет определяющее значение.

В 2007 году доктор Марк Броснан с психологического факультета университета города Бат изучил 100 мужчин и женщин и выяснил, что более длинные указательные пальцы говорят о хороших вербальных навыках и врожденной грамотности. Эти мозговые функции обычно лучше развиты у женщин. Броснан также обнаружил, что дети — и мальчики, и девочки — с более длинными указательными пальцами лучше успевают по математике и физике. Более длинный указательный палец у мальчиков может говорить об аутизме, который в четыре раза чаще встречается у мальчиков, чем у девочек. Кроме того, эти мальчики подвергаются более серьезному риску инфаркта в молодом возрасте.

Профессор Джон Мэннинг, автор «Книги пальцев», утверждает, что соотношение между длиной пальцев закладывается на ранних стадиях беременности. Этот показатель говорит о влиянии на плод тестостерона и эстрогена и определяет будущий потенциал ребенка. Он изучал геев и выяснил, что их ладонь построена по женскому типу, что говорит о недостатке тестостерона в период внутриутробного развития.

В 2008 году Джон Коутс и его коллеги из Кембриджского университета изучили правые руки у 44 лондонских брокеров и взяли у них образцы слюны утром и вечером. Они наблюдали за этими мужчинами более 20 месяцев и выяснили, что те из них, у кого были более длинные безымянные пальцы, зарабатывали в 11 раз больше денег, чем те, у кого более длинными были пальцы указательные. В то же время более опытные брокеры зарабатывали примерно в девять раз больше, чем менее опытные. Подводя статистику по опытным брокерам, ученые выяснили, что те из них, у кого длиннее был безымянный палец, зарабатывали в пять раз больше тех, у кого длиннее был палец указательный. Кроме того, те, у кого утром был более высокий уровень тестостерона, в течение дня добивались весьма впечатляющих финансовых показателей. Ученые пришли к выводу о том, что соотношение между длиной пальцев влияет на успешность в активной торговле, требующей риска и быстрой реакции. Это можно объяснить тем, что высокий уровень тестостерона говорит об агрессивности, уверенности в себе и готовности к риску».
http://www.aif.ru/health/article/29542
 
OP
R

Relax

Guest
значит в пальцах дело(((
 
Верх Низ